Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Medium , изучите статистику, и узнаете, что унылый Челси придуман теми, кто мыслит стереотипами. В реальности команда в лидерах по ударам по воротам и по созданным опасным моментам, только вот реализация фиговенькая. И мне нравится синий лондонский сердитый автобус с его контратаками, но его не надо путать с испанской игрой в перекатывание мяча вокруг штрафной. Когда все восхищались тикитакой и прочей гвардиольщиной, я неизменно засыпал по ходу матчей сборной Испании и Барселоны...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAS

На их фоне Барса с Атлетико
победитель пары получал все, оттого настолько зажатая вышла игра. Так как кроме оглядки на очки, еще понимали, что впереди 2 тура и многое может произойти. В английской паре Сити на результат вообще было пофиг, в отличии от Челси.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Бавария в 9 раз подряд чемпион бундеслиги. Левандовскому остался еще один го до рекорда Мюллера, 3 гола сегодня!:cool!:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

В реальности команда в лидерах по ударам по воротам и по созданным опасным моментам, только вот реализация фиговенькая.

Так большинство моментов потому что сидят в обороне и потом на ошибке соперника выбегают в свободные зоны. Когда таким занимается какой-нибудь андердог без денег и хороших игроков, то ок, но у Челси то все это есть. Просто вас, как болельщика, это устраивает, так как приносит результат. А вот обычному зрителю такие матчи гораздо менее интересны.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Medium , меня и прежний Атлетико вполне устраивал, и другие кусачие злые автобусы. Замечу, что только кажется легким на ошибках соперника выбегать в свободные зоны, а на деле многие путают бесполезное сидение в обороне с выносами мяча к лешему на авось и осмысленное заманивание соперника в ловушки. А фраза про "сидят в обороне и на ошибках соперника выбегают в свободные зоны", кстати, очень хорошо характеризует, например, то как Клопп использовал Мане, Салаха, Фирмино и примкнувшим к ним товарищей супротив замыслов Пепа в лучший год Ливерпуля...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Замечу, что только кажется легким на ошибках соперника выбегать в свободные зоны

Это сложно да, но когда встречаются два сильных соперниках, мне, как нейтральному зрителю, хочется равной игры, а не вот это вот все. Лично меня в скуку вгоняет как игра совсем без моментов, так и вот такое партизанское сидение в обороне.

цитата pontifexmaximus

Клопп использовал Мане, Салаха, Фирмино и примкнувшим к ним товарищей супротив замыслов Пепа в лучший год Ливерпуля...

Вот только Клопп это использовал ситуативно, а у Тухеля это по ходу главное оружие. И самое обидное, что Челси умеет играть по-другому. Во втором тайме против Сити была отличная игра с позиции силы, но почему Челси постоянно так не играет — непонятно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

ещё Челси с Сити. Я после первого тайма выключил. Унылое зрелище
Конкретно этот матч не смотрел сегодня, но в целом по текущему сезону АПЛ матчи между командами из "суперлиговской" топ-6 представляли собой в основном, действительно, унылое зрелище. Особенно с участием МЮ. Сколько там было нулевых ничьих с командами из топ-6. Штук 5 навскидку.

цитата pontifexmaximus

изучите статистику, и узнаете, что унылый Челси придуман теми, кто мыслит стереотипами. В реальности команда в лидерах по ударам по воротам и по созданным опасным моментам, только вот реализация фиговенькая
Если брать статистику по сезону, то, полагаю, больший вклад по ударам и моментам внесла ещё команда Лэмпарда, который пытался ставить более привлекательный для нейтрального зрителя футбол. Но такая игра не приносила стабильного результата, и руководство клуба ожидаемо решило сменить главного тренера. Тухель же сделал игру Челси более прагматичной, приближаясь к образцам первого прихода Моуриньо и чемпионского сезона Конте. Пока это приносит результат, но зрелищность игр Челси, на мой взгляд, резко снизилась. Но, для того, чтобы сделать детальные выводы, надо, конечно, посмотреть за работой немецкого специалиста на более продолжительном отрезке — на полноценный следующий сезон с полной предсезонной подготовкой, например.

цитата montakvir7511

Так как кроме оглядки на очки, еще понимали, что впереди 2 тура и многое может произойти.

цитата montakvir7511

Я тоже думаю, что не сдюжат, нынешний Реал три победы подряд одержать вряд ли сможет.
montakvir7511, небольшая поправочка: в Испании впереди ещё 3 тура, ну а Реалу, считая завирашний матч с Севильей, следовательно, надо выиграть 4 игры, чтобы наверняка стать чемпионом. В любом случае, думаю, что и Атлетико и Барса, и Реал ещё могут потерять очки, и чемпионская гонка продлится до заключительного тура.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Medium , не готов Челси постоянно играть с позиции силы, очень много молодых ребят, а в обороне явно не лучшие в мире защитники...Тухелю надо сказать спасибо, что Канте снова стал самим собой, вездесущим маленьким волшебником, а то некоторые прежние экспериментаторы едва не загубили его талант...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

ещё 3 тура
это еще страшнее:-D мадридский Буцефал такую дистанцию не осилит.

цитата Сергей755

Атлетико и Барса
а мне наоборот кажется, что именно они остаток чемпа пройдут без потерь. Но это исключительно личное впечатление, по факту именно Барса сейчас выглядит стабильно, Атлетико явно просел в концовке турнира. А ведь на пике у них было очков 12 форы, не охота проверять, но сдали сильно весной.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

это еще страшнее:-D мадридский Буцефал такую дистанцию не осилит.
цитата Сергей755

Атлетико и Барса
а мне наоборот кажется, что именно они остаток чемпа пройдут без потерь.
Посмотрим. Тоже, думаю, что меньше всего шансов у Реала. Во-первых, календарь у команды Зидана чуть сложнее, чем у конкурентов; во-вторых, полуфинальные матчи ЛЧ показали, что возрастных лидеров Реала просто физически не хватает на концовку сезона — один Бензема за всех отдувался.) Будет забавно, если завтра выиграет Севилья и тоже вернётся в чемпиоскую гонку, пусть и чисто математически.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Каким образом это не пенальти в ворота МЮ? Черт, я правила игры рукой не пойму никогда, наверное


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Ливерпуль одержал важнейшую победу на "Олд Траффорде", несмотря на спорные судейские решения в пользу МЮ в первом тайме, и основательно вернулся в гонку за место в топ-4 АПЛ (спасибо Арсеналу за победу над Челси). Теперь команде Клоппа надо выигрывать оставшиеся 3 матча, и участие в ЛЧ на следующий сезон практически гарантировано. При таком раскладе получается, что очный матч Челси и Лестера в следующем туре приобретает ключевой характер для обоих клубов в борьбе за топ-4. Забавно, что они же за несколько дней до этого разыграют Кубок Англии в финале турнира. В этом противостоянии буду сопереживать Лестеру Роджерса, чтобы команда попала в ЛЧ второй раз в истории, ну и, чтобы у Челси была дополнительная мотивация в финале с Ман Сити, в случае занимания 5-го места в АПЛ.
Но, понятно, что все эти расклады вступят в силу, только в случае успешного выступления Ливерпуля в оставшихся турах (3-х побед и 9-ти очков, соответственно).
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
В Турции жёсткая заруба.
В предпоследнем туре идущий первым Бешикташ умудрился на своём поле проиграть команде Карагумрук 2-1. Идущий вторым с отставанием в 2 очка Фенербахче также влетел на своём поле Сиваспору. Этим воспользовался Галатасарай, который выиграл в гостях у Денизлиспора 4-1 и догнал Бешикташ по очкам.
Перед последним туром расклад такой:
1. Бешикташ 81 очко голы 87-43 (+44)
2. Галатасарай 81 очко 77-35 (+42)
3. Фенербахче 79 очков 70-40 (+30)

Сейчас идёт заключительный тур.
После первого тайма:
Гезтепе — Бешикташ 1-1
Галатасарай — Малатьяспор 0-1
Кайсериспор — Фенербахче 1-0
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 честно? Да пофиг))))))))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu В целом, да. Но турецкий чемпионат достаточно сильный. Просто, не каждый сезон видишь, как три команды разыгрывают чемпионство, причём каждая из них к перерыву теряла очки.
Привычка заглядывать, что там в турецком чемпионате, у меня пошла ещё с конца 90-х, когда во дворе были популярные жвачки Liga (или как-то так) с вкладышами игроков турецких команд (Галатасарай, Фенербахче, Бешикташ и Трабзон)

В итоге, выиграли все три. Но Бешикташ выиграл чемпионство, благодаря сумме забитых и пропущенных, всего на 1 гол опередив Галатасарай.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

В итоге, выиграли все три. Но Бешикташ выиграл чемпионство, благодаря сумме забитых и пропущенных, всего на 1 гол опередив Галатасарай.

Подозреваю, что кто-то сейчас вспоминает все незабитые пенальти )))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Теперь у Аллисона и Виллиана одинаковое количество забитых голов в сезоне


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Аллисон это голова...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот, смотрю за игроками — там, Кавани 34 года, Месси 33, тому же Роналду 36...
Сегодня плей-офф Чемпионшипа. Борнмут-Брентфорд. В Борнмуте Джек Уилшир. 29 лет, хотя мне казалось, что ему основательно за 30. Даже перепроверил, тот ли это Уилшир.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Уилшир

Он просто с достаточно раннего возраста на слуху, потому и кажется, что ему лет уже совсем много.)
Я себя насчёт некоторых футболистов тоже на подобных мыслях ловлю периодически.
Страницы: 123...465466467468469...568569570    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх