Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 11:51  

цитата AkihitoKonnichi

По плану сразу все паком.


Мааааалаааадцы!!! Вот ваш пак весь перекупам
и уйдёт))) Простой люд покупай его потом
на авито втридорога. Браво!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:00  

цитата anvar_TK

Мааааалаааадцы!!! Вот ваш весь пак перекупом
и уйдёт))) Простой люд покупай этот пак потом
на авито втридорога. Браво!

Ерунду то не пишите.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:00  

цитата anvar_TK

Мааааалаааадцы!!! Вот ваш весь пак перекупом
и уйдёт)))

Сами-то поняли, что сказали? Ну уйдет даже. Издательство же ни за что не станет выпускать доптиражи такой раскупающейся книги. Один раз побаловали и хорош


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:02  
anvar_TK, смешно. На хрена перекупам покупать этот пак, если они издают пиратский росмэн.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:18  
Неудачное решение выпускать сразу все книги. Полная стоимость будет около 3-4 тысяч, не все
смогут купить сразу. А издание какую, никакую, но коллекционную ценность имеет, поэтому будут и люди, желающие заработать на этом.
Я, например, не читал ГП, но почитал бы... Подумал приобрести это издание, тем более что оформление понравилось, не плохое) Но вот разом отдать 3-4K за ГП, при условии покупок других книг, я не готов. Поэтому отчасти и есть досада на Азбуку, можно же было разбить продажи. Как говорится, обидно, досадно, да ладно... не читал ГП и прожил и дальше проживу)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:20  

цитата anvar_TK

Полная стоимость будет около 3-4 тысяч, не все


Откуда вы взяли, что книги будут продаваться исключительно комплектом?


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:26  

цитата eos

Откуда вы взяли, что книги будут продаваться исключительно комплектом?

Я понимаю, что они будут продавать по отдельности... но ведь риск, купив три книги из шести одномоментно изданных, в следующем месяце остальные три и не найти. Я понимаю — можно и найти, но можно и не найти в продаже. Да и тираж будет, наверное, небольшой, 3-5k...
Такого рода издания надо покупать сразу все...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:30  

цитата anvar_TK

Мааааалаааадцы!!! Вот ваш пак весь перекупам и уйдёт)))

Я имел в виду, что все книги цикла из типографии выйдут одновременно. При этом не говорил, что это будет издание, в котором все книги только вместе продаются.

Как продаваться книги будут — все семь книг одновременно или по порциям, коммерческий отдел и маркетинг решат. Они совершенно точно знают, как лучше. Да и суть не в этом, а в странном заявлении о перекупщиках. Ничего более странного на этой неделе пока не слышал, но сегодня понедельник.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:31  

цитата anvar_TK

Я понимаю — можно и найти, но можно и не найти в продаже. Да и тираж будет, наверное, небольшой, 3-5k...

Нет и нет. Завязывайте уже с тревожными фантазиями, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:33  
anvar_TK и в чём проблема? Азбука заранее предупредила, можно начинать откладывать деньги, к моменту скопите потребную сумму.
Стоить весь цикл, к слову, будут не 4 000, а явно подороже, если с иллюстрациями. Сейчас простой ГП, без картинок, стоит 600-700 рублей за том.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:35  
Получил третью часть Империи Ужаса Глена Кука. Подтверждаю, что с книгой не всё ладно, блок гуляет туда-сюда. По впечатлениям, корешок должен быть приклеен к блоку, но между ними слишком большое расстояние, из-за чего и получается такой эффект хлипкости. Ну, в целом-то не критично, хотя после предыдущих безупречных изданий, это воспринимается так, словно сюда Астмо руку приложило. :-)))
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:39  

цитата AkihitoKonnichi

Нет и нет. Завязывайте уже с тревожными фантазиями, пожалуйста.


Завяжу, но с ожиданиями, а с желаниями((( Если цикл выйдет сразу весь, то очень жаль, если с разбивкой — то у меня шансы появляются.
На этом тему закрою со своей стороны)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:39  
Luсifer
Спасибо за высказанное замечание.
Вижу, что держались до самого конца, но в финале не утерпели и добавили оценочное сравнение с другими издателями, чего я в "азбучных" темах всегда прошу избегать. Особенно если сравнение в негативном ключе. Пусть каждый сам решит, что на что похоже без того, что можно определить как приглашение к флуду, а далее к склокам и т. д.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:43  
AkihitoKonnichi ну, кто виноват в том, что "Азбука" воспринимается синонимом слова "идеальное издание", а ваши крупнейшие конкуренты славятся кое-каковостью и безалаберностью. Совершенству нет предела, понятное дело, но тут и невооруженным глазом видно — кто старается порадовать ЦА, а кто просто зарабатывает.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:54  

цитата eos

Откуда вы взяли, что книги будут продаваться исключительно комплектом?


«... В конце июня – в июле выйдет коллекционное издание «Гарри Поттера» с новыми обложками, которые нарисовал Брайан Селзник 😍
Все 7 книг можно будет приобрести только комплектом в специальном боксе.
Брайан Селзник — американский иллюстратор и писатель, автор книги «Изобретение Хьюго Кабре», по которой Мартин Скорсезе снял фильм «Хранитель времени».
«Издательство Scholastic попросило меня сделать иллюстрации для издания в честь 20-летия прекрасной истории. Я крайне рад быть причастным к волшебному миру, созданному Дж.К. Роулинг. Я знал, что хочу сделать обложки черно-белыми, создать единую иллюстрацию, рассказывающую историю мальчика, который остался жив. Тоже, как и Дж.К. Роулинг, затронуть темы добра и зла, показать, что дети и молодые люди одержат победу в битве. Моя задача состояла в том, чтобы создать единую иллюстрацию для всей серии, которую можно было бы поделить на семь обложек. Каждая из них должна была отражать важные аспекты каждой части», — написал художник на своем официальном сайте. Перевод Марии Спивак...»

Извините, что вернулся к теме, не удержался... тогда ценник на издание будет высокий 6-7k, при всём моём желании приобщиться к миру ГП — издание мимо меня, слишком дорого. Хотя оно и классное, как всегда Азбука)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 13:38  

цитата anvar_TK

Неудачное решение выпускать сразу все книги. Полная стоимость будет около 3-4 тысяч, не все
смогут купить сразу. А издание какую, никакую, но коллекционную ценность имеет, поэтому будут и люди, желающие заработать на этом.

Извините, у вас логика хромает. У покупателя нет 3-4 т.р на покупку книг в магазине, но тогда откуда у них возьмутся деньги 6-7 т.р. на покупку этих же книг у перекупщиков? Или вы думаете, что перекупщики просто так забивают свои гаражи и дачи на длогие года, чтобы потом, когда вы разбогатеете продать вам эти же книги, но только дороже?
И кстати, я так понял, что книги без внутренних иллюстраций. Просто новая обложка.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 13:39  
AkihitoKonnichi

А подарочный футляр ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 13:55  

цитата anvar_TK

тогда ценник на издание будет высокий 6-7k

Сейчас комплект из 7 книг махаон в боксе стоит чуть меньше 4к, ну полагаю еще 1к следует накинуть.
И как вы собирались приобщаться к миру ГП, если не планировали покупать все книги (паки, кстати, обычно дешевле, чем поотдельности)? Да и какая разница вы купите одну книгу в этом месяце или все семь через полгода...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 14:01  
А мы ждём Поттера следующий том с Кеем:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 14:01  
День Гарри Поттера продолжается. Итак, чтобы закрыть вопрос. Уточнил у московских коллег. Был не совсем точен в формулировках. Вот точные формулировки в описании нового издания. В новом издании нет внутренних иллюстраций, новыми будут обложки. Обложки томов складываются в единую иллюстрацию. Книги будут продаваться только комплектом. Упаковка будет по образу и подобию той, в которой продавались все семь томов ГП в этом издании. В прежнем издании эта упаковка называлась футляр, в новой пока проходит как короб. Как будет называться по выходу комплекта, узнаем, сообщим. Само собой на новом футляре (коробе) будет иллюстрация Селзника. Про цену ничего не скажу, она будет ясна по факту появления в продаже комплекта.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх