Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 04:26  
Насколько я не фанат Мадса Микельсона, а тут второй подряд шикарно заходит. Рыцари Справедливости отличный, могу придраться только к унылым церковным мелодиям.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 12:37  
Взялся я с температурой 38'6 смотреть современный Пиксар.

Душа(2021)
Однажды чернокожий пианист получил работу. На радостях он так прыгал, так скакал, что провалился в какую-то дыру прямо насмерть. Но вместо ада он очутился в галлюциногенном измерении, где сортируют души перед отправкой на Землю....

Что-то перемудрили на мой взгляд. Изобилие негров всех типов и размеров раздражает, но терпеть можно. Меня больше напряг этот розово-голубой мир с душами. Наверное температура сделала своё чёрное дело, но в какой-то момент стало казаться, что я смотрю лютый артхаус.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И концовочку они испортили искусственным хэппи эндом. Если бы он реально пожертвовал собой, ради этой 22, то было бы эффектней.
Хочу отметить ультра плавную анимацию проволочных монстров, прям глаз радуется. Но в целом мне не очень понравился этот мульт. 6 из 10

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 00:34  

цитата muravied

Изобилие негров всех типов и размеров раздражает, но терпеть можно.

Так сразу же было понятно, что вам с вашей аллергией не стоило даже близко подходить к сабжу. В каждом втором отзыве жеж неграми сквозит, они вас по дороге от работы домой обижают?
Сам "Душу" не смотрел и не собираюсь.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 01:17  
Я вроде атеист и в последнее время всё больше расист, плюс джаз ненавижу, но "Душа" 10 из 10.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 08:51  

цитата Sri Babaji

В каждом втором отзыве жеж неграми сквозит, они вас по дороге от работы домой обижают?
Да нет, просто всего должно быть в меру. Вон во всех любимых фильмах со Шварцем (Коммандо, Хищник, Терминатор, Вспомнить всё) тоже есть персонажи негры, и я помню их реплики наизусть. Потому что они там на своём месте, а не пришпилены искусственно. Здесь же в Душе, ВСЕ герои негры. Я понимаю, повестка дня предполагает, но мне такие мультфильмы не по душе.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 09:12  

цитата muravied

Да нет, просто всего должно быть в меру. Вон во всех любимых фильмах со Шварцем (Коммандо, Хищник, Терминатор, Вспомнить всё) тоже есть персонажи негры, и я помню их реплики наизусть. Потому что они там на своём месте, а не пришпилены искусственно. Здесь же в Душе, ВСЕ герои негры. Я понимаю, повестка дня предполагает, но мне такие мультфильмы не по душе.

Название мультфильма говорящее — соул это ещё и музыкальный жанр. Как раз из субкультуры чернокожего населения произошел (как и блюз). И негры в штатах очень музыкальные обычно, так что соединили в мультфильме отсылки к музыке с главным сюжетом как я понимаю. Если ещё более глубоко не копать :-D

А так существуют фильмы от чёрных для чёрных. Блэксплотейшен.
В 90-е в детстве видел один неплохой: семейную комедию "Папочка-привидение". Режиссером был как раз известный актёр Сидни Пуатье.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 10:16  

цитата muravied

Да нет, просто всего должно быть в меру

Да-да, зацикливаться на неграх тоже надо в меру, а то я читаю отзывы, и в каждом втором "уууу, негры", или наоборот — "хорошо, хоть негров нет"!!!! Причем здесь мера, если это крупная часть населения той страны, которая, к тому же, уже лет сорок доминирует в индустрии развлечений (особенно в музыке)? Американское кино давно скатилось, и дело далеко не в "ПАВЕСТОЧКЕ", которая СНГ-шным параноикам уже везде чудится.

цитата Текстоплёт

А так существуют фильмы от чёрных для чёрных. Блэксплотейшен.
В 90-е в детстве видел один неплохой: семейную комедию "Папочка-привидение". Режиссером был как раз известный актёр Сидни Пуатье.

Не все фильмы с неграми — блэкспло, почитайте, что такое эксплуатационное кино. "Папочка-привидение" как раз к ним не относится. Ну и конец 80-х — начало 90-х — это как раз период, когда чернокожее население начало ходить массово в кинотеатры, причем, не в дешевые уличные (которые как раз и показывали блэкспло), а обычные. Вполне естественно, что они захотели видеть в кино самих себя — тогда и взлетел в популярности Эдди Мерфи, пошла волна "худ-фильмов" о жизни мелких бандитов в черных кварталах, тогда нашел свою тему (и еще не поехал кукухой) Спайк Ли.
Я все понимаю, и действительно твиттер-армия сегодня сильно влияет на индустрию, но ныть из-за черных персонажей или искать какие-то "тенденции" — по меньшей мере, странно, потому что это далеко не новое явление.

(А "Десять негритят" так вообще в 40-е переименовалиo_O)
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 11:08  

цитата Sri Babaji

Я все понимаю, и действительно твиттер-армия сегодня сильно влияет на индустрию, но ныть из-за черных персонажей или искать какие-то "тенденции" — по меньшей мере, странно, потому что это далеко не новое явление.
посмотрел я эту Душу. Могу сказать что в этом мультфильме с неграми все нормально они тут не ради политкорректности а потому что и должны быть тут в отличии от кучи фильмов...
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 13:15  
В Америке живут негры, соответственно и в кино будут негры. Проблем тут не вижу. Другое дело, если их впихивают в исторические фильмы на позиции благородных рыцарей, конторских менеджеров, библиотекарей.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 15:11  
Симба, даже у мультфильмы про соул и джаз уже пихают, куда это годится!
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 15:26  
Посмотрел 2 триллера — Темное наследие и Взаперти. Оба мне в общем то понравились.

Темное наследие. Еще в прошлом году видел трейлер фильма, потом краем глаза видел когда смотрели родные. И общее предчувствие перед началом просмотра было — что фильм окажется скучноват. И оказался неправ. Довольно быстро появляется интерес и не пропадает практически до самого конца фильма. И только самая концовка оказалась на мой взгляд чуток простовата, не хватило режиссера сделать ее более эффектной. Фильм заслуживает внимания.

Взаперти. Первое знакомство с фильмом также начиналось с трейлера. И в этом случае я сразу взял фильм на заметку. Что интересно, посмотрев трейлер я подумал что в общем то разгадал фильм, что, как и почему, но, как оказалось, мое мнение оказалось ошибочным, мотивы одной из гг оказались абсолютно противоположны моим предположениям. В общем фильм оказался довольно интересным, и тут режиссер с развязкой не подкачал


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 22:15  
1917 (2019)
Идёт Первая Мировая. Двух британских солдат отправляют на секретное задание в стан врага. По слухам немцы отступили, но это не точно....

Ой, господа, даже сквозь температуру 38'6 я увидел, что кино шикарное. Снятое очень натуралистично и вроде как одним планом. Склеечки там конечно имеются, но выполнены настолько филигранно, что глаз не оторвать. Начинается всё весьма убедительно, но потом начинаются элементы голливудщины

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(взрыв в бункере без мгновенного обрушения; падение самолёта прям на героев; солдат, который не может попасть в бегущую цель с 10 метров и т п)
Но это всё условности. По сути это аттракцион "Почувствуй себя в шкуре солдата Первой Мировой". Аттракцион удался, мне очень понравилось. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 13:47  

цитата Sri Babaji

и дело далеко не в "ПАВЕСТОЧКЕ", которая СНГ-шным параноикам уже везде чудится.

Самая повесточка была в "Форме воды"-вот этот фильм у меня вызвал жуткий кринж.
А "Душа"-замечательный мультик, все там в тему, не вижу никакой проблемы в неграх.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 19:48  

цитата muravied

я увидел, что кино шикарное

А главное — ни одного негра!

цитата muravied

концовочку они испортили

А тут согласен. Слишком слащаво вышло.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 22:01  

цитата PetrOFF

главное — ни одного негра!

Вы считаете это главное? Главное там операторская работа.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 17:05  

цитата muravied

Но в целом мне не очень понравился этот мульт. 6 из 10

А смотрел ли кто-нибудь "Райю и последнего дракона"?
Думаю взять в коллекцию, но опасаюсь, что там все очень "сильно и независимо".
Soul все таки возьму, режиссер Пит Доктер, не должен облажаться, несмотря на

цитата muravied

Изобилие негров всех типов и размеров
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 17:08  
Негров в мультике реально много, причём там, где по сюжету и не надо. В парикмахерской, в кружке, на улице. Но мультик всё равно классный — вчера посмотрели.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 17:18  
Пересмотрел на днях пару фильмов своего любимца Алекса де ла Иглесиа: День зверя, Пердита Дуранго.
День зверя просто шикарен и обязателен к просмотру любому киноману. Сюжет: священник приехал в Мадрид, чтобы совершить все возможные грехи, ради встречи с Сатаной. Его цель найти и уничтожить новорожденного антихриста. Жанр: черная комедия.
А вот Пердита Дуранго меня удивил: очень злой фильм. Сейчас такие не снимают. Странно, что он прошел почти незамеченным. Что-то вроде Прирожденных убийц, только без визуальных выкрутас Стоуна. Напоминает скорее немного Тарантино.
Молодой Хавьер Бардем сыграл там отморзка едва ли не лучше чем в "Старикам тут не место".
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 17:25  
Почти неизвестный у нас Фернандо ди Лео продолжает радовать.
Фильм "Сначала стреляй, умрешь потом" (название в английском прокате) — прекрасный полицейский боевик со старыми-добрыми трюками и киношным насилием. Насилие и саспенс растут, достигают небывалого пика, чтобы выплеснуться финальной сценой, в которой катарсис замирает на самой вершине и... проходит мимо. Странное чувство. Одновременно чувствуешь себя удовлетворенным и обманутым.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 21:28  
Гнев человеческий

От Гая Ричи ждешь большего. Особенно финал недокручен. Чего-то не хватило.
Ну и Пуля с солдафонами сильно оплошали. Ведь они знали, что у них Герой. А нейтрализовывать не стали.
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх