Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 20:17  
knot33
Ну, если они дадут сыграть Дэйну Де Хаану роль Тупака Шакура в байопике, то я готов смотреть эту Анну Болейн не морщась:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 00:12  

цитата knot33

Прямо сейчас. Рейтинг на сайте imdb.com мини-сериала "Анна Болейн" с темнокожей Джоди Тёрнер-Смит в главной роли: Anne Boleyn.


У этого ещё и рейтинг есть?😂 Отрицательный разве что😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 01:28  
BLM сгубил ещё и "Новичка". Было очень милое фэнтези про идеальных, сферических в вакууме полицейских на страже закона. Третий сезон более чем наполовину состоит из назойливого и скучного пережевывания того как важны права чернокожих ущемляемых белыми шовинистами.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 16:31  
Варкот Зрителям объяснили важный посыл
Прогрессивная общественность уже постаралась и отменила "жестокую" несправедливость в отношении рейтинга сериала по Анну Болейн.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 16:56  

цитата astronavt

Прогрессивная общественность уже постаралась и отменила "жестокую" несправедливость в отношении рейтинга сериала по Анну Болейн.

Я уже тоже заметил. :-)
Справедливости ради, негативные оценки не удалили, а просто перестали учитывать в рейтинге.
Как гласит сообщение: "Our rating mechanism has detected unusual voting activity on this title. To preserve the reliability of our rating system, an alternate weighting calculation has been applied." ("Наш рейтинговый механизм обнаружил необычную активность голосования по этому тайтлу. Чтобы сохранить надежность нашей рейтинговой системы, был применен альтернативный расчет взвешивания." — переведено с помощью Яндекса, так что не обессудьте :-))))


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 16:59  
Хочется конечно порадоваться за лицемерную западную толерантность, но если по справедливости, наверняка большинство пользователей поставивших низкую оценку сериал и в глаза не видело. А раз руководствуешься не художественной ценностью, а в знак протеста и т.п., то такие оценки справедливо подлежат удалению.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:00  
Особо веселит, что если зайти в User ratings, то там по прежнему 93% поставили 1.0 Но "нарисовали" 6.9.... Ресурс можно забыть и не учитывать в выборе😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:37  

цитата Pavinc

но если по справедливости, наверняка большинство пользователей поставивших низкую оценку сериал и в глаза не видело. А раз руководствуешься не художественной ценностью, а в знак протеста и т.п., то такие оценки справедливо подлежат удалению.

Повсеместная практика. Такие же правила и на Фантлабе:
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.7. Искусственное и преднамеренное снижение/завышение рейтинга книги/автора, воздействие на рейтинги.
3.3. Выставляйте оценку только тем произведениям, которые вы прочитали. Не дочитанные до конца произведения оценивать запрещается.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 19:04  
Есть все же разница между книгами и кино/сериалами. Достаточно посмотреть отрывок/трейлер, чтобы не вступить в "художественную ценность" подобного шоу.
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 19:21  

цитата Варкот

Есть все же разница между книгами и кино/сериалами. Достаточно посмотреть отрывок/трейлер, чтобы не вступить в "художественную ценность" подобного шоу.

Ну и не вступайте. Только оценку не ставьте. Всё просто.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 20:01  
aldio

Книгам и не ставлю (нечитанным). Сериал не обязательно смотреть полностью, чтобы составить впечатление. Каждому свое.... Меня хватило минут на 15, до поцелуя темнокожей Болейн и Сеймур. Помимо идиотизма с подбором актрисы, феминистской повестки, просто отвратительная игра актеров. Этому и единицы много
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 20:05  

цитата Варкот

Сериал не обязательно смотреть полностью, чтобы составить впечатление
Весьма сомнительный тезис...

Как раз совсем недавно поглядела ряд сериалов, в коих концовка полностью переворачивала моё отношение-впечатление...

В одном случае даже пересмотрела, именно что зная подоплёку, неизвестную при первом просмотре...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 20:15  
lena_m

Я слабо верю в резко улучшившуюся игру актеров в течении одного сезона. Не говоря уже об изнасиловании над историей и логикой именно в этом случае
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 20:22  

цитата lena_m

Весьма сомнительный тезис...

Как раз совсем недавно поглядела ряд сериалов, в коих концовка полностью переворачивала моё отношение-впечатление...

В одном случае даже пересмотрела, именно что зная подоплёку, неизвестную при первом просмотре...


По моему опыту такое бывает, но это скорее исключение из правила. Изредка бывает даже что второй сезон лучше первого, но это совсем уже редкость.
Чаще всего двух первых серий более чем достаточно, чтобы составить мнение о сериале.

Что до Болейн — смотреть не буду, не любитель исторических сериалов. Но мне тоже кажутся подобные "находки" сомнительными. И не потому что меня как-то возмущает искажение истории, а просто я не вижу смысла в этом. Вообще расовые замены — исключительно дело режиссерское. Я думаю талантливый режиссер сможет снять даже зеленую Анну Болейн, поскольку у него будет какая-то художественная идея и он сможет её подать зрителю. А тут исключительно желание создать ажитацию на модной теме.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 20:31  

цитата lena_m

Как раз совсем недавно поглядела ряд сериалов, в коих концовка полностью переворачивала моё отношение-впечатление...


Неожиданная концовка может вытянуть хилый сюжет. Вытянуть плохую постановку, ужасную музыку и мискаст никакая концовка не в состоянии.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 21:13  

цитата Lib217

Что до Болейн — смотреть не буду, не любитель исторических сериалов. Но мне тоже кажутся подобные "находки" сомнительными. И не потому что меня как-то возмущает искажение истории, а просто я не вижу смысла в этом. Вообще расовые замены — исключительно дело режиссерское. Я думаю талантливый режиссер сможет снять даже зеленую Анну Болейн, поскольку у него будет какая-то художественная идея и он сможет её подать зрителю. А тут исключительно желание создать ажитацию на модной теме.

А тут дело не в этом. А в том, что есть подозрение, что оценки ставили люди, не смотревшие сериал, а просто возмущенные самим фактом его существования. В этом проблема. Хотя я тоже не любитель новомодной тенденции смены рас в традиционных сюжетах. Но в данном случае imdb поддерживаю. Не нравится идея, не смотрел, пройди мимо. Не твоё это, найди своё среди многообразия сериалов. Это я образно, ни к кому конкретно не обращаясь )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 21:53  
aldio

Проблема в данном случае, что нужно тогда убирать и полярные десятки, которые поставили такие же не смотревшие, но сочувствующие повестке. И в этом случае будем иметь "честные" 2-3... Диаграмма там есть. И 6.9 ну никак не получается, даже если убрать полярные 1цы
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 23:59  

цитата aldio

А тут дело не в этом. А в том, что есть подозрение, что оценки ставили люди, не смотревшие сериал, а просто возмущенные самим фактом его существования. В этом проблема.


Насчет оценок — полностью согласен. Просто мне кажется, что продюсеры, утверждая Тернер-Смит на эту роль, рассчитывали именно на такое скандалезное развитие ситуации. И сейчас довольные сидят, ручки потирают, а маркетологу выписывают премию.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 06:31  

цитата Lib217

Насчет оценок — полностью согласен. Просто мне кажется, что продюсеры, утверждая Тернер-Смит на эту роль, рассчитывали именно на такое скандалезное развитие ситуации. И сейчас довольные сидят, ручки потирают, а маркетологу выписывают премию.

Соглашусь. И в этом кстати проблема противников так называемой повестки. Они, сами того не желая, создают хайп. Более разумно было бы просто проходить мимо, тогда всё это постепенно нормализуется. А так... Хайп есть, сборы есть, заработки шоураннеров есть, мир уже не будет прежним.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:09  

цитата aldio

Хайп есть, сборы есть,

Откуда возьмутся сборы, если сериал, по вашим словам, захейтили даже не смотрев?
Страницы: 123...718719720721722...995996997    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх