Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:17  
Сборы сериала вообще штука крайне условная, никто же не платит за его просмотр отдельно, будь то эфирный канал, кабельный или стриминг. Тут уже смотря какая, методика подсчёта пойдёт.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 08:53  

цитата gamarus


Откуда возьмутся сборы, если сериал, по вашим словам, захейтили даже не смотрев?

Странный у вас вывод. Есть куча колов, из которых много от тех, кто не смотрел. Такой хейт вполне может сподвигнуть определённую часть аудитории посмотреть, а за что собственно. Вот вам и просмотры. Я уж молчу о том, что в Штатах совсем другая аудитория и совсем другое восприятие так называемой "повестки".
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 09:36  

цитата aldio

Странный у вас вывод.

Мне ваш вывод таким же показался.

цитата aldio

Такой хейт вполне может сподвигнуть определённую часть аудитории посмотреть, а за что собственно. Вот вам и просмотры.

Ну посмотрят они одну две серии и дропнут. Мало что ли сериалов закрывалось из-за низких рейтингов, не смотря на хороший интерес к пилотам.

цитата aldio

Я уж молчу о том, что в Штатах совсем другая аудитория и совсем другое восприятие так называемой "повестки".

Так не они ли и хейтили шоу?
Не думаю, что в этом участвовала, скажем, Россия. Ей вообще по барабану "Анна Болейн", она вон "Гадалку" смотрит)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 11:11  
Ой вэй — аэмдибя проснулась!!! И как сразу не включила блокировку — 1, 2 — правильная цифра. Хуже трэша.
И главное резюме не цвет — "ИСТОРИЮ ПЕРЕВРАЛИ". Хотя в "Тюдорах" артефактов было море, но смотрелось круто.
Здесь же — правильное замечание женщины журналистки — "дешевый сериал в исполнении сельского ДК имени феминизма". Костюмы из кружка сельской самодеятельности того же ДК, даже цвета не подходят героине. Игра — убогая. Характеры — плоские. Режиссура и сценаристика — привет из ПТУ.
И у меня вопрос. Вот дорогие сериалы типа "Тюдоры". Вот менее дорогие, но очень правдоподобные — "Белая королева" и "Белая принцесса" (я проверял — они следуют английской Википедии, хоть и по романам Грегори). Работа качественная по всем параметрам.
Вот "ведро помоев" — "Падение Трои" и какая-то гадость про будущего короля Артура — вор, мошенник, подлец (украдено у Гая Ричи). Но там тоже самое, что в "анноболейн". То есть уже ясно было, что качество низкое.
Это что — "продукция фирмы "Юнилевер"? Был такой скандальчик во времена Ельцина. Просроченный "Липтон", дрянное мыло и шампунь. Это для стран ТРЕТЬЕГО мира. Индонезия, Болгария, Россия... То есть изначально продукция третьего сорта для людей третьего сорта.
И в кино так же???
Почему малюсенькая "Уловка 22" сделана так сильно? потому что для УЗКОЙ АУДИТОРИИ? Элита? Гм... Ну — да. Там роман шедевр. И врать про американских летчиков второй мировой — глупо. Юмор, сатира, трагедия. Но это не смотрят мылохозяйки и тинейджеры. Так что и врать — нет смысла. Такие сериалы были, есть и будут.
С другой стороны "Корона". Это как раз для "народа". Но там реальные живые прототипы. Филипп был жив, когда 4 сезон завершился. Там тоже ни "тенденции, однако", ни "ври на всю катушку" — нельзя. Да и смысл? Серия про Аберфан выносит нервы. Или про булемию у Дианы.
Такие сериалы будут игнорировать "повестку".
С другой стороны — чего выдрючиваться? Вон, шикарная "Академия Амбрелла". Как по заказу нарисована, как по заказу сделана — а ведь отлично получилось!
А если "по заказу" — "падениетрои" и "анноболейн". То есть изначально третий сорт для людей третьего сорта? Это ведь унизительно.
"Мы знаем, что врем. Но мы вот для вас сделаем". Плохо, некачественно...


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 13:22  

цитата hellsing

Почему малюсенькая "Уловка 22" сделана так сильно?

Потому что не сделана? От юмора, сатиры и посыла романа в сериале не оставили ничего. Ужасная попытка перенести шедевр на экран.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 14:21  

цитата hellsing

То есть изначально третий сорт для людей третьего сорта? Это ведь унизительно.

Я думаю, что это "пассивно-агрессивный" расизм в не особо-то и скрытой форме. Ведь также, думаю, не случайно в каждом первом проекте есть негр-гей. Так в умах зрителей складывается стереотип: все черные — п....сы. А упыри из студийных кабинетов только ручонки потирают: хотели толерантности, устраивали марши за равноправие на Вашингтон?! — жрите с лопаты!


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 14:53  
Кто-то смотрит "Почему женщины убивают" 2 сезон? Хотелось бы обсудить)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 21:35  
ИМДБ оценки Анны Болейн.
Просто закрепили рейтинг.

11 июня 20:10


12 июня 21:15
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 22:21  
А если через приложение смотреть, по-прежнему рейтинг 1.2.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 22:34  
Именно поэтому и говорил, что теперь смысла доверять базе в плане рейтинга никакого
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 22:53  
Вот именно. Если раньше я верил их рейтингам, то теперь буду знать что они могут легко рейтинги подкрутить. Доверия больше никакого.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 23:46  

цитата Nog

А если через приложение смотреть, по-прежнему рейтинг 1.2.

Та не, 6.9 в приложении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 13:48  

цитата heleknar

Вот именно. Если раньше я верил их рейтингам, то теперь буду знать что они могут легко рейтинги подкрутить. Доверия больше никакого.

а разве 1.2 это не подкрученный рейтинг? Или это другое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 16:01  

цитата metalurg

а разве 1.2 это не подкрученный рейтинг? Или это другое?

Когда создавался этот рейтинг, каждый человек голосовал сам. А когда рейтинг подкручивался сайтом, то это решение кто-то принял за всех. Разница налицо.
Если кому-то не нравится, что демократическое выражение мнений может не соответствовать их ожиданиям и стремлениям, то это их проблема. Пусть либо принимают его, либо перестают изображать наличие демократии и убирают возможность голосовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 16:35  
А если на фантлабе пользователи будут массово выставлять единицы какой-нибудь книге, будут региться на сайте только чтобы поставить единицу. Какая будет реакция сайта и какой будет рейтинг книги?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 17:22  
metalurg

Массовое выражение это и есть рейтинг. А если "один" решает за всех, согласно "нужному" мнению, то это и есть покрутить... Разница очевидна
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 17:27  

цитата Варкот

Массовое выражение это и есть рейтинг

Конечно нет, вряд ли хоть десятая часть из тех 11к поставивших единицу смотрела этот фильм


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 17:33  
metalurg

Гарантии, что смотрели поставившие 10ки тоже никакой. Но это никак не решение за всех заранее.... Проблема в том, что даже убрав ВСЕ единицы 6.9 никак не получить. Убрали бы массовые единицы, и из остальных двоек и троек получили бы реальный результат. Посмотрите остальные оценки.... Таким образом, это вообще не рейтинг. Это просто нужная цифра
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 17:35  
metalurg , вы так защищаете рейтинг сериала. Расскажите, чем же он вас так зацепил? Почему вы думаете, что он заслуживает более высоких оценок?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 17:37  

цитата gamarus

вы так защищаете рейтинг сериала. Расскажите, чем же он вас так зацепил? Почему вы думаете, что он заслуживает более высоких оценок?

где я защищал рейтинг сериала? я его даже смотреть не собираюсь
Просто интересно как бы поступил фантлаб в аналогичной ситуации, возможно даже такая ситуация была
Страницы: 123...719720721722723...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх