Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Что на проспекте, что в магазинах-харчевнях...

Маски на улице и в харчевнях бессмысленны и скорее вредны, чем полезны.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Насчет эпивак ходит инфа о неэффективности, а чумаковскую даже в Москве сделать не так легко, массово точно не делают. Соседка пожилая хотела, но в итоге привилась спутником.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

P.S. Что-то вторая переносится ещё легче, чем первая. Ну, сегодня только первый день, но я удивлен.

В течение суток все может измениться. Так что парацетомол лучше держать под рукой.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Если так, то её, вроде бы, ещё не делают.

Вчера видел репортаж, как ей в небольших населенных пунктах прививают, ибо она может храниться при +2 до +8°С.
Возможно, первое время Ковивак будет поступать туда, где не могут Спутнику нормальное хранение обеспечить.

Это как армяне Спутником стали прививать только в возрастах 55-.
И не потому, что у Спутника какие-о противопоказания для старших возрастов, а просто потому, что у второй имеющейся у них вакцины AstraZeneca есть ограничения 55+


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 Ну да, Вы правы. С утра озноб, слабость, ломота в наличии. Ничего особенного, что выходило бы за рамки "обычного" ОРВИ, но таблетку заглотил — мне ещё день работать.
В общем, всё по статистике.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, действительно есть смысл ставить вторую дозу спутника перед выходными, чтобы спокойно протюленить второй день на диване. Третий день у меня уже в абсолютной норме, всё ок.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Так получилось вчера-сегодня некоторое время провела на Невском и неприятно поражена...

Просто немыслимые (тем более, для сегодняшней погоды) толпы жителей да гостей города — и подавляющее большинство без масок...


Вчера был на Московском вокзале СПб — там даже большинство полиции и сотрудников РЖД были без масок или неправильно их носили ;). 10% посетителий в маске, 20% маски на подбородке. Проверили на входе в рамке и никто мне не напомнил, что надо носить маску. Я её и не надевал...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Что говорить про вокзал и проспект, когда скорая приезжает — врач и фельдшер без масок и перчаток и даже руки не моют. Забили все уже давно на эти маски.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Забили все уже давно на эти маски

вот поэтому такая статистика превышения общей смертности в росстате
Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 20:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Забили все уже давно на эти маски.

Ещё как забили. Сегодня моего мужа стражи дорожного порядка остановили со стандартной просьбой дыхнуть им в лицо. Ясно дело, что сей интимный эксперимент масок не предусматривает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Сегодня моего мужа стражи дорожного порядка остановили со стандартной просьбой дыхнуть им в лицо.
Ну вот опять! Так что я за маски!
Несколько лет назад было дело — у такого стража порядка попросил алкотестор. Тут такое началось.

А в общем да! По магнитам и пятерочкам пенсионерки без масок только так шастают. Наверно все уже привитые.

Сколько там — 16 млн доз? Это не баран чихнул.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

поэтому такая статистика превышения общей смертности в росстате
Вы еще верите статистике? Мы летим к вам!;-)

цитата rumeron87

По магнитам и пятерочкам пенсионерки без масок только так шастают

Это неправильные старушки! У правильных вся физиономия скрыта под намордником!

mischmisch, Вот вы третьего дни нахваливали черемуху. А у нас сегодня наконец черемуха расцвела во дворе, ия рядом с большим кустом уловил запах с большим трудом! Ну, еле услышал. А отболел уже полгода назад.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

По магнитам и пятерочкам пенсионерки без масок только так шастают
это у вас администрация не дорабатывает. У нас ближайшую пятёрку в прошлом году на полмиллиона штрафанули и без маски больше никому ничего не продают. Не только у них. Правда, до дури. Приходишь в кафе в маске, заказываешь, расплачиваешься, садишься за стол, снимаешь маску, ешь
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
mist, где ж это такие злодейства творятся? По всей Москве, где был, про масочки тихо забывают. Наверно у вас это кто-то с кем-то счеты сводил.
Но да, без маски на улице и кофею не попьешь. Требуют, чтоб подходили по форме, а уж пить, слава Богу можно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
urs в Липецкой области, хотя в самом Липецке проще. На выходных вывели детей в зоопарк и в соседнем кафе пообедали соответственно. В зоопарке у большинства маска на подбородке, в кафе у обслуживающих на подбородке. Правда аттракционы в Нижнем парке почему-то не работают. В другой день были в Воронеже с теми же целями в Сити-Граде, на аттракционы детей без масок не пускают. При этом у нас взрослые в магазинах в обязательных масках, дети свободно.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Забили все уже давно на эти маски.

Похоже на то. В СПб в маршрутках навскидку 5-10% в масках, в метро — 20-25% максимум. Насколько могу видеть, доля коррелирует с температурой. Как только в маске становится потно и мокро жарко, её отставляют в сторону.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 10:25  

цитата urs

физиономия скрыта под намордником!

сообщение модератора

Я бы попросил Вас не применять в теме подобную лексику. Во избежание очередного круга срача.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
А вот в добром старом Китае отказ «носить намордник» чреват-с. Что я могу сказать? Молодцы.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 11:26  
Karnosaur123

сообщение модератора

Призыв воздержаться от специфической лексики действует в обе стороны.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...4344454647...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх