Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 02:06  
Наверное, некоторые ровесники, как и я, впервые услышали эту песню Луи Армстронга в начале 1990-х в легкомысленной рекламе Альфа-банка. Но мне хватило, чтобы проникнуться, наверное, на всю жизнь. Когда кавер больше чем кавер. Для тех, кто не знал, о чём песня:

Go Down, Moses в "Странствиях Салливана" (Sullivan’s Travels), 1941 г. с русским переводом:

–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 10:58  
Кстати, тут вики пишет:

цитата

"Piece of My Heart" is a romantic funk/soul love song ... originally recorded by Erma Franklin in 1967.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 14:33  
Трек-лист:

Ace Frehley — White Room (Cream cover)
Blind Guardian — Surfin' USA (The Beach Boys cover)
Diana Krall — Temptation (Tom Waits cover)
Joe Cocker — Don't Let Me Be Misunderstood (Nina Simone cover)
Louis Armstrong — Go Down, Moses (Paul Robeson Cover)
William Shatner — In Hell I'll Be in Good Company (Dead South cover)


Темы:

Я спросил у тополя (песни с вопросами)
Зажигай! (про огонь)
«грузите апельсины бочках братья карамазовы» (песни, в которых упоминаются фрукты)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 16:03  
Blind Guardian — Surfin' USA
Motley Crue — Smokin In Boys Room
Орэра — Sarhoshum Ben



миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 18:43  
IW-GDK без тем?
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 20:15  
TrollBoroda, ага.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 22:52  
Diana Krall — Temptation (Tom Waits cover)
Smokie — Living next door to Alice — были на гибкой в Кругозоре (вроде бы), слушал много (в детстве) :-D
The Piano Guys — Fur Elise Jam

Темы
Советская музыка до 1950-х
Алфавитная О/O 2
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 19:23  
Ну что, давайте выбивать пыльные коврики.

Band From TV — Piece Of My Heart (Janis Joplin cover) — Классный коврик, особенно если учесть, какие клёвые ребята скрываются под именем Band From TV. За одну Тери Хетчер можно отчаянно плюсовать. Хотя кому-то милее будет, конечно же, Хью Лори. Но моя гормональная система (или то, что от
Diana Krall — Temptation (Tom Waits cover) — Мой Б-г! Стоило мне немного оправиться от Тери, как коварные коллеги-лаборанты меня прямо в сердце — Дайаной Кролл. А Дайана — моё слабое место уже несколько лет как. Удивительный сплав красоты, стиля, интеллигентности и невероятного таланта. Божественно! Глядя на неё, слушая её голос понимаешь, почему в романтических книгах/фильмах/спектаклях мужчины отдают за любовь всё — от богатства до самой жизни. Потому что иногда совершенство становится таким пронзительным, таким всеобъемлющим, что жизнь без него становится лишенной какого бы то ни было смысла.
Doors — Alabama Song (Whisky Bar) (Kurt Weill Cover) — Вот ведь что значит гений. Он даже чужой материал так пропускает через себя, так обогащает кровью своей души, что тот становится его плотью от плоти. Эта песня настолько Мориссоновская, что трудно даже представить иное её исполнение. Мистическая, многослойная, притягивающая своей жутковатостью. Где-то здесь живут чудовища. И как же сладки их голоса. Почему-то у меня она ассоциируется с музыкой Гладкова к "Обыкновенному чуду". Там бы она была к месту.
Joe Cocker — Don't Let Me Be Misunderstood (Nina Simone cover) — Вот уж кто был мастером удивлять исполнением чужих вещей. Великий певец. В золотой топ.
Lethal Injektion — Bad Romance (Lady Gaga Cover) — Вот нужны нашей игре такие смертельные инъекции. А то как-то уж очень у нас всё прилизанно, сдержанно. Пана Тумана на нас нет. А так хочется иногда чего-то этакого, резкого, пробирающего до костей, с хриплыми, резкими гитарами и бронебойным саундом.
Louis Armstrong — Go Down, Moses (Paul Robeson Cover) — Ну... тут и сказать-то нечего. Про Армстронга даже и говорить нечего — никаких слов не хватит. Но и песня — одна из самых известных в истории. Хотя сама история исхода из Египта, честно говоря, у меня всегда вызывала вопросы. К примеру, сначала всевышний ожесточает сердце фараона, а когда тот, в результате этого, упрямится и не отпускает народ Израиля из рабства, наказывает его казнями Египетскими. Спрашивается, а для чего было ожесточать сердце-то? Решили бы они с Моисеем всё между собой сразу и спокойно, не ударяясь в крайности. Ведь договорился Израиль с Египтом насчет Синая без особенных каких-то казней. И тогда тоже нашли бы общий язык, чай не чужие люди были. ))) Но это так, ремарка в сторону. А песня всё равно замечательная.
Marty Stuart — I've Been Around (Johnny Cash cover) — Когда поешь песни Джонни Кэша, трудно не сделать это хорошо. (То есть, конечно, совсем не Трудно: к примеру, я бы испоганил своим исполнением что хочешь — от Во поле березки и до Бессомемучи. Но речь о нормальных музыкантов, у которых руки растут откуда положено и медведь не плясал на ушах ламбаду). Так что в этом случае получился отличный такой кантри-блюз.
Smokie — Living next door to Alice (New World Cover) — Одна из любимейших песен детства. И вообще — Смоки тогда были нам дороже всех "Поющих сердец" и "Здравствуй песен" вместе взятых. Как бы не старалось министерство культуры забить нам головы кастрированной советской эстрадой, а битву с подопечными Чинна и Чапмена они проиграли с разгромным счетом. Потому что живой ручей всегда будет радостнее и милее сердцу, чем покрытое ряской стоячее болото. И по фиг, что за лягушки в этом болоте квакают. И тем более по фиг, что именно они квакают. )))
The Baseballs — The Look (Roxette cover) — Люблю эту команду именно за их феноменальное умение переосмыслить в своем ретро-стиле любые хиты. И получается так, что хочется прыгать и откидывать коленца. Хотя любая попытка сделать это последнее время вызывает протест означенных коленец. Но кто их спрашивает? Сказано — пляши и нечего тут скрипеть!
The Piano Guys — Fur Elise Jam (Beethoven cover) — Шикарное хулиганство. Помнится, Джефф Линн любил такими вещами заниматься. Отлично сделано. В топ!
William Shatner — In Hell I'll Be in Good Company (Dead South cover) — Самое то после рабочего дня, плеснув в стакан чего-нибудь ядреного, золотистого и раскачиваясь на старом деревянном стуле. Устало и немного брюзгливо. Под такую песню классно неторопливо перебрасываться саркасичными репликами о глупости человечества в целом и вашего начальства в качестве особенно удачного примера тому.

Темы:

Я спросил у тополя (песни с вопросами)
музыка для хорошего настроения — 2
Алфавитная О/O 2
«грузите апельсины бочках братья карамазовы» (песни, в которых упоминаются фрукты)
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 14:47  
Ace Frehley — White Room (Cream cover)
Blind Guardian — Surfin' USA (The Beach Boys cover)
Louis Armstrong — Go Down, Moses (Paul Robeson Cover)
Marty Stuart — I've Been Around (Johnny Cash cover)
William Shatner — In Hell I'll Be in Good Company (Dead South cover)

По темам, я за

Я спросил у тополя (песни с вопросами)
музыка для хорошего настроения — 2
Зажигай! (про огонь)
Алфавитная О/O 2
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 01:10  
Coppe' — Темная Ночь (Dark Is The Night) (feat. Nikakoi) (М. Бернес cover)
William Shatner — In Hell I'll Be in Good Company (Dead South cover)
--------------------------
Я спросил у тополя (песни с вопросами)
Зажигай! (про огонь)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 08:09  
Смогу только в эти выходные — даже ещё не начинал слушать.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 11:17  
NAV&gator Ждем.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 18:33  
217 тур Каверы 8

Треки:
Doors — Alabama Song (Whisky Bar) (Kurt Weill Cover)
Ichigo Tanuki — Что такое осень (Шевчук ДДТ)
Smokie — Living next door to Alice (New World Cover)

Темы:
Музыка для хорошего настроения 2
Алфавитная О/O 2
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 13:02  
Ace Frehley — White Room
Chase Holfelder — What's Up
Joe Cocker — Don't Let Me Be Misunderstood
==============================
Я спросил у тополя (песни с вопросами)
Цирк уехал, а клоуны (шуты, гаеры и прочие паяцы) остались
Зажигай! (про огонь)
«грузите апельсины бочках братья карамазовы»
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 13:24  
Итоги 217 тура — Каверы — 8


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

+4 Louis Armstrong — Go Down, Moses (Paul Robeson Cover) — svarjich
+4 William Shatner — In Hell I'll Be in Good Company (Dead South cover) — IW-GDK
Поздравляю svarjich и IW-GDK с победой :beer: :beer:


+3 Ace Frehley — White Room (Cream cover) — eollin6
+3 Blind Guardian — Surfin' USA (The Beach Boys cover) — eollin6
+3 Diana Krall — Temptation (Tom Waits cover) — Tangier
+3 Doors — Alabama Song (Whisky Bar) (Kurt Weill Cover) — svarjich
+3 Joe Cocker — Don't Let Me Be Misunderstood (Nina Simone cover) — Tangier
+3 Marty Stuart — I've Been Around (Johnny Cash cover) — IW-GDK
+3 Smokie — Living next door to Alice (New World Cover) — svarjich
+3 The Piano Guys — Fur Elise Jam (Beethoven cover) — JimR
+2 Chase Holfelder — What's Up (4 Non Blondies cover) — JimR
+2 Ichigo Tanuki — Что такое осень (Шевчук ДДТ) — Маг стихий
+1 Band From TV — Piece Of My Heart (Janis Joplin cover) — TrollBoroda
+1 Coppe' — Темная Ночь (Dark Is The Night) (feat. Nikakoi) (М. Бернес cover) — TrollBoroda
+1 Lethal Injektion — Bad Romance (Lady Gaga Cover) — TrollBoroda
+1 Motley Crue — Smokin' In The Boys Room (Brownsville Station cover) — eollin6
+1 The Baseballs — The Look (Roxette cover) — JimR
+1 Орэра — Sarhoshum ben (Dario Moreno cover) — lena_m

0 MAGIC — I want to hold your hand (Битлз) — Маг стихий
0 Saxon — Paperback Writer (Beatles cover) — IW-GDK
0 Skamp — Summertime (cover of George Gershwin's song) — Tangier
0 Александр Пушной — Алиса (кавер Секрет) — NAV&gator
0 Виталий Подземный — Христос (Мне снилось, что...) (кавер Наутилус Помпилиус) — NAV&gator
0 Карина Янсен — Dreamer (песня нидерландского диджея Мартина Гаррикса, записанная при участии Майка Юнга) — Маг стихий
0 Кирилл Потылицын — Мне приснился шум дождя (кавер Е.Дога, Н.Чепрага, В.Коннов) — NAV&gator
0 Лимон — Amore Mio (Bruno Ferrara cover) — lena_m
0 Наша Дарья — The Winner Takes It All (ABBA cover) — lena_m

В темах победителем стала

+7 Я спросил у тополя (песни с вопросами) от svarjich

+6 Зажигай! (про огонь)
+4 Алфавитная О/O 2
+4 «грузите апельсины бочках братья карамазовы» (песни, в которых упоминаются фрукты)
+3 музыка для хорошего настроения — 2
+2 Цирк уехал, а клоуны (шуты, гаеры и прочие паяцы) остались
+1 Советская музыка до 1950-х

Надеюсь кто-то из победителей сможет провести следующий тур.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 15:54  
Так как и тема моя, и трек мой отметился, то собираю треки на тур "Я спросил у тополя (песни с вопросами)"

Разъяснение по теме: треки, в которых поющий задает вопросы. Чем больше вопросов, тем лучше
Например, "Why do you cry Willy, why do you cry?" или:


Треки жду до вечера 4 мая


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 16:08  

цитата Маг стихий

были на гибкой в Кругозоре (вроде бы), слушал много (в детстве)

Ага, тоже этот номер журнала был

цитата eollin6

битву с подопечными Чинна и Чапмена

По правде, это песня тоже за авторством Чинна и Чапмена, только первоначально ее исполнили другие их подопечные. Интересно, что в исполнении Смоков эта песня впервые появилась не в номерных альбомах, а в сборнике хитов Смоки.


Первоначально, хотел заслать "I Wanna Be Your Man" — трек, написанный Ленноном и Маккартни , но исполняемый Роллингами. Но так толком и не разобрался, кто же первым ее исполнил — Битлз или сразу ее отдали Роллингам, а потом сами исполнили тоже


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 21:05  
Поскольку я языками не владею, кроме русского, вопросы могу отправить только на русском языке :-[ :-D
Отправил.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:13  
Забыл про праздники и дал мало времени на подготовку к туру

Прием треков продлевается до 6 мая.
Если будут пожелания — пишите тут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 21:04  
я сегодня зашлю
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...429430431432433...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх