Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 10:07  
Трублаини (1)


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 10:30  
Трублаини (2)


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 10:36  
Трублаини (3)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 11:37  
Получил сегодня через Озон книгу Николай Трублаини "Глубинный путь". Книга оформлена очень хорошо. Замечаний нет.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 12:16  
gersim_al Очень интересные иллюстрации Лурье, в старом издании были чуть затемненные, даже некоторые элементы не проглядывались( может это в конкретной книге), а здесь все вполне наглядно. Это так придираться- книжки не видать.А книга нужна многим любителям. Тем более на фоне некоторых других картинок 😅 в других книжках( извиняюсь, никого не хочу обидеть). Так что спасибо за выложенный материал, книгу надо брать🙂.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 14:03  
Хотелось бы робко узнать — учитывая беспрецедентное издание Ариосто, нет ли у издательства желания взяться за "Королеву духов" Спенсера? Микушевич ее частично перевел (и вроде бы продолжает дальше) — может, если он будет знать, что есть гарантия издания (помимо уже изданных Энигмой первых частей), то подойдет к этой сложнейшей работе с большим энтузиазмом. Дай бог ему здоровья, конечно, в его-то годы.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 14:07  

цитата Shurhendd

книгу надо брать

Что и было сделано, не дожидаясь ни отзывов, ни скидок. Тем более, что я был одним из тех, кто спрашивал ЕВВ о возможности издания этого автора.
А по поводу картинок, вернее, моих сетований (слишком осветлили), так это, скорее всего, еще и типография могла подгадить. Был у меня подобный печальный опыт.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 14:19  
gersim_al Согласен, я его тоже ждал долго( и спрашивал).Ваш отзыв не был категоричен, просто появился , значит книга интересная не только мне, вот решил уточнить что там не так с иллюстрациями, потому как они для меня тоже не мало значат..🙂


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 18:01  
Трублаини тоже, как я понимаю, не с одним цветом обложки вышел. И как узнать какого брать с учётом того что будет ещё том?


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 18:11  

цитата gersim_al

Мне качество рисунков не понравилось

Не уловил сути претензий. Картинки как картинки, в стилистике классической БПиНФ. Как говорила американская невеста из "Ширли-мырди", "По моему, вы слишком много кушать!"
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 19:37  
Получил черного яшу, на стр 43 незначительный брак- размазан текст, совершенно некритично, других замечаний нет, форзацы в норме. Книга отличная:beer:
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 00:07  

цитата gersim_al

Цвет обложки салатово-зеленый, типа "Гибель Иллы" Жозе Мозелли.

Поправочка. Сегодня добрел до своих закромов: цвет обложки идентичен "Форт военной тропы" Дж. Шульц.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 17:19  
Вопрос знатокам, в детстве читал рассказы, про пограничника Карацупу, вроде интересные рассказы, они сейчас актуальны для данной темы или нет?
Мнение от зубров приключенинской литературы, к которым, я себя не причисляю?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 19:26  
Здесь наверное не место задавать такие вопросы. Наверное лучше всего в теме "Библиотека приключений и научной фантастики", заинтересует ли издателя А. Митина? Вот там возможно и да, смогут что-то издать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 19:46  
Достал сегодня с книжной полки книгу Николай Трублаини "Лахтак" Глубинный путь". Книга выпущена в 1960 году. Вот сейчас и не знаю, какую оставить в домашней библиотеке? Обе очень хороши сделаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 19:47  

цитата karlyshev59

Книга выпущена в 1960 году.

Есть возможность продать задорого?
Тогда продайте!
А на вырученные средства — купите свежего.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 19:49  

цитата karlyshev59

Глубинный путь".
Это получится другая редакция романа, и теперь она переиздаваться не будет, т.е. она станет раритетом


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 20:44  
mikaei

цитата

и теперь она переиздаваться не будет
— это вы так шутите? Будет спрос — хоть десять раз допечатают (смотрим на Плутонию)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 21:36  

цитата laapooder

Есть возможность продать задорого?
Тогда продайте!
А на вырученные средства — купите свежего.

Трублаини 1960-го года задорого? Не получится. Тираж для тех времен был приличный и предложений его полно. Да и состояние судя по фото явно не отличное.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 23:15  

сообщение модератора

цитата ukatan

Трублаини 1960-го года задорого? Не получится. Тираж для тех времен был приличный и предложений его полно. Да и состояние судя по фото явно не отличное.

Оффтопик про цены на старую "рамочку" закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх