Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 18:57  
К сожалению, из списка ничего не выходит. Очень жду Монтепена ,но напрасно. Постоянно кто-то вклинивается.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 20:48  

цитата san2478

Очень жду Монтепена ,но напрасно. Постоянно кто-то вклинивается.


Поддерживаю!


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 23:28  
Я жду Эмара — и его не видать


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 07:34  
Жду Хаггарда... :))) И радуюсь всем тем прекрасным книжкам, которые выпускают с иллюстрациями!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 08:32  
Мне кажется серия пробуксовывает.
Хотя Вальтера Скотта беру с удовольствием.
Но хоть иногда бы были долгожданные новинки. Например Зевако.
Но похоже буду брать его Капитан в Бухте Приключений за гигантские деньги. Увы


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 09:17  
Монтепена и Зевако тоже хотел бы видеть в МП. Но роман малоизвестной писательницы с илл. Г. Пайла это очень очень хороший анонс! Поэтому говорить, что серия буксует неправильно.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 10:07  
В Лабиринте появился в продаже "Осада Монтобана".


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 12:53  
Больших серий под одну дудочку не бывает. Ни у кого. Присмотритесь в других ветках, задумайтесь.

Даже если взять классические, всеми любимые, советские серии приключений "БП" и "Рамка" — там и рядом нет однотипной линейки авторов. Всё время что-то новое добавлялось. Так и здесь. После классической четверки на старте: Хаггард, Жюль Верн, Майн Рид, Буссенар, — добавились новые горизонты: Стивенсон, Габорио, Конан Дойл, Марриет, Купер, Зевако. В прошлом году приоткрылись новые дали: Уистер, Готье, Мериме, Вальтер Скотт, Понсон дю Террайль. Книжки вышли не случайные, все в рамках жанра. Это же СЕРИЯ. Серия приключенческих романов, повестей и рассказов РАЗНЫХ авторов.

В прошлом году даже в условиях удаленки были найдены, собраны и подготовлены редчайшие тексты и иллюстрации, чтобы вышли две абсолютных новинки: 1) неведомая проза от Майн Рида — сборник "Письмо и пуля", 2) полновесный томик Хаггарда "Желтый бог" с рассказами, закрывшими практически все лакуны малой художественной прозы автора на русском. Были и другие эксклюзивные томики. И стартовали наконец гиганты Вальтер Скотт и Понсон дю Террайль. Не с парашютом они, естественно, со своими текстами и картинками, вдруг в серию упали. Их тоже надо было предварительно готовить. Потихоньку все заявленные книги выйдут к людям. Там ведь не просто так имена, а конкретные названия.

Строить количественные алгоритмы абсолютных новинок — это всегда пальцем в небо. Тем более у иллюстрированных изданий. Как всё готово (по всем пунктам) – в печать. Год еще не закончился. Поживем – увидим.
А вообще интересных книг повсюду немало выходит, грех ведь жаловаться. Только выбирай и живи да радуйся.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 13:59  

цитата Lagarder

А вообще интересных книг повсюду немало выходит, грех ведь жаловаться. Только выбирай и живи да радуйся.

:beer:
Вот потому хотелки "давай давай" выглядят странно.
Будто это единственная серия в жизни.
Так у только Вече полно прекрасных серий с прекрасными книгами.
Читай и радуйся.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 14:06  
"Осада Монтобана" — сегодня заказал. Вот как-то Мэри Джонстон. Пока смерть не разлучит нас — сомневаюсь...8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 21:56  
А вот и анонс книги Мэри Джонстон (с Форума литературы приключений).

Пока смерть не разлучит нас
В очередной том «Мастеров приключений» включен роман «Пока смерть не разлучит нас», вышедший из-под пера американской писательницы Мэри Джонстон, чьи книги в дальнейшем повлияли на творчество Рафаэля Сабатини и Маргарет Митчелл. Сразу после публикации в 1900 году этот историко-авантюрный роман об индейской ярости и пиратской чести стал настоящим бестселлером, потребовал многотысячной допечатки, был адаптирован для театральной сцены, дважды экранизирован, переведен на португальский, итальянский, немецкий, арабский и другие языки.
Иллюстраторы: Джузеппе Порчедду, Говард Пайл, Эмлен Мак-Коннел, Э.Б. Томпсон, А.У. Беттс и др.
PS. В этом издании 2 комплекта иллюстраций. Один (из итальянской газеты) — очень редкий.
В книге будет полная библиография художественных произведений Мэри Джонстон.
---
Следующая книга по списку — Дж. Фенимор Купер. Браво, или В Венеции


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 22:07  
Цитата bosch78 "Но похоже буду брать его Капитан в Бухте Приключений за гигантские деньги. Увы"


так "Капитана" и так придётся брать в другом месте. Его нам в "Вече" никто и не обещал. Его даже в дальних планах не наблюдается .
А вообще, лично я к примеру, радуюсь любой книге в серии. Ерунды там и близко нет! А то один товарищ тут написал, что зачем мол издавать то , что в стоках продаётся за 100 р. Мне, к примеру,то что там в стоках продаётся, и даром не надь. Неужели ещё кто-то не понял, что весь смысл для данной серии именно в иллюстрациях. А для тех, кому иллюстрации до лампочки, полно и других издательств, и в электронке можно почитать.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 22:34  
Да, "Вече" "Капитана" не обещало, но это не значит, что его не будет. Пора бы уже давно привыкнуть, что "Вече" умеет удивлять. Вот, например, сегодня на ФЛП в теме "Мишель Зевако" было сказано, что "на старте пока "Тайны Ришелье" и ещё кое-что". А под " кое-что" может быть всё что угодно, даже то чего в списке нет. Так что будем ждать, радоваться вышедшим книгам, их обязательно брать и читать. Как известных, так и малоизвестных авторов с замечательными и, зачастую, редкими иллюстрациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 23:02  
Серию я очень люблю. Имею все тома кроме нескольких Майн Рида и Жюля Верна. Просто хочется всего и сразу. А Тайны Ришелье очень радует.
Ещё бы Браво Купера в этой серии.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 23:22  
Если Вы не заметили в конце анонса книги Мэри Джонстон: "Браво, или в Венеции" Дж.Ф.Купера следующая книга в серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 00:08  

цитата Sergios

Если Вы не заметили в конце анонса книги Мэри Джонстон: "Браво, или в Венеции" Дж.Ф.Купера следующая книга в серии.

Ура! Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 01:00  
Sergios   Вот насчёт "Капитана" у меня как раз очень сильные сомнения! Его недавно выпустило одно микротиражное издательство в 2-х томах, в" рамке". Так вот в первом томе иллюстрации ещё ничего, а во втором вообще почеркушки. Видимо собирали всё что есть, буквально с "бору по сосенке". Вообще это издательство обычно всегда старается использовать оригинальные иллюстрации, если они есть. Создаётся впечатление, что к "Капитану" нет приличных иллюстраций, а если и есть какие-то не совсем старые, то наверняка "правовые". "Мастера приключений" как известно, серия иллюстрированная, так что вряд ли...
Да, его собирается издавать Мамонов. Вот и интересно будет посмотреть откуда они иллюстрации возьмут? Может где-нибудь и откопают. Но у них есть прекрасные художники. Один Парамонов чего стоит! В случае чего и они могут проиллюстрировать, как не раз уже бывало. "Вече" — при всём моём к нему уважении, вряд ли будет заказывать новые иллюстрации для бюджетной серии, да это и понятно. Разве что действительно найдут какие-то редкие иллюстрации, про которые никто доселе не знал. Время покажет.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 03:41  

цитата boom85

Мэри Джонстон
Ой, увидел анонс и оченно заинтересовался! Буду покупать!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 18:48  

цитата Авантюрист

Создаётся впечатление, что к "Капитану" нет приличных иллюстраций, а если и есть какие-то не совсем старые, то наверняка "правовые".

Вот ответили про издание в Бухте Приключений.
Книга "Капитан" Зевако еще на стадии подготовки. Ждем иллюстрации от наших итальянских друзей из Национальной библиотеки Флоренции.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 21:54  
Да, я в курсе, уже прочёл. Как говорится — будем посмотреть, что им там их итальянские друзья пришлют из национальной библиотеки. Оченно интересно!
Страницы: 123...335336337338339...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх