Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата angrax

Я так понял не ждать больше в этой серии Сальгари. Вроде бы обещали весной... но может 2022 года?

Ждать. Том почти на подходе. Если судить по плану.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Ждём!!! :beer: Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Отлично! Хотелось бы книг Сальгари по-максимуму!
Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 12:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Вот-вот, думается что Харка не будет переходить дорогу Сандокану и пойдут они параллельным курсом каждый по своей "тропе войны" 😄 .


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shurhendd

Хотелось бы книг Сальгари по-максимуму!


Том с Пантерами Алжира был обещан железно, это я помню.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Сальгари обещали еще 2 тома с романами цикла "Сандокан"
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Теперь о долгожданном томе "Разбойники Сахары. Пантеры Алжира. Разбойники рифов.". Перевод сделан, в редактуре, работаем над иллюстрациями, а также работаем над продолжением "Сандокана.".
:beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi , а ясности по продолжению Люпена еще не появилось? Уж очень хороший том получился...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот и третий том Гаррисона появился:
https://azbooka.ru/books/korol-i-imperator
Ждем.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Издательство и любителей МП поздравляю с маленьким юбилеем! С выходом в свободную продажу 50-го тома.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Получил книгу Морис Леблан "Приключения Арсена Люпена",

отличная книга получилась, да еще с иллюстрациями, 8-)

хотелось бы видеть в этой серии томики Габорио и Видока


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
По поводу "Креста и Короля" на литресе проясните ситуацию. Похоже, они по невнимательности второй том цикла поместили в архивные издания, т.к. дата появления на литрес у них указана 13 января 2009 — Крест и король (Мир приключений). Книга даже не появившись в предзаказах, сразу стала недоступной. Попытка разобраться в ситуации через чат техподдержки результатов не дала. Стандартно отписались, что раз недоступна, то значит истек срок прав на продажу. Стоит ли надеяться, что второй том цикла будет доступен на литрес?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

По поводу "Креста и Короля" на литресе проясните ситуацию.

Попробуем разобраться. Как что-то узнаю, напишу.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

По поводу "Креста и Короля" на литресе проясните ситуацию. Похоже, они по невнимательности второй том цикла поместили в архивные издания, т.к. дата появления на литрес у них указана 13 января 2009 — Крест и король (Мир приключений). Книга даже не появившись в предзаказах, сразу стала недоступной. Попытка разобраться в ситуации через чат техподдержки результатов не дала. Стандартно отписались, что раз недоступна, то значит истек срок прав на продажу. Стоит ли надеяться, что второй том цикла будет доступен на литрес?

А вы давно по той самой ссылке переходили? Там сейчас написано, что книга появится в продаже с 22 июня, то есть с завтрашнего дня.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

А вы давно по той самой ссылке переходили? Там сейчас написано, что книга появится в продаже с 22 июня, то есть с завтрашнего дня.

"Крест и король" из мира приключений появились у них только вчера. Я у них регулярно просматриваю предзаказы, поскольку оповещения у них работают иногда криво, но и страницы серий просматриваю. Сейчас кстати, книга в продаже появилась, а оповещение не пришло. Некоторые книги на страницах автора и серий бывают, а в предзаказах нет. На момент написания поста вчера, книга была помечена как отсутствующая в продаже. Если в будущем замечу такие же глюки с книгами вашего издательства, то сделаю скриншот. Вероятно техподдержка решила все-таки выяснить, что с книгой, напиши они об этом в ответе, то я бы и вас тут не беспокоил. В любом случае, спасибо. Пойду делать предзаказ. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Хаггарда очень ждем в этой серии, можно было бы составить томик его романов о средневековой Европе ( Лейденская красавица, Хозяйка Блосхолма, Эрик Светлоокий) 8-)8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю, у кого родилась эта идея и кто руководил всем... Гл. редактор указан Жикаренцев, но считаю, что издание 4-томника Шерлока Холмса от "Азбука-Аттикус" — САМОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗА ВСЮ ЕЕ ИСТОРИЮ!

Надеюсь в будущем когда-нибудь увидеть крупный проект в связке Брилова-Сухарев-Гузман-Жикаренцев...

P.S. Насчет Хаггарда, по его словам, ничего значимого после 1900 он не написал... я бы присмотрелся (против др. ничего не имею) к роману "Сердце мира", который у нас представлен в "половинчатом" виде. Роскошные илл. имеются, Да вы и так об этом знаете!
–––
TM.
Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 05:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ekter

О недостатках издания 4-томника Шерлока Холмса в МП написано неоднократно

а где можно почитать? а то не припоминаю что-то???
Страницы: 123...443444445446447...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх