Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 14:46  

цитата OleGor

Огорчило, что в состав тома включили произведения другого автора.
Как-то не комильфо. Имхо.
Вы наверное хотите за ту же цену томик потоньше?
Меня вот вполне устраивает 512 стр. Люблю такие толстенькие.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 14:50  
Получил сегодня Юрьева в май шоп, форзацы нормальные, помарки текста есть, но не критичные


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 14:56  

цитата Sergey1917

Вы наверное хотите за ту же цену томик потоньше?
Меня вот вполне устраивает 512 стр. Люблю такие толстенькие.

Нет, мне нравится, когда тома одного писателя в едином стиле оформлены , без "нагрузки".
А обьем нужно, на мой взгляд, "набирать" произведениями одного автора, если это как заявлено "авторский сборник".
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 15:34  
Кого хоть добавили, или что в томик Брянцева?


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 16:06  
_Pir_, по аннотации в интернет-магазинах:

цитата

Кроме этого романа в книгу включены два остросюжетные повести Ю. А. Леонтичева "Ошибка исключена" и "Зеленая папка".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 19:30  

цитата OleGor

Нет, мне нравится, когда тома одного писателя в едином стиле оформлены , без "нагрузки".
А обьем нужно, на мой взгляд, "набирать" произведениями одного автора, если это как заявлено "авторский сборник".
По этому поводу уже было объяснение здесь.

цитата arnoldsco

Когда книга автора слишком мала по объему и у автора нет ничего соответствующего, чтобы добавить, не вижу ничего криминального в том, чтобы добавить до объема произведения другого автора в том же жанре. Что не один раз демонстрировал Детгиз
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 20:06  
Обычно этот том Брянцева выпускался в следующем содержании: Клинок эмира.Конец осиного гнезда. А тут Леонтичев, который выпускался в Дежавю, Смерше, а теперь и в ПБ.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 20:29  

цитата valek0608

Обычно этот том Брянцева выпускался в следующем содержании: Клинок эмира.Конец осиного гнезда.

С языка пера прямо снял.

цитата arnoldsco

Когда книга автора слишком мала по объему и у автора нет ничего соответствующего, чтобы добавить, не вижу ничего криминального в том, чтобы добавить до объема произведения другого автора в том же жанре. Что не один раз демонстрировал Детгиз

это не криминал, это обман читателя. Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 20:55  

цитата OleGor

это не криминал, это обман читателя. Имхо.
Да ради бога! Считаете себя обманутым — не берите больше книги ПБ. А выливать свою желчь если вас что-то не устраивает... Издательству виднее, что и как издавать и оно не может да и не должно подстраиваться под каждого потребителя, имеющего свое личное мнение — как истину в последней инстанции


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 21:09  

цитата arnoldsco

Считаете себя обманутым — не берите больше книги ПБ. А выливать свою желчь если вас что-то не устраивает...

Эка как зацепило.
Серия как называется ? Ретро библиотека приключений и научной фантастики. Серия "Коллекция"
Так надо соответствовать!

цитата arnoldsco

Издательству виднее, что и как издавать и оно не может да и не должно подстраиваться под каждого потребителя, имеющего свое личное мнение — как истину в последней инстанции

Согласен, но только не полностью.
Издательство книги для кого издает, для читателей, или "для себя любимого" ?
И это не желчь, а критика, на которую читатель имеет законное право.
Честь имею.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 22:45  

цитата arnoldsco

Издательству виднее, что и как издавать и оно не может да и не должно подстраиваться под каждого потребителя, имеющего свое личное мнение — как истину в последней инстанции

Издательство физически не может подстроиться под "каждого":-) Но чем плохо знать всю "радугу" клиентских мнений? Воспринимайте все это спокойней.
Потому, как если

цитата arnoldsco

Издательству виднее
для себя, то ведь и каждому покупателю для себя тоже "виднее" и не надо советовать покупателю, что делать, если так не любите выслушивать советы в свой собственный адрес.
Для меня лично не проблема совместный сборник двух авторов. Но я не все:-)   И в чем была проблема озвучить содержание книги "Клинок эмира", хотя бы в том же сообщении Oktarin о новинках мая? И вам не сложно, и покупатель извещен:-) и этим уже избавлен от "сюрприза" при получении книги.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 22:52  
Очень прошу Престиж-Бук не пренебрегать pulp*ом вроде Пинкертона. Побольше подобного. Нуарные американские боевички первой половины 20 века — самое то.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 00:12  
Опять буря в стакане.Дошли и до Брянцева. Молодцы! Только как обманули читателя, непонятно. Спрашиваете для кого издаем, отвечаю десять -двадцать человек это не все читатели. Если микротиражники выпустили эти же произведения. то Луна не упало, звезды не потускнели. тем более, что у них эти книги через магазины не продаются. По этому ,прошу говорите только от своего имени."Бонопартизм" в данном случае излишне. То, что обычно выпускают, мне это не интересно. Вам интересно, вы и голосуйте. Я не хочу просто идти в составе группы, я хочу возглавить группу. Кто хочет, пусть следует, у остальных своя дорога. Возможность выбора есть у всех.
Согласен, в данном случае, с TargaM. Можно было и написать состав. Но поймите правильно,это ничего не изменило. Вопли начались бы с этого момента. Не понимаю, почему некоторые подразумевают, что я должен поступать так как они считают правильным. Поступал и так далее будет как я хочу и считаю правильно. Ваши подсказки я воспринимаю через свою призу восприятия. Не учите мне , учитесь сами.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 00:36  
Смотрю в интернет-магазине "Читай-города", новинки хорошо расходятся,

вот например, эти книги появляются и сразу исчезают ( быстро раскупаются)
Дневник чумного города
Конец осиного гнеза
последний том Шульца

этих книг уже там нет в продаже,

Короткевич так до сих пор и не появился в Читай-городе

так что побольше добавляйте рамок от ПБ в Читай-город.


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 10:35  

цитата PION

Получил сегодня Юрьева в май шоп, форзацы нормальные, помарки текста есть, но не критичные

Аналогично.
Уже прочел, помарки есть, но вполне читабельно.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 11:02  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 11:07  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 11:39  

сообщение модератора

PION usach
Не надо флудить.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 12:54  

цитата Petr

Очень прошу Престиж-Бук не пренебрегать pulp*ом вроде Пинкертона. Побольше подобного. Нуарные американские боевички первой половины 20 века — самое то.


Хорошо бы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 13:28  
PION
Повезло.
В целом этой книге здорово досталось от типографии. Такого на других книгах не было. Уже 50 книг стоит на моей полке.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх