Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 22:56  
218 тур — Я спросил у тополя (песни с вопросами)
Треки:
  1. Alai Oli — Зачем ты под черного легла
  2. Barbra Streisand — Papa, Can You Hear Me?
  3. Beatles — While My Guitar Gently Weeps
  4. Bjørn Riis — Where Are You Now?
  5. Blackmore's Night — Where are we going from here
  6. Garbage — Why Do You Love Me
  7. Girl in Red — Did You Come?
  8. Iron Maiden — Infinite Dreams
  9. Iron Maiden — The Clairvoyant
  10. Kiss — Charisma
  11. Leonard Cohen — Who By Fire
  12. Orlons — Knock! Knock! Who's There?
  13. Stratovarius — Dragons
  14. The Brains — Pourquoi Me Laisser
  15. The Rolling Stones — Anybody Seen My Baby?
  16. Touch and Go — Would you?
  17. u.c. — What Do You Believe?
  18. Vaya Con Dios — I Don't Want To Know
  19. Агата Кристи — Где она живет, вечная любовь?
  20. Бекхан — Квартиранты
  21. Борис Гребенщиков — Сякухачи
  22. Виталий Гасаев — Два ворона
  23. Группа Круг — Как все понять и сколько ждать?
  24. Ёк-Макарёк — С Бодуна! (18+)
  25. Каста — Под солнцем затусим
  26. Малежик — Каштановый Париж (Как же мы жили вдвоем?)
  27. Михаил Рыба — Куплеты Бена (из кф «Последний дюйм»)
  28. РадаР — Вопрос (feat. Евгений Фёдоров)
  29. Рекорд Оркестр — Лес
  30. Чайф — Поплачь о нём
Темы:
  1. Грузите апельсины... (песни, в которых упоминаются фрукты)
  2. Зажигай!
  3. Песни о любви
  4. Поиграем в города?
  5. Советская эстрада до 1950 года
  6. "Тут помню — тут не помню" (память, воспоминания и т.д.)
  7. "Ура! Выходные!" — Песни про выходные дни.

Окончание тура: 13/05/2021 20:00 мск


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 04:30  
Blackmore's Night — Where are we going from here
Kiss — Charisma
Агата Кристи — Вечная любовь
Круг — Как все понять и сколько ждать? (наст. назв. Ты не любила)
-------------------

Грузите апельсины... (песни, в которых упоминаются фрукты)
Зажигай!
Поиграем в города?
"Тут помню — тут не помню" (память, воспоминания и т.д.)
"Ура! Выходные!" — Песни про выходные дни.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 08:44  
Blackmore's Night — Where are we going from here
Leonard Cohen — Who By Fire
Orlons — Knock! Knock! Who's There
Touch and Go — Would you?

Чайф — Поплачь о нём

Песни о любви



миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 08:58  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 10:42  
Насколько я понимаю — песня Beatles с вопросами не связана.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 17:39  
Blackmore's Night — Where are we going from here


Темы:
Песни о любви
Поиграем в города?
Советская эстрада до 1950 года
"Тут помню — тут не помню" (память, воспоминания и т.д.)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 17:57  
218 тур Я спросил у тополя (песни с вопросами)

Треки:
Бекхан — Квартиранты
Малежик — Каштановый Париж
(Как же мы жили вдвоем?)
Чайф — Поплачь о нём

Тема:
Песни о любви
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 21:04  
Что-то никаких сил нет. Погода скачет, третья бутылка портера была лишней... хотя кого я обманываю? Просто начинаю чувствовать возраст. И мне дико не нравится это ощущение. Особенно вата в голове. Не в том смысле, что я внезапно полюбил программы Соловьева-Киселева и иже с ними. Просто странное ощущение, что между моей личностью и мыслительным процессом здоровая такая звукоизолирующая прокладка, которой позавидуют и лимузины представительского класса. И я продираюсь сквозь эту липкую мерзость, с чавканьем вытаскивая кирзачи мыслей из болотной жижи стереотипов. О как сказал. Старался, чуть пупок не развязался от натуги. А всего-то. Эх. Хотя третья бутылка Афанасьевского портера, густого, горьковатого, смачного реально была лишней. Всё ж таки он восьмиградусный. А я вообще плохо переношу алкоголь. В общем, попробую выжать из себя по капле точку зрения. Вперед.

Alai Oli — Зачем ты под черного легла — Сильно и верно. Декларировавшаяся в СССР дружба народов обернулась такой дикой ксенофобией, что в иных странах стандартный образ мыслей среднего индивида современной России станет поводом либо для уголовной статьи, либо для серьезного диагноза. Это грустно и очень стыдно. Правда, справедливости ради, нужно признать, что доминирующая сейчас среди "просвещенной" интеллигенции запада самоубийственная левая парадигма тоже достойна отдельной статьи в "Вестнике психиатрии". В общем, классический вопрос: а у вас нет другого глобуса?
Iron Maiden — The Clairvoyant — Не будучи фанатом железной девы, эту песню я всегда слушаю с удовольствием. В ней есть некая свежесть, яркость, в общем, это далеко не обычное металлическое рубилово. Хотя в конце 80-х металлических команд, делавших по-настоящему гениальную музыку было больше чем на пальцев у целой стаи макак. Жаль, что к сегодняшнему дню от них остались руины, а металл, за редким исключением (разумеется ИМХО) перестал быть новаторским, превратившись в этакий музыкальный аналог дятлов, оголтело долбящих ствол в поисках вкусных червячков. Ух... чего ж это меня так плющит-то так? Что за, к лешему, червячки? О чём я вообще?
Kiss — Charisma — У этих ребят мне нравится немногое. Большая часть эпохального концертника 1975-го года, который заработал столько платин, что впору открывать платиновый прииск, и, как не странно, Lick It Up, хотя он и ознаменовал собой решительную трансформацию группы. Сбросив грим, словно змея кожу, Киссы вернулись на вершины чартов уже как группа довольно-таки припопсованного хард-н-хэви. Но звучали они лихо. А вот Династия, которая считается многими вершиной их творчества, в своё время оставила меня практически равнодушным, разумеется, за исключением главного хита, который стал для Кисс гимном. Харизма мне тогда страшно не понравилась. Но сейчас, по сравнению с тем унылым... кхм... пардон. В общем, теперь и так не умеют играть. Так что в топ.
Stratovarius — Dragons — Когда-то, в незапамятные времена, Страты казались чем-то новым, удивительным. Сейчас, конечно, их светлый лик потемнел, засиженный мухами-эпигонами, коих несть числа. Но в память о былых заслугах и за ту искорку, которая загорелась в душе при звуках этой музыки — в топ.
Vaya Con Dios — I Don't Want To Know — Одна из любимых песен у этого невероятного коллектива. Стильная, тонкая, изящная, пронизывающая сладкой тоской по запаху утренних круассанов и стартующим в небо за окном силуэтом Эйфелевой башни, чуть размытой из-за моросящего прохладного дождика, накрапывавшего всю ночь. И так страшно обернуться и увидеть, что на смятой простыне только одна подушка, и что эта ночь снова прошла в пронзительном одиночестве, в контрастном одиночестве города любви... Ага, всё ещё штырит, вы правы.
Бекхан — Квартиранты — Как и у самого Цоя, у Бекхана текст играет примерно ту же роль, что контур у импрессионистов. Он практически незаметен, он не имеет какого-то глубокого собственного смысла, но на него опирается вся композиция. Здорово.
Борис Гребенщиков — Сякухачи — А вот у Гребенщикова всё наоборот. Назвав себя БГ, этот действительно гениальный автор играет с текстами так же, как Всевышний (простите моё богохульство) играет в Пятикнижии Моисеевом со знатоками торы, скрывая на разных уровнях разные смыслы и тем самым открывая простор для толкований и споров. Гребенщиков осторожен, он не первое десятилетие ходит по минному полю российской действительности. Он перпендикулярен любому курсу и благодаря этому не внесён в расстрельные списки истеблишмента. Ведь реакции системы просты, как рефлексы инфузории, реагирующей на свет. Система жрёт тех, кто идёт против течения. И всё же БГ остаётся в своего рода духовной оппозиции хотя бы тем, что интеллигентен. А интеллигенция не может не быть оппозиционной к любой власти, ибо кто идёт во власть? Кто становится политиками? Всё те же разросшиеся до неприличия простейшие, умеющие только двигаться в поисках жратвы и жрать, жрать, жрать, без конца, без смысла и конкретной цели. В общем, гадко и тошнит. Спасибо БГ и другим авторам, не разменивающимся на легкие деньги, за то, что остаются нашими внутренними камертонами.
Ёк-Макарёк — С Бодуна! (18+) — Ну вот ещё бы я в моём нынешнем состоянии не заплюсовал эту песню. Хотя это у меня, скорее поза. Типа, простите это я по пьяни такое люблю. А как протрезвею — так исключительно Шульберта с Брямсом. Но на самом-то деле мне действительно нравится такой разухабистый стёб. Он какой-то... честный, пусть и 18+ но не грязный и не подлый. А просто весёлый. Да и песня может стать гимном всех тех, кто имеет несчастье работать с заказчиками. Ведь у тех с умением вменяемо ставит задачу традиционно по нулям.
Каста — Под солнцем затусим — Забавно. Примерно так мы воспринимали импортную музыку в детстве. "Водку найду" "Шизгара" и так далее. Что нам только не слышалось в звучании чужих языков. Вот за это забавное воспоминание — в топ.
Рекорд Оркестр — Лес — Красиво звучит. Замечательный фолк-рок. Ну или балканский ска, как написано в тегах. Да и текст не подкачал. Просто замечательно! Отличная песня. Как бы в скорости такие песни не начали запрещать. А то мало ли какие мысли они вызовут. Да и вообще — на кой черт нужны мысли в головах контингента? Достаточно, чтобы они в эти головы ели и смотрели ими Первый канал.
Чайф — Поплачь о нём — Зацепила меня эта песня. Сильная и смелая. Сулящая надежду хотя бы тем, что такое еще пока слушают. И, верю, будут слушать. И пока будут — будет та самая Россия, которая греет в ладонях истинную, не провозглашенную с амвонов и с трибун духовность. Тонкую свечу на ветру. Искру пылающего сердца. И, верю, когда-нибудь сгинет, растворится грязными весенними сугробами вся та мерзость, которая всеми силами пытается сейчас загасить этот огонь, которая шельмует и топчет тех, кто его несёт, лупит дубинками, швыряет в тюремные застенки. Всё равно будущее — за теми, кто способен плакать по живым. У кого душа помещается в сердце, а не в мошне.
Чёрт. Вот вечно в определенном состоянии меня тянет на пафос. Лучше закруглюсь, пока не поздно.

Темы:

Поиграем в города?
"Тут помню — тут не помню" (память, воспоминания и т.д.)
"Ура! Выходные!" — Песни про выходные дни.
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 22:10  
Iron Maiden — Infinite Dreams
Leonard Cohen — Who By Fire
Vaya Con Dios — I Don't Want To Know
Борис Гребенщиков — Сякухачи
Чайф — Поплачь о нём


Темы:
Грузите апельсины... (песни, в которых упоминаются фрукты)
Зажигай!
Песни о любви
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 23:51  

цитата eollin6

Декларировавшаяся в СССР дружба народов обернулась такой дикой ксенофобией

Ну не везде, не везде...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 01:06  
Как-то в классе на уроке подсчитали количество национальностей в классе. Насчитали 12.
В институте в нашей и параллельной группе — 14.
В дворовой компании тоже не делили по национальностям
Честно говоря, на бытовом уровне не припомню конфликтов на национальной почве. Приколы — припоминаю,не мало, над которыми смеялись потом вместе. Конфликты — нет.
Судили по человеку, не по национальности.

Вот не понимаю, откуда взялись потом такие люди


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 01:28  
Верно, у нас в классе до 10 класса я не интересовался национальностями (а пофиг), а в 10 вынужден был, как секретарь комитета комсомола.
Удивился — аж 10 национальностей было...
В соседнем классе учился ниггер.
Советский солдат-воин интернационалист вывез из поселка негров, вырезанного соседним племенем. Усыновил.
Нормальный русский вырос, речь полностью без акцента. Фамилия (для примера чуть меняю) Иван Макаров. Только морда черная...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 01:29  

цитата svarjich

Вот не понимаю, откуда взялись потом такие люди

ИМХО, это не люди, это небольшая часть слабоумных. Как люберы — ходили морды били. Ни за что, за челки не такие. Дебилы, чё.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 23:41  
Blackmore's Night — Where are we going from here
Garbage — Why Do You Love Me
Girl in Red — Did You Come?
Orlons — Knock! Knock! Who's There?
The Rolling Stones — Anybody Seen My Baby?
Touch and Go — Would you?
Vaya Con Dios — I Don't Want To Know

По темам, я за

Грузите апельсины... (песни, в которых упоминаются фрукты)
Зажигай!
Песни о любви
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 12:08  
Barbra Streisand — Papa, Can You Hear Me?
Leonard Cohen — Who By Fire
Orlons — Knock! Knock! Who's There?
Stratovarius — Dragons
u.c. — What Do You Believe?
Vaya Con Dios — I Don't Want To Know
Ёк-Макарёк — С Бодуна!
Михаил Рыба — Куплеты Бена (из кф «Последний дюйм») — Очень любил и этот фильм, и кадры с этой песней.
--------------------
Грузите апельсины... (песни, в которых упоминаются фрукты)
Поиграем в города?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 17:29  
Напоминаю — завтра последний день голосования


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 20:01  
Bjørn Riis — Where Are You Now?
Blackmore's Night — Where are we going from here
Leonard Cohen — Who By Fire
Vaya Con Dios — I Don't Want To Know
Рекорд Оркестр — Лес
===================================
Грузите апельсины... (песни, в которых упоминаются фрукты)
Зажигай!
Песни о любви
Поиграем в города?
"Тут помню — тут не помню" (память, воспоминания и т.д.)
"Ура! Выходные!" — Песни про выходные дни.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 21:58  
218 тур — Я спросил у тополя (песни с вопросами)

Треки:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

5 Blackmore's Night — Where are we going from here lena_m
5 Vaya Con Dios — I Don't Want To Know Tangier

4 Leonard Cohen — Who By Fire Tangier
4 Чайф — Поплачь о нём NAV&gator
3 Orlons — Knock! Knock! Who's There? eollin6
2 Kiss — Charisma svarjich
2 Stratovarius — Dragons TaureMilDil
2 Touch and Go — Would you? svarjich
2 Бекхан — Квартиранты NAV&gator
2 Борис Гребенщиков — Сякухачи svarjich
2 Ёк-Макарёк — С Бодуна! (18+) TrollBoroda
2 Рекорд Оркестр — Лес IW-GDK

1 Alai Oli — Зачем ты под черного легла lena_m
1 Barbra Streisand — Papa, Can You Hear Me? JimR
1 Bjørn Riis — Where Are You Now? eollin6
1 Garbage — Why Do You Love Me JimR
1 Girl in Red — Did You Come? IW-GDK
1 Iron Maiden — Infinite Dreams TaureMilDil
1 Iron Maiden — The Clairvoyant TaureMilDil
1 The Rolling Stones — Anybody Seen My Baby? JimR
1 u.c. — What Do You Believe? eollin6
1 Агата Кристи — Где она живет, вечная любовь? Маг стихий
1 Группа Круг — Как все понять и сколько ждать? Маг стихий
1 Каста — Под солнцем затусим IW-GDK
1 Малежик — Каштановый Париж (Как же мы жили вдвоем?) Маг стихий
1 Михаил Рыба — Куплеты Бена (из кф «Последний дюйм») Tangier
0 Beatles — While My Guitar Gently Weeps lena_m
0 The Brains — Pourquoi Me Laisser TrollBoroda
0 Виталий Гасаев — Два ворона NAV&gator
0 РадаР — Вопрос (feat. Евгений Фёдоров) TrollBoroda

Темы:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

7 Песни о любви от lena_m

6 Грузите апельсины... (песни, в которых упоминаются фрукты)
6 Поиграем в города?
5 "Тут помню — тут не помню" (память, воспоминания и т.д.)
5 Зажигай!
4 "Ура! Выходные!" — Песни про выходные дни.
1 Советская эстрада до 1950 года

Поздравляю победителей!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 00:09  
Поздравляю победителей! :cool!:
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 01:57  
Поздравления победителям :beer:
–––
42
Страницы: 123...430431432433434...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх