Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 21:56  
Давно собирался посмотреть, а то мне брат расхваливал эпизод про виселицу.

Баллада Бастера Скраггса(2018)
Ехал однажды по прерии мужчина весь в белом, с гитарой. Заглянул в захолустную таверну, попить вискаря, да в картишки раскинуть. Но там такие морды оказались неприветливые, что наш белый красавчик решил показать кто самый быстрый револьвер на районе...

Тут у нас братья Коэн и альманах из 6 историй. Первая история про Бастера Скраггса по жанру чёрноюморной трэшак, мне зашло, я хохотал особенно на эпизоде с шляпой. Вторая про незадачливого грабителя Джеймса Франко понравилась. Захватывающе и оригинально. Третья просто пытка: 20 минут слушать инвалида, скандирующего Библию, по мне скука смертная. Да ещё концовка такая чернющаяo_O Четвёртая про золотоискателя неплохая. Показывают такие красивые пейзажи, словно доисторический мир. Тоже нет особого экшена, но всё равно интересно, особенно концовка крутая. Пятая и шестая — скукотища. Сплошные разговоры, не сказать, что захватывающие. Я обзевался.
Итого: смотреть эпизоды 1,2 и 4 — остальные скучноваты. 7 из 10

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 03:24  

цитата markfenz

День зверя просто шикарен и обязателен к просмотру любому киноману.

О, да! Я, вообще-то, думал, что это какой-то трэшовый фильм ужасов и чуть было не прекратил просмотр, но ближе к финалу не мог оторваться. Ну и финал шикарен. Из дьяволиады/религиозных хорроров ничего более лучшего не смотрел. Это даже, скорее, философская притча о вере.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 03:31  

цитата markfenz

Пересмотрел на днях пару фильмов своего любимца Алекса де ла Иглесиа: День зверя, Пердита Дуранго.
День зверя просто шикарен и обязателен к просмотру любому киноману. Сюжет: священник приехал в Мадрид, чтобы совершить все возможные грехи, ради встречи с Сатаной. Его цель найти и уничтожить новорожденного антихриста. Жанр: черная комедия.

У него и "Ведьмы из Сугаррамурди" отличные были. В том же жанре.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 08:29  

цитата Грешник

У него и "Ведьмы из Сугаррамурди" отличные были. В том же жанре.

У него почти все отличное. Очень самобытный режиссер. "Печальная баллада для трубы" — это какой-то феерический трэш снятый, потрясающе красиво.
Настолько красиво, что трэш на глазах превращается в арт-хаус.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 13:24  

цитата markfenz

"Печальная баллада для трубы" — это какой-то феерический трэш снятый, потрясающе красиво.

Ну там же аллегория вроде какая-то. Девушка — это Испания, или что-то в таком духе. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 14:19  

цитата V-a-s-u-a

Ну там же аллегория вроде какая-то.

Это — да. Но это никак не меняет моего впечатления от фильма как от безумного, жестокого карнавала.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 18:48  
запоминающийся фильм, фактурный и без всяких даже аллегорий.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 18:49  
Смотрю исторические фильмы, на реальных событиях, комедии, иногда мелодрамы, люблю фильмы катастрофы, сериалы типа Сумерок, Отчаянные домохозяйки, Анатомия страсти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 19:34  

цитата prouste

без всяких даже аллегорий.

В смысле, что нет политического подтекста? Или что он настолько явный, что и аллегорией не назовёшь?
В новейшей истории Испании не разбираюсь совсем, но то, что грустный клоун в одной из сцен кусает Франциско Франко, показалось явным сигналом искать интерпретации в этом поле. (Не говорю, что фильм прям невероятно много приобретает от них, просто, показалось, они считываются)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 20:47  
Сейчас посмотрел "Звездный рубеж" (он же "Космический грех") с Брюсом Уиллисом.
Если в двух словах, то даже "Вратарь Галактики" на его фоне — огонь.
Вопрос только один, зачем Грилло и Уиллис снялись в этом "кино"?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 06:55  
V-a-s-u-a , понятно, что любой испанец разбирается с церковью и Франко ( от Бунюэля до Сауры и Альмадовара), но у Иглесиаса не это — главный конек и достоинства.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 07:55  
Посмотрел вчера неизвестный мне доселе двухсерийный фильм "Неудобный человек" (1978 г.). Отличная производственная драма оказалась, а половина первой серии вообще огонь! Походит на вышедший тремя годами ранее фильм "Премия" — потому что сценарист тот же (Александр Гельман). Заваруха начинается с того, что в заводской многотиражке появляется письмо простого бригадира о том, что их предприятие недостойно полученного второго места, потому что может работать лучше и выпускать продукции в два раза больше. А дальше практически "детектив со шпионами":-)))
Так как фильм снят на киностудии Довженко, то в основном заняты украинские актёры (но лица знакомые и не раз виденные, в эпизодах Владимир Заманский, Юрий Дубровин до "Трёх мушкетёров, Александр Милютин до "Места встречи"), а для популярности приглашены Евгений Киндинов и Валерий Носик.
Очень интересно было наблюдать за развитием конфликта, а если ещё и спроецировать перипетии сюжета на российские политические события последнего времени: противостояние молодого и неопытного лидера-максималиста системе и руководству, общение с обычными рабочими, поведение и поступки руководителей завода и т.п. — очень занимательные аллюзии (и их там много) возникают, придавшие фильму для меня дополнительный интерес. Да еще и зовут этого молодого лидера, заварившего всю кашу — Алёша.:-)))
И концовка очень показательная.;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 09:02  

цитата Lib217

Вопрос только один, зачем Грилло и Уиллис снялись в этом "кино"?


Грилло никогда не был топ-актёром и в 90% снимался во всякой фигне. А Уиллис? Ну вот примерно более-менее про него

https://www.youtube.com/watch?v=Ldpc9jNtzl4
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 10:10  

цитата Николаич

Грилло никогда не был топ-актёром и в 90% снимался во всякой фигне.


Грилло характерный актер второго плана. Он конечно Оскара не получит, но его регулярно зовут в нормальное кино. А у Уиллиса совсем недавно было два отличных фильма "Стекло" и "Сиротский Бруклин".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 11:40  
Коллеги, Брюсса Уиллиса давно нужно было со счетов списать. Нет прежнего актера уже, лишь его хмурая тень осталась...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 12:23  

цитата lomakos


Коллеги, Брюсса Уиллиса давно нужно было со счетов списать. Нет прежнего актера уже, лишь его хмурая тень осталась...


Ну не до такой же степени. Даже Курицын снимает лучше. Блин — всё лучше. Даже в русских ромкомах сниматься и то лучше.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 14:26  

цитата Lib217

недавно было два отличных фильма "Стекло" и "Сиротский Бруклин"


А сколько всего остального? Сиротский бруклин ... там, что Уиллис, что не Уиллис ...
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 19:15  

цитата Николаич

А сколько всего остального? Сиротский бруклин ... там, что Уиллис, что не Уиллис ...


Да нет, всё понятно. Просто "Звездный рубеж" это уже новый этап падения.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 20:39  
Lib217

Брешь с Брюсом Уиллисом посмотрите, свежая фантастика. Там у него намного круче пушка, Большое Финишное Глушило


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 21:29  
ugin33 Смотрел уже. Потом посмотрел "Звездный рубеж" и понял, что "Брешь" ещё в общем то ничего.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх