Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата JimR

о переходе институтов с мая на удалёнку
Каких институтов? учебных?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
lena_m , да. Учебных.
Это в местном чате жильцов написали. Так что каких-то пруфов дать не смогу.

Наверняка, как внутренний приказ проходит.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Где-то на восьмой день после укола слегка размяк и засопливил. То ли просквозило, то ли успел-таки подхватить в поликлинике какую-то дрянь (респираторы были с с 95% защитой, но мало ли...), однако я склонен думать, что это запоздалая реакция на вакцину. Много спал, немного отхаркивался — вуаля, прошло меньше чем за неделю. Где-то на пятый день насморк подхватила мама — или от меня, или до нее добрался зловещий Спутник. У нее, тьфу-тьфу-феи, прошло через три дня, причем без кашля вообще — опять-таки, или потому, что пожилые люди реагируют легче, или потому, что я ее от себя безжалостно гонял, и она получила малую дозу заразы.
В общем, если это действительно от Спутника, то в плане побочки он меня по-прежнему не впечатляет


Если честно, то вообще боюсь этим Спутником прививаться. Хочу дождаться пока в доступе появиться вакцина заграничная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SashaRomar

Если честно, то вообще боюсь этим Спутником прививаться. Хочу дождаться пока в доступе появиться вакцина заграничная.

Я бы на вашем месте не надеялся.
1. Пока там за границей все не привьются, сюда не повезут
2. У нас сейчас импортную вакцину от гриппа не найдёшь. Ни одной уже год назад не продлили лицензию. А тут столько вариантов нашей от ковида...
3. Судя по объёму побочки — импортная не лучше, если не наоборот.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Тоже наконец-то привился. Но не "Спутником" , а "ЭпиВакКороной", исходя из состояния здоровья. В первый день поныла рука, в которую делали укол, на следующий день всё прошло, сегодня 4 день после прививки. Остальные в семье прививались "Спутником". У отца (59 лет) после первой прививки поболела рука, потом никаких побочек. У сестры (моложе меня на 3 года): температура после обеих доз, причём после второй даже более высокая, боль в месте укола. У мамы тоже небольшая температура после первой дозы, второй пока не пришло время.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата SashaRomar

Если честно, то вообще боюсь этим Спутником прививаться. Хочу дождаться пока в доступе появиться вакцина заграничная.

Лучше не будет, уверяю. Если совсем уж боязно, есть смысл дождаться самой традиционной по технологии вакцины Чумакова.
А нам между тем вторую прививку перенесли на три дня. Традиционно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
У нас друзья и их семья привились. Друзья за этим делом аж из Германии приехали. У всех прошло нормально, кроме молодого крепкого мужчины лет тридцати. Неделю после первой дозы болел. Причем по симптомам было очень похоже на то, как переносили коронавирус мы, когда болели в первый раз: один день температуры, потом на неделю слабость и прочие радости. Только мы по лесу гуляли, и нам становилось легче — мы вообще ни дня не лежали пластом, а у него до дурноты, если он разговаривал с кем-то сидя. Ну, наверное, если бы это была настоящая болезнь, а не просто побочка, он перенес бы всё еще сложнее. Как знать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch у нас на работе не все как я стали делать антитела. Некоторые привились несмотря на декабрьскую болезнь. И из наблюдений переболевшие тяжелее перенесли прививку. Иммунитет на полную их выматывал на 2-3 дня, а у неболевших немного болела рука и то не у всех
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

И из наблюдений переболевшие тяжелее перенесли прививку.

Спасибо за информацию. Значит, мы пока повременим, а месяца через два на антитела проверимся. У меня и так с сосудами не очень, а наш тяжело перенесший прививку друг еще и на них в добавок ко всему жаловался.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Cегодня привились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Cегодня привились
у меня коллеги сегодня вторую поставили. Пока без плследействия, завтра понаблюдаю за состоянием
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Вштырились по второму разу. Вот сейчас сурово было — к вечеру сперва осторожно заныла рука (мама поставила в то же плечо, я — в другое), а потом на нас обоих напал неслабый колотун. Судя по ощущениям, температура тоже поднималась. Голова стала тяжёлой, нос слегка заложило. Стало ломить все тело. Постоянно бегали по-маленькому — очевидно, из-за напряжения мышц мочевого пузыря.
На следующий день температура спала, озноб прошел, однако вялость и боли в мышцах сохранялись. Ломило поясницу (отпустило к вечеру), болел плечевой пояс (не отпустило и к ночи, пришлось хряпнуть две таблетки парацетамола), мама ещё жаловалась на учащенное сердцебиение днём (начиналось дважды, прошло быстро). Интересно, что в какой-то момент у меня сильнее болело правое плечо, в которое ставили первую дозу. Возможно, все прошло бы легче, если бы мы могли спокойно поваляться хотя бы до вечера, а то пришлось встречать то курьера с продуктами, то дегенератов из газовой службы.
На третий день мы с мамой оба огурчиком (тьфу-тьфу-тьфу). Правое плечо прошло, левое чуть-чуть ещё поднывает. Побочкой вполне довольны — значит, организм заметил бяку и отработал силовые приемы. Совет прививающиися — будьте готовы взять на пару дней отгул на работе.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Тоже вчера сделала первую, рука не болит, температуры не было. Слабость и суставы ломит, но это и само по себе бывает. Сложно сказать от прививки или от погоды.

В тц, где прививочные пункты без записи, никого народу на десяток обслуживающего персонала.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
К слову о дегенератах из газовой службы. Пришла тетка, к счастью, в маске, нашла плиту в аварийном состоянии, сказала, что нужно ставить заглушку. Через двадцать минут постучал мастер. Открывшая мама с ужасом обнаружила, что он без маски. Он, правда, тут же ее натянул, как она стала возмущаться, оправдывался тем, что-де по телефону разговаривал. Что мешало этому недоумку закончить разговор, натянуть маску, а потом уже постучать — загадка. И вот так везде.
От души желаю этому товарищу и всем его собратьям по разуму попасть на операционный стол к хирургу, который сперва делает разрез, а уж потом ставит наркоз.>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
В некоторых больницах в СПб для борьбы с модным вирусом заглушили вентиляцию в душах и туалетах в палатах. По мне так это напоминает эксперименты доктора Менгеле. Просто воздух в здании, он тот же, что и снаружи, а если дверь захлопнется, ну... летальный исход обеспечен. По сути, подсудное дело, но кого это сейчас волнует?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

а если дверь захлопнется, ну...

А если еще зеленые человечки с Нибиру прилетят...
Вам правда не надоело писать ерунду?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Так получилось вчера-сегодня некоторое время провела на Невском и неприятно поражена...

Просто немыслимые (тем более, для сегодняшней погоды) толпы жителей да гостей города — и подавляющее большинство без масок...

Что на проспекте, что в магазинах-харчевнях...

От подобной безответственности один шаг к ужесточению ограничений...

Похоже, власти погорячились с майскими "каникулами"...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ставил вторую. Питерская погода с ветром, холодом и снегодождём разогнала всех страждущих и очереди почти не было.
Проблема оказалась в другом — пункт вакцинации все тот же самый, а вот организация совсем другая. Соответственно, весь пакет доков по второму кругу, информации на госуслугах как нет, так и не будет, ну и вместо сертификата о вакцинации у меня на руках две справки от разных организаций. "Звоните, жалуйтесь в организация_1, мы ничего сделать не можем. Не сегодня, конечно, сегодня они не работают"
Наша бюрократия непоколебима. Пандемия пандемией, а бардак по расписанию.
P.S. Что-то вторая переносится ещё легче, чем первая. Ну, сегодня только первый день, но я удивлен.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь кололся двумя другими вакцинами — Эпиваккороной и Ковиваком? Это вообще реально? А то наш минздрав ничего внятного на этот счет не говорит.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А кто-нибудь кололся двумя другими вакцинами — Эпиваккороной


Я делал ЭпиВакКорону. В Ростове она в двух больницах ставится и в двух мобильных пунктах от этих больниц в ТЦ. Делал вообще в мобильном пункте, желающих было прилично, на следующем после меня запас вакцины закончился, но обещали подвезти в течении часа. Естесвенно никакой записи в мобильных пунктах нет, всё в порядке живой очереди.

цитата Mierin

Ковиваком?


Это Чумакова вакцина Если так, то её, вроде бы, ещё не делают. У нас была бы, я бы её предпочёл.
–––
Don't panic!
Страницы: 123...4243444546...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх