Питер Гамильтон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

Питер Гамильтон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 15:40  
JimR, AlexanderN79 благодарю! Есть повод почитать не похожую тему. Трилогия Гамильтоне в своё время на меня сильное впечатление произвела.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 22:32  

цитата Консул

так цикл-то большой

читал только те, что напечатал ТРОЛЛЬ, в общем понравилось, поэтому и хочется целиком (хотя-бы основные)
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 11:55  

цитата Mishel78

Это верно. А вплести мертвецов в научную фантастику органично получается далеко не у каждого. Да и были ли подобные примеры в НФ?

У Эдуарда Веркина есть короткий роман (или повесть) Через 100 лет, там вроде как вампиры скорее, а не зомби, ну хотя непонятно к кому они ближе:-)))
Но там они вписаны будто бы не просто в НФ, а в советскую НФ с примесью Ералаша какого-то — в целом получилось неплохо, но весьма специфично


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 12:27  
Интересно, а есть ли краткий пересказ цикла "Пришествие ночи"?
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 13:06  
Hearest В английской Википедии есть хорошая статья про этот цикл.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 19:53  
mahasera , там же на буржуйском наверное, так что я ничего не пойму.
Просто хочется узнать, чем дело кончилось, а прочитав первые два тома, понял, что из-за объема не потяну...
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 20:07  
Hearest Да, там на английском. Но я всё там поняла:-)
Первый том Пришествия ночи читался так, что было не оторваться, а на втором забуксовала. Не нравится мне переводчик, который второй том переводил. Текст пестрит аббревиатурами, которые читатель должен расшифровать сам, некоторая терминология поменялась, если сравнить с первым томом. Надеюсь, когда-нибудь добью и приступлю к Обнажённому богу— там опять перевод Ирины Савельевой. Может, это моё личное неприятие переводов Смушковича.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 20:21  
mahasera Не в переводах дело..
Первый том намного лучше первого.. Второй затянут, наличие всяких набивших и так оскомину исторических персонажей, непобедимый квинн декстер, и.т.д., не делают второй том верхом писательского искусства..Мягко говоря.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 20:35  
mahasera , прочитал статью, и отлегнуло. Спасибо, вы сэкономили мне кучу времени.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 20:57  
igor_pantyuhov И в переводе тоже. Это мне знакомо по Ложной слепоте Уоттса,— только хорошо отредактированный перевод того же Смушковича смогла прочесть. А так-то, если отвлечься от перевода, мне Нейтронный алхимик интересен. Вообще, Гамильтон умеет создавать интересные и яркие миры.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 20:58  
Hearest Не стоит благодарности:beer:
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 06:32  
A Night Without Stars, есть ли перевод этой книги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 18:09  
А вот скажите, насколько "По ту сторону снов" самостоятельное произведение?
Нужно ли читать соседние подциклы? Или можно будет ограничиться данной дилогией?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 18:25  

цитата JimR

Нужно ли читать соседние подциклы?


Насколько я знаю из чтения предыдущих циклов, сквозного сюжета между ними нет, на часто имеются общие герои и периодические отсылки на события предыдущих романов. Ничего критичного нет, но некоторые детали будете упускать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 19:32  
JimR На странице подцикла писали, что лучше читать после основного — там какие-то спойлеры по следующим (по внутренней хронологии) и предыдущим (по времени написания) томам.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 20:04  
Ну когда же выйдет "Спасение" :), каждый день шерстю Лабиринт, у меня уже ломка по Гамильтону, я его всегда летом смакую.:)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 20:31  
eos , Vladimir Puziy , спасибо .
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 23:07  
Ребят, возобновил чтение Звезды Пандоры после нескольких месяцев, продолжил примерно с середины книги, где остановился в прошлый раз. так вот, в книге постоянно упоминается термин Высокий Ангел, без объяснения что это. Вроде как то связано с чужаками. но при этом это вроде не корабль Мария Селеста. Или это его второе название?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 23:14  
ugin33
Чужой разумный корабль. Предоставляет жилые площади разумным видам. Несколько куполов выделены людям.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 01:23  
YetAnotherReader спасибо
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх