Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 23:50  
Да, ошибся. Пехова от его девушек-коллег-соааторов особо не отделяю))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 10:30  
Иногда они возвращаются — это уже кинг :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:50  
Пехов сообщает, что с 1 апреля начинается плановая выкладка "Синего пламени-5" на сайте АТ. Каждые 10-12 дней будет выкладываться часть новой главы. Новые части глав будут публиковаться отдельно, через 2-3 дня после публикации, добавляться к прежней части, формируя полноценную главу. Соответственно, части 2-3 будут удаляться. Выкладка начнётся с первой части второй главы (так как первая глава уже была выложена в конце декабря).


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 05:25  
Прочитал "Страж" , "Ветер и искры" и "Хроники Сиалы" , собираюсь прочитать "Пересмешник" и "Под знаком Мантикоры" , а вот насчёт остального не уверен.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто почти или полностью знаком с творчеством Пехова.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 05:41  
Shorek "Пересмешник" лучший одиночный роман Пехова. "Под знаком Мантикоры" слабоват (ИМХО),ещё понравился «Ловцы удачи». Цикл "Мастер снов" не рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 06:18  
Shorek , Пересмешника еще не читал. Мантикора хорош, если закоыть глаза на некоторые моменты. Этакая приключенческо-детективная история в стиле плаща и шпаги.
Из цикла "Синее пламя" прочел "Летос". Ну, похуже Стража и Ветра, но читать можно. Ловцов не советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 06:53  
i_am_misha1991

цитата i_am_misha1991

Ловцов не советую.
Всяко лучше чем "Заклинатели" 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 07:10  
Да ни разу :D Хуже Ловцов только дилогия Созерцатель, всё остальное, включая Заклинателей, лучше. Но сейчас придёт ещё кто-нибудь и популярно объяснит, как я не прав)
Бесполезно ориентироваться на чужие вкусы, они могут категорически не совпадать.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 07:18  

цитата андрон966

"Пересмешник"

У меня с "Пересмешником" сложная ассоциация, умудрился прочитать своеобразный плагиат Цепной пёс империи , поэтому нахожусь в режиме ожидания,стараюсь забыть этот роман ради прочтения "Пересмешника"
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 08:16  

цитата андрон966

"Пересмешник" лучший одиночный роман Пехова. "Под знаком Мантикоры" слабоват (ИМХО),ещё понравился «Ловцы удачи». Цикл "Мастер снов" не рекомендую.

Присоединяюсь и полностью поддерживаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 09:08  
JL, по просьбам трудящихся ;-)
Лично мне и "Заклинатели", и "Созерцатель" понравились.

А цикл "Мастер снов" ещё не окончен.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 09:38  
Все читать
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 10:56  

цитата serjannt

Все читать

+
–––
YNWA


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 12:42  
Бесполезно спрашивать, по творчеству Пехова мнения слишком кардинально расходятся.
"Заклинатели" — самое слабое звено, по идее — с неряшливостью в стиле и полное самоповторов со "Стражем". К счастью, их и закруглили быстро. "Ловцы удачи" — достаточно простые, но веселые. И это одиночный роман с условным приквелом-рассказом. А дилогия "Созерцателя" прекрасная, был бы это иностранный автор, так у нас бы половина ФЛ прыгала от восторга. А раз отечественный автор, то можно и обругать)
"Летос" и "Мастер снов" все еще пишутся и довольно долго уже в целом. Поэтому если начинаете их, то будьте готовы, что окончания в ближайший год не предвидится точно.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 12:54  
Green_Bear

цитата

"Летос" и "Мастер снов" все еще пишутся и довольно долго уже в целом.

А вот насчёт Мастер снов благодарю, по годам неочевидно,что цикл пишется.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 12:56  

цитата Green_Bear

"Ловцы удачи" — достаточно простые, но веселые. И это одиночный роман с условным приквелом-рассказом.
Скорее, сиквелом.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 12:59  
Консул если я верно помню, то во-1, написан рассказ был раньше, но в последовательности событий хронологически позже — и скорее примыкает в итоге, а не продолжает. А во-2, Пехов как-то писал на своем форуме(?), что сеттинг успел претерпеть изменения, поэтому роман и рассказ не идеально теперь стыкуются. Так что даже не знаю, как правильно охарактеризовать их соотношение)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 13:10  
Green_Bear, угу, всё так, поэтому вернее будет назвать "Ловцов" романом-приквелом. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 13:18  

цитата Green_Bear

А дилогия "Созерцателя" прекрасная, был бы это иностранный автор, так у нас бы половина ФЛ прыгала от восторга. А раз отечественный автор, то можно и обругать)

Я считаю, что "Созерцатель" едва ли не худшее что написал Пехов — неряшливо и нелогично. Много дыр в сюжете и ляпов. Ну и обложка первого романа со сломанной шеей у героя тоже не добавляет очков роману


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 13:29  

цитата Elric8.

Ну и обложка первого романа со сломанной шеей у героя тоже не добавляет очков роману

Это веский аргумент, не поспоришь.

цитата Elric8.

Я считаю, что "Созерцатель" едва ли не худшее что написал Пехов — неряшливо и нелогично.

Ущипните меня, если мы хоть когда-нибудь сойдемся во мнениях на ФЛ)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...282283284285286...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх