Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 11:21  
С победой, коллеги! :beer: (и выжидательно посмотрел на TrollBoroda :-))))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:38  
Спасибо за поздравления :beer: :beer:

Не откладывая в долгий ящик, объявляю набор песен и тем для 220 тура — Скрипка и немножко нервно (песни, в которых упоминаются музыкальные инструменты). Жду всех желающих до чт. 27.05
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 20:27  
Мои поздравления победителям...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 22:42  
Немножко нервные песни отправил
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 23:07  
5 участников, 15 треков.
Минимум для старта собран.
Жду всех желающих поучаствовать в 220 туре — Скрипка и немножко нервно (песни, в которых упоминаются музыкальные инструменты) до чт. 27.05
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 23:12  
7 участников с 21 песней.
Старт 220 тура — Скрипка и немножко нервно (песни, в которых упоминаются музыкальные инструменты) уже завтра.
Успей принять участие.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 00:04  
220 тур — Скрипка и немножко нервно (песни, в которых упоминаются музыкальные инструменты)



трек-лист:

AJR — World's Smallest Violin
Ferdy Doernberg — Just A Piano And A Handful Of Dreams
Good Times — Саксофон (+18)
Irish Coffee — Guitars And Beer
Jim Reeves — Distant Drums
R.Wan — Ukulele
Sully Erna — Your Own Drum
T. Rex — Bang a Gong (Get It on)
Tres Muchachos & Companeros — Играй, Бандонеон!
Will.I.Am feat. Eva Simons — This Is Love
Александр Розенбаум — Вальс Бостон
Алла Пугачева — Свирель
Виталий Гасаев — Пара гитар
Дан Спатару — Гитара
Игорь Саруханов — Скрипка-лиса
Илья Чёрт — Золотыми кольцами
Крематорий — Зомби
Лаборатория Ветра — Медленная песня
Марыля Радович — Разноцветные кибитки
Нателла Болтянская — Оркестр «Титаника»
Петр Налич — Гитар
Пикник — Шарманка
Сергей Беликов — Моя Гитара
Юрий Лоза — Пой, моя гитара

Темы:

"Давно мы дома не были" (квартиры, дома, избы, комнаты и прочие места обитания)
Зажигай!
"Пуп Земли: песни с названием нашей планеты в названии"
Советская эстрада до 1950-х
Без слов (инструментальная музыка)
Русский рок
Фруктовая тема


Слушаем и выбираем до 01.06. вт., или кто как справится.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 00:59  

цитата TrollBoroda

Игорь Саруханов — Скрипка-лиса

Вообще-то песня называется "Скрип колеса" и ни о каких музыкальных инструментах в ней нет ни слова.:-))) Мимо!
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 01:03  


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 01:18  
И тем не менее

цитата NAV&gator

ни о каких музыкальных инструментах в ней нет ни слова

Что там кому слышится и как обзывается в названии — их дело, ни про какую скрипку автор текста не писал (и это не Саруханов). Хоть и в клипе Кеосаян наснимал сплошную скрипку, но сам Саруханов чётко пропевает в песне "скрип колеса".
P.S. а свма песня классная — я не спорю.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 02:13  

цитата NAV&gator

ни про какую скрипку автор текста не писал

Не хочется спорить, но, видимо, и скрипку автор текста тоже имел в виду:

цитата

Слово — самому Игорю Саруханову. Его комментарий о сложившемся каламбуре:
" — В 94-м году ко мне пришел один из моих самых близких друзей, с которым написали много песен. Он принес стихи, и там подразумевался скрип колес. Потом в порыве творчества ему пришла мысль, ну раз все на образах, раз там какие-то вороны, что они склевали что-то в нашей судьбе, не конкретные вороны, а какие-то люди. Это какой-то образ. Поэтому он решил сравнить образ доброты со скрипкой такой сказочной, собирательный образ, а лужи, грязь дорог, вороны, он всех свалил, как бы образ зла. Я знаю точно, что он не придумал это специально. Просто случайно, по наитию, на уровне воздуха, запаха, кто-то сверху, как всегда, намекает: вот напиши так. И он написал: "Скрипка-лиса".

https://vashgorod.ru/news/9430
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 09:10  
Irish Coffee — Guitars And Beer
Нателла Болтянская — Оркестр Титаника

Tres Muchachos & Companeros — Играй, Бандонеон
Петр Налич — Гитар

Русский рок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 12:03  
Треки:
AJR — World's Smallest Violin
Jim Reeves — Distant Drums
Tres Muchachos & Companeros — Играй, Бандонеон!
Виталий Гасаев — Пара гитар
Крематорий — Зомби
Марыля Радович — Разноцветные кибитки
Петр Налич — Гитар (Песня отличается по исполнению от классического варианта из первого альбома, но при этом тоже очень понравилась, в отличие от "Пой, моя гитара" Юрия Лозы, которая для меня в этом исполнении звучит как что-то важное растерявший по пути ускоренный вариант, слабо напоминающий оригинальный трек из альбома "Вся жизнь — дорога")

Темы:
"Давно мы дома не были" (квартиры, дома, избы, комнаты и прочие места обитания)
Зажигай!
"Пуп Земли: песни с названием нашей планеты в названии"
Без слов (инструментальная музыка)
Фруктовая тема
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 20:22  
AJR — World's Smallest Violin
Irish Coffee — Guitars And Beer
Виталий Гасаев — Пара гитар


Темы:

"Давно мы дома не были" (квартиры, дома, избы, комнаты и прочие места обитания)
Зажигай!
"Пуп Земли: песни с названием нашей планеты в названии"
Без слов (инструментальная музыка)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 22:48  
Марина Хлебникова — Эмоции.
За гитарой сам Чижов — почти что рок самый настоящий!

–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 23:43  
AJR — World's Smallest Violin
Irish Coffee — Guitars And Beer
R.Wan — Ukulele
Петр Налич — Гитар
Пикник — Шарманка

По темам, я за

Зажигай!
Без слов (инструментальная музыка)
Русский рок
Фруктовая тема
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 19:29  
Тур не впечатлил. Так что просто перечислю несколько вещей, всё-таки задержавшихся в сознании.

AJR — World's Smallest Violin — Послушал. Впечатлился. Попробовал послушать ещё что-нибудь этой же команды. Огорчился. Очень талантливая, яркая, изобретательная команда. Но — не моё. И это расстраивает. Что ж, невозможно объять необъятное. Не сомневаюсь, что у этих ребят огромная армия поклонников, которых они точно заслуживают. Так что отсутствие в их рядах моей персоны AJR точно переживут. :-)))
T. Rex — Bang a Gong (Get It on) — Творчество товарища Марка Фельда, известного более как Марк Болэн, я люблю очень избирательно. Из всего наследия T.Rex мне нравится от силы десяток песен. Но эта десятка стоит иной сотни. И одна из этой десятки — это как раз Bang a Gong (Get It on). Удивительная вещь. С одной стороны — сдержанная, даже в чем-то камерная, но при этом обладающая невероятной внутренней энергетикой. Неудивительно, что многие меломаны считают именно электрический период в творчестве Болэна отправной точкой глэм-рока, породившего потом таких титанов, как Slade, Sweet, Sparks, Дэвид Боуи и множество других достойных команд. Так что топ — более чем заслуженный.
Александр Розенбаум — Вальс Бостон — Эта песня пришлась на мою студенческую юность. И до сих пор я считаю её одной из лучших и тонких песен в репертуаре Розенбаума. И еще... она очень Питерская. До замирания сердца.
Нателла Болтянская — Оркестр «Титаника» — Мне всегда была глубоко симпатична Болтянская как журналист. Я уважал и уважаю её за смелость иметь гражданскую позицию. А теперь еще, оказывается, она и отличный бард. А я-то, серость этакая, и не знал. Вот ведь отмеривает же некоторым Господь талант полной мерой. Хотя... природные данные — штука нужная, но только без труда, без преодоления собственной инертности, своих обезьяньих инстинктов, нашептывающих на ухо подленькие эгоистичные мыслишки, без всего этого никакой талант ничего не стоит.


Темы:

"Давно мы дома не были" (квартиры, дома, избы, комнаты и прочие места обитания)
"Пуп Земли: песни с названием нашей планеты в названии"
Фруктовая тема
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 00:37  
Jim Reeves — Distant Drums
R.Wan — Ukulele
Дан Спатару — Гитара
Игорь Саруханов — Скрипка-лиса
Крематорий — Зомби
Петр Налич — Гитар
Пикник — Шарманка
Юрий Лоза — Пой, моя гитара
--------------------
Без слов (инструментальная музыка)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 19:25  
220 тур Скрипка и немножко нервно (песни, в которых упоминаются музыкальные инструменты)

Треки:
Ferdy Doernberg — Just A Piano And A Handful Of Dreams
Sully Erna — Your Own Drum
Сергей Беликов — Моя Гитара


Тема:
Русский рок
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 20:53  
Ждем выбора
Маг стихий и NAV&gator
–––
42
Страницы: 123...432433434435436...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх