Книги издательства Русская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

Книги издательства «Русская панорама»

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Издательство «Русская панорама» с 1998 г. издает разнообразную научную и научно-популярную литературу. В том числе литературные памятники в собственных сериях «Возвращенное наследие», «Антика», «Медиевалия», «Скрипториум»... Многие лаборанты собирают книги этих и многих других серий издательства. В данной теме издатель готов информировать о выходе новых книг, рассказывать об уже состоявшихся проектах и отвечать на вопросы читателей. Дискуссии по «новой хронологии», творчеству Гумилева, норманизму и др., являющимся, по мнению издателя, антинаучными теориями, не поддерживаются и считаются флудом.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата rus-pan

Однако могу сообщить, что очень опытный, на мой взгляд, специалист взялся за перевод и подготовку к изданию знаменитых "Анналов королевства франков" и продолжающих их "Бертинских анналов".


это очень здорово
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
По многочисленным пожеланиям "не успевших", "подаривших" и "потерявших" мы допечатали тираж Саксона Грамматика (на титуле стоит 2021 год, однако издание стереотипное, без изменений). Качество полиграфии очень хорошее (новая ульяновская типография "Мастер-студия"). (При этом замечу, что цены на полиграфию за 4 года прыгнули достаточно резко и повсеместно.) Старались успеть к ярмарке "Красная площадь". Которую перенесли. О ярмарке ниже несколько подробнее.
=========================
Популярность ярмарки "Красная площадь" среди издателей — в ее бесплатности, за которую многие готовы терпеть капризы погоды и прочие неудобства. Благодаря бесплатности в этой ярмарке могли принимать участие очень маленькие издательства, в том числе провинциальные, для которых цены за аренду стенда на "нонфикшн" или ММКВЯ кажутся такими же московскими, как и цены на московскую недвижимость. На нашу (РП) заявку в оргкомитет мы получили ответ, что на имеющееся 107 торговых мест (в двух шатрах) у них более 400 претендентов, поэтому возможность участия они гарантировать не могут.
В прошлом году нам в участии отказали (предложили ждать отказников и пытаться занять освободившееся место). На прошлой и позапрошлогодней ярмарках КП издательство "Эксмо" занимало по два шатра (правда, в разделе "Художественная литература"). Не удивлюсь, если так же будет и на этой.
================
Поэтому если на "нонфикшн" мы просили посетителей, откладывающих покупку, не тревожить нас в издательстве, а покупать сразу на ярмарке, то в ситуации с КП, видимо придется возобновить возможность приезда в маленький офис-склад издательства на ул. Руставели, 14, стр. 9 (м. "Бутырская"), чтобы сделать покупку (традиционно — по вторникам в первой половине дня).


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Боровков, Д.А. Карл V Габсбург: последний император Средневековья. М.: Русская панорама, 2020. 576 с.: илл.

обещанной допечатки не будет к ярманке на Красной площади?%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Обещанная допечатка книги Боровкова вышла и уже появилась в магазинах.
Из новинок назову книгу проф. В.И.Винокурова (бывшего дипломата, автора учебников дипакадемии об искусстве дипломатии и разведки) "Светлейший князь А.И.Чернышев: от военного дипломата до военного министра" в серии "Библиотека военного дипломата" — занимательная, иллюстрированная, на источниках и мемуарах.
Саксон Грамматик в среду появится в центральных магазинах и на алибе. Цена в офисе издательства 3500 (в магазинах с учетом наценки магазинов — 4-5 т. р.; умельцы знают, когда в Библио-Глобусе дни распродаж, а в "Москве" дешевле, если оформлять через интернет-магазин).


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата rus-pan

Обещанная допечатка книги Боровкова вышла и уже появилась в магазинах

так на Красной площади будет?%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Дорвался до нашей странички на FantLab'е и позволю себе проанонсировать еще пару книг.
============
Наш замечательный автор полковник мед. службы, микробиолог, проф. М.В.Супотницкий (автор книг "Биологическая война", "Слепые пятна вакцинологии", 2-т. "История чумы", "Химическое оружие в Первой мировой войне" и сотен статей, опубликованных в России и за рубежом) завершает работу над книгой о Covid-19. Думаю, что по полноте раскрытия темы и энциклопедичности изложения его новая работа будет на уровне выше перечисленных.
============
Опыт тематических сборников в "Медиевалии" (начиная со "Славянских хроник" и до "Хроник Сицилийского королевства") показывает плодотворность такого подхода. Завершаем работу над "Чешскими хрониками" (с новыми переводами продолжателей Козьмы Пражского, сделанными И.В.Дьяконовым). Получилась история династии Пржемысловичей более чем за 400 лет ее существования от ее первого князя, крещенного святым Мефодием, до ее последнего короля, на котором династия пресеклась, а титул попал в коллекцию титулов императоров СвРИ. Еще одна полная история семьи.
============
Обе книги планируем выпустит в сентябрьской ММКВЯ.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
chegevara
Я же о ситуации с ярмаркой "Красная площадь" подробно написал выше. Я не знаю, допустят ли нас к участию в ярмарке.
Если допустят, то, конечно, книга будет, как и другие наши новинки.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan понятно, а если в июне не будете участвовать, то в сентябре будет эта допечатка вместе с новинками на ярманке?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
chegevara
Похоже, Вы меня троллите. Ай-ай-ай!
Не буду специально обращать внимание модератора, может быть, я что-то не так воспринимаю.
Но если он посчитает не так, я думаю, что это будет справедливо.
Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 02:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
chegevara
Это ваше высказывание позавчерашней давности (с ветки Стругацких):

цитата

хам, что тут скажешь

Оказывается, вы гадите не только у нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 18:28  

сообщение модератора

закончили обсуждение друг друга, пожалуйста
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата rus-pan

мы допечатали тираж Саксона Грамматика (на титуле стоит 2021 год, однако издание стереотипное, без изменений). Качество полиграфии очень хорошее

Здравствуйте. Уточните, пож-та, какое издание лучше по полиграфии — 2017 г. или 2021 г. ?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Из первого тиража не было возвратов или нареканий по браку. Вторая книга выглядит ничуть не хуже. Обжата хорошо. Каждый двухтомник упакован отдельно. Один покупатель попросил возможность выбрать, я согласился распаковать еще пачку, если по книгам из вскрытой пачки будет хоть какое-то замечание. Замечаний не было.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Игорь Анатольевич!
Хотел бы прояснить один вопрос, если любезно позволите8-)
Намедни, получил из Москвы ожидаемые мною книги с публикацией архивных материалов по Российской армии XVIII в. К.В.Татарникова.
В них указывается в числе опубликованных доселе изданий "Генералы и штаб-офицеры русской регулярной армии 1729-1796 гг." в 2-х тт., издательство "Русская панорама", 2019 г. Но здесь, на форуме, мне она на глаза не попадалась...
Не подскажете, имеете ли Ваше уважаемое издательство отношение к сему изданию? Если да, то имеются ли в наличии свободные экземпляры?

Заранее благодарю Вас за Ваше внимание!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Ответ на вопрос, полностью ли мы закопались в средневековье или как-то реагируем на острые проблемы современной жизни.
У нас вышла первая научная монография о пандемии — книга М.В.Супотницкого «COVID-19: трудный экзамен для человечества».
==================
Цена «на пороге издательства» 700 р. (по вторникам на Руставели или созваниваться с Ольгой).
Книга присутствует на «Яндекс-маркете», в магазине «Москва». Будет также в «Библио-Глобусе» и в МДК на Н.Арбате.
На «Озоне» будет с 14.10.2021. В С.-Петербурге в магазине «Подписные издания» с 11.10.2021 (сегодня отправили)
На «Али-бабе» вошла в список запрещенных книг (у них аннотацию читают их эксперты, видимо, что-то им не понравилось).


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата rus-pan

В С.-Петербурге в магазине «Подписные издания» с 11.10.2021 (сегодня отправили)
Издано впечатляюще...

Обязательно куплю в нашу библиотеку...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
В серии "Медиевалия" вышел сборник "Чешские хроники". Цена "на пороге издательства" – 1500 р.
Книга будет в центральных магазинах и на основных интернет-площадках, включая alib.
В СПб. в "Подписных изданиях" с 23.10.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
это очень хорошо
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Книга "Чешские хроники" появилась в продаже на ОЗОН.
Страницы: 123...4445464748...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

 
  Новое сообщение по теме «Книги издательства «Русская панорама»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх