Зак Снайдер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зак Снайдер»

 

  Зак Снайдер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 18:59  
Зак Снайдер — один из самых выдающихся режиссёров современности. Является также продюссером и сценаристом. Родился 1 марта 1966 года. Его дебютной лентой стал римейк одноимённого фильма ужасов Джорджа Ромеро "Рассвет мертвецов" (2004). Лента снискала успех, окупившись в 4 раза в мировом прокате, и Снайдер зарекомендовал себя как талантливый кинематографист. Но настоящий успех и слава пришли к нему после выхода в свет экранизации комикса Френка Миллера "300 спартанцев" (2006), кассовые сборы которой составили почти полмиллиарда долларов!
Затем последовали гораздо менее успешные и не принятые тепло критиками блокбастеры: "Хранители" (2009), "Легенды ночных стражей" (2010), "Запрещённый приём" (2011).
А в 2013 году должен выйти очередной фильм про Супермена под названием "Человек из стали", в режиссёрском кресле которого находится именно Зак Снайдер, а продюссирует кинокомикс Кристофер Нолан.

1. Ваше отношение к творчеству этого интересного режиссёра...
2. Какой его фильм Вас больше всего впечатлил?
3. А какой разочаровал?
4. Чем запомнились ленты Снайдера? Что в них, быть может, есть особенного, что выделяет их?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 20:39  
У Снайдера нравится абсолютно все, кроме разве что скучной, хотя и очень красивой сказки про сов. А так один из самых любимых режиссеров на данный момент.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 20:40  
1. вызывает любопытство
2. все из просмотренных в какой-то мере понравились
3. совсем разочаровал?.. ни один.
сюжет подкачал, глубины не хватило — Ночные стражи, 300, да и ...Прием вышел слишком игровым: камера/события вжик-вжик-р-раз-двас-тудас ))))
4. Пока еще не определился, что именно я бы назвал стилем Снайдера. но что-то общее в них интуитивно угадывается. и это хорошо
Рассвет мертвецов не смотрел
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 22:48  

цитата rusty_cat

я воспринял это как такое дарк-фэнтези с красивой картинкой. к сожалению, вменяемость сюжета подкачала, но получилось все равно лучше, чем Волкодав. некоторые моменты в фильме просто шик. как-то так
Видно я не люблю фэнтези так, как вы.
Да и картинка, на мой взгляд, не такая уж неземная.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 21:43  
Люблю этого режиссера за красоту его фильмов, неважно в каком жанре они сняты — они всегда красивы и еще немаловажный момент, он один из немногих голливудских режиссеров, который умеет снимать грамотный мясной экшен. Да с сюжетом плохо в его фильмах, особенно в "Запрещенный прием", но он и понравился мне меньше всего, но какая красивая картинка,аж душа радуется.
На закуску свежие новости с Комик-кона.
Кадры «Супермена: Человека из стали» были настолько хороши, что один из фанатов буквально разрыдался. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.;-)
Полный текст здесь


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 11:17  
Кто-нибудь уже посмотрел Army of the Dead ?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 13:04  
Francine, я посмотрел. «Поезд на Пусан 2» в американских декорациях. Только лучше. Меньше превозмогания, пафоса и слез.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 13:30  
PetrOFF спасибо
я не знаю Поезда на Пусан, но отсутствие восторга ухватила
у меня пока что есть полное отсутствие желания смотреть, хочу его хоть как-то найти


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 14:16  
Francine, я смотрел онлайн на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Zetflix.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 15:26  
PetrOFF
я имела ввиду — найти желание посмотреть, потому что было время спартанцев и хранителей, а, теперь вот никакого желания нет смотреть новый фильм Снайдера8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 16:22  

цитата Francine

Army of the Dead
Яркий постер. Трейлер обещал зомби-боевичок с юмором, а там вообще не про то, всё на серьёзных щах и тупо до ужаса. Если взять второй Поезд в Пусан за 1 из 10 (которым он и является), то тут 4.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 17:03  

цитата Francine

Кто-нибудь уже посмотрел Army of the Dead

Отсмотрел. Если нравится Снайдер (не периода DC, а скорее Запрещенного приема) и тема зомби — зайдет. Мне очень зашло. Огрехи есть, но не хочется на них внимание заострять совсем.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 17:11  
ВаХхОббИт
TOD
спасибо :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:01  
Скучнейший фильм с претензией... Типичный Снайдер — невнятный сценарий, скучные герои, примитивный сюжет.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:45  
Мда..Армия мертвецов оказался на редкость тупым и бессмысленным зрелищем.
Снять скучный фильм про зомби, это, конечно "талант" надо изрядный иметь.
Даже не знаешь с чего начать придираться, вроде вводные 20 минут демонстрируют зрителю как начался   зомбиапокалипсис в отдельно взятом мегаполисе, мелькают какие-то герои....а потом временной провис, где то до окончания первого часа.
При этом складывается ощущение, что героев зритель вроде бы должен был помнить по предыдущей части (которой нет), как он и министра обороны спасали, как встретились, как сработались на ниве зомбо крошева, но ввиду отсуствия этой самой первой части, герои-сплошной картон.
И нанимают этот картон метнутся кабанчиком в город, кишащий зомбаками, ради каких-то 200 лямов зеленью, которые, к слову, страховая компанияуже возместила владельцу.
И герои не напрягаются...зачем? Нигде же больше халтурку найти невозможно. И мыслей никаких, а может здесь подвох какой кроется, у командира отряда не возникает.
Дальше — больше, возьмет с собой упрямую, капризную дочурку, которая просьбу пропавшей подруги позаботиться о ее детях понимает как пойти в запретную зону и сдохнуть. вслед за мамашей. Блеск)
Ну и агент заказчика, всем своим видом намекающий на то, что я "вовсе не предатель" в отряде нужен позарез.
Финал немного предсказуем, тупые герои тупо дохнут, ничего не достигая (некоторые умудрились скопытиться до смешного нелепо, в вариации свернутой башки), а безмозглая дочь главного героя рыдает на фоне ядерного гриба оставшегося от Лас Вегаса....


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:48  
Единственная интересная изюминка — это иерархия в рядах зомби.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:54  
Тоже не понял причин всей этой шумихи вокруг "Армии мертвых" — типичный фильм категории Б с бюджетом категории А. Ну то есть фильмы о зомби с подобным сюжетом итальянцы в 80-е штамповали пачками, и принципиальное отличие данного опуса заключается лишь в качестве продакшена. Взрывы, экшен, толпы CGI мертвецов, уже традиционный для Снайдера упоротый гримдарк в качестве атмосферы, и неизменное блюдо, которое присутствует во всех его фильмах — череда предельно театрализованных нелепых самопожертвований. Если бы я смотрел этот фильм, не зная фамилии режиссера, то предположил бы, что это пародия на снайдеровский Dawn of th Dead. Увы, но это сам Снайдер уже скатился до уровня автопародий.

И да, откровенно веселит тот факт, что Нетфликс сейчас пытается сделать из этого фильма чуть ли не целую киновселенную с приквелами, спиноффами и аниме сериалом. Нетфликс такой нетфликс.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 21:05  
Ребята, всем огромный спасиб
трейлер + все, что вы написали = я кино уже посмотрела, можно начать забывать


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 08:42  

цитата fox_mulder

Тоже не понял причин всей этой шумихи вокруг "Армии мертвых"


Все просто: "секта свидетелей Снайдера" — на редкость упорота и голосиста. Мне уже попадались отзывы, что это главное кинособытие года и вообще "быдлу не понять". Выйди этот фильм под другой фамилией — его вообще не заметили бы, про зомби снимают пачками.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 15:12  

цитата

Выйди этот фильм под другой фамилией — его вообще не заметили бы, про зомби снимают пачками.


У меня вообще возникло ощущение, что смотрю ремейк "Нападения помидоров убийц"
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 10:31  
Россия встречает Зака Снайдера
https://vk.com/video-126314969_456240393
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зак Снайдер»

 
  Новое сообщение по теме «Зак Снайдер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх