Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:17  
laapooder Не забыл -просто поленился.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:32  
vam-1970 иллюстраций там нет. Впрочем не можете ( не хотите) сбрасывать , не сбрасывайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:46  

цитата BBK

От одного названия рвотные позывы

Сочувствую. Уж проблюйтесь как-то...
Там, кстати, и украинские авторы есть.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:49  
luckyss а при чем там иллюстрации? или я вас не понял, или вы меня....
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:55  
luckyss
Так они ж тут есть
https://fantlab.ru/publisher9034
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:58  
vam-1970 наверное да, друг друга не понимаем)). Я думал, что если эти книги у вас есть, чтоб вы сфотили иллюстрации какие там и сами книги. В сведениях фантлаба не видно какая обложка, форзацы, образцы иллюстраций, еще какие ништяки. Просто я из Беларуси и в живую посмотреть книги возможности не имею, а эти моменты для меня важны для определения стоит книгу рассматривать для приобретения или нет.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 15:00  
laapooder да. Я видел эти сведения. И даже писал вам с просьбой, чтоб вы сфотили какие в книгах иллюстрации. Почему — постом выше расписал


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 15:27  
luckyss Вот теперь понял вас. 8 томов и полно иллюстраций! Это непосильная работа! В каталоге , конечно, всё не выложат. высылаю фото всех торцов — там иллюстрации отличаются от лицевой стороны обложки. Покупайте у издателя — не прогадаете.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 15:47  
vam-1970 понял, спасибо:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 16:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:30  
А Чумная планета там есть?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 00:47  
vam-1970, спасибо! Ну, ваша коллекция под-ШФ просто поражает воображение! Интересно на ваши книжные полки взглянуть.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 00:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 01:55  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 03:00  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 04:26  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 07:02  
Mishel78, usach Дык, может по требованию правообладателей сообщение alexmaga удалено?
В принципе, под пункт 2 локальных правил темы (см. «шапку» темы) ситуация подходит...

цитата Dark Andrew

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве. Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты.

Дура лекс, ага...
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:34  

цитата usach

Хотелось бы пояснений, почему удаляют посты alexmaga

а я вам поясню
было время, когда ситуация с малотиражками вот прямо в этой теме была замечательная, информации море
но некоторые "вот купил" очень любили постить ВНАГЛУЮ откровенную пиратку, плюс еще не заморачиваясь дублировать это в колонках на главной
например, гайки начали закручивать, когда на главной зафигачил "воткупил" анонс "Льда и Пламени" Мартина
кончилось тем, что теперь половину инфы мы получаем из подпополья, потому что постить томики Нортон когда у Азбуки пошло собрание сочинений... это конкретно подставлять фантлаб
Да и за "купил Кинга" может прилететь.
И кончится это тем, что темку эту совсем прикроют, потому что при "воткупил" края надо видеть. Этого "покупателя" ищи-свищи, а ваш любимый сайт вот он.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:45  

сообщение модератора

razrub Karavaev
Да, всё так.
На этом обсуждение прошу считать законченным.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:48  
razrub, Karavaev спасибо за разъяснение. Теперь понятно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...266267268269270...792793794    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх