Издательство ЭКСМО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

Издательство ЭКСМО

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 16:31  
Спасибо большое, что продолжили серию "Терри Пратчетт. Коллекция". Друг наконец-то дособерет.
А что закрыли "Терри Пратчетт. Коллекция (новое оформление)" большой минус издательству. Я начал брать позже, когда синей уже не было... И что теперь?


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 16:42  

цитата vvp009

И что теперь?


Идти в самиздат, рисовать цветные обложки, распечатывать электронные версии. (Для меня — очевидно.)

Остальные будут ждать новых томов в чёрной и синей серии, которые не успели приобрести, пока "горшочек" не перестанет варить и снова не остановится при смене главного редактора.

Эта "музыка" обещает быть вечной.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 22:57  
Отдал месяц назад все 13 томов синей серии. Почему?

Из-за прямого текста и намёков от Эксмо:

1) Истекающие права на некоторые переводы
2) недоговорённость с прааообладателями об объединении каких-то романов под одной обложкой
3) нет сотрудничества между редакциями самого издательства о детской серии

Я рад за синюю серию, но веры, увы, нет
Похоже, что пока идут какие-то внутренне-внешние телодвижения, нам дают перепечатку цветного тома, пока есть такая возможность.
Заметьте, что никто и не обещает завершить

Главная ошибка (на мой взгляд), что с прерыванием синей, нужно было печатать не покеты, а одиночные романы этой новой замечательной цветной серии.
Так бы обошли все подводные камни и мы получили бы в 2 раза больше иллюстраций и аннотаций.
Тем более, что уже ранее был такой опыт с 27 изданными книгами с Кирби (включая Номов)
У меня они есть и вот за это Эксмо искренне спасибо.

А в остальном — восхищён издательством, сколько раз меня развели на деньги (так как по мере выхода синей серии я ещё и расставался с книгами из чёрной и чуть было не повёлся на днях на покупку цветной)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 09:36  

цитата vvp009

А что закрыли "Терри Пратчетт. Коллекция (новое оформление)" большой минус издательству. Я начал брать позже, когда синей уже не было
Собирал ТПК в синей серии 12 томов + 3 в цветной, для меня это не проблема, в какой выходят книги, главное чтобы печатали.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 12:22  
Приветствую. А есть ли новости по Атласу Плоского мира с картой? Очень уж хочется приобрести)
–––
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 12:32  
Tanchobus дополнительный тираж Атласа и карта в типографии, в июне-июле надеемся пустить в продажу
–––
администратор фантастики


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 12:36  

цитата mouse

  |  
Tanchobus дополнительный тираж Атласа и карта в типографии, в июне-июле надеемся пустить в продажу

–––
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 13:03  

цитата mouse

карта в типографии, в июне-июле надеемся пустить в продажу

а по уже купившим Атлас придумали что-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 13:42  

цитата Natasha_Belka

а по уже купившим Атлас придумали что-то?


да, тоже хочу узнать ответ
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 15:26  

цитата Yu

Главная ошибка (на мой взгляд), что с прерыванием синей, нужно было печатать не покеты, а одиночные романы этой новой замечательной цветной серии.

Неправильная мысль. Никакой ошибки нет (с точки зрения издательства).

цитата Yu

А в остальном — восхищён издательством, сколько раз меня развели на деньги

А вот это — правильная мысль (со всех точек зрения). :-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 18:32  

цитата Т_ЕЛЕЦ

А вот это — правильная мысль (со всех точек зрения)


Мне эти отношения доверчивый покупатель-издательство очень напоминают рассказ "Тюк"
https://proza.ru/2014/11/08/1652


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 20:04  

цитата Yu

очень напоминают рассказ "Тюк"

...только заменить "Колите, конечно, колите!" на "Покупайте, конечно, покупайте!".
Ну или на "пилите, Шура, пилите!"...


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 09:30  
Ну можно хотя б Роковую музыку/Санта Хрякуса в Новой коллекции доиздать? Смирюсь что Стража и Волшебники будут огрызками, но тут получается промежуточные книги отсутствуют.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 09:54  

цитата Fenidiya

Ну можно хотя б Роковую музыку/Санта Хрякуса в Новой коллекции доиздать?
Так эту книгу обещают издать осенью 2021. Следите за новостями в других темах Форума:

цитата Phelan

Небольшой комментарий по поводу серии «Терри Пратчетт. Коллекция». Мы возобновляем выпуск книг в изначальном оформлении, но это не означает отказа от «Нового оформления» (с иллюстрацией на всю обложку). Редакция планирует продолжить издание омнибусов в обоих вариантах, так что поклонники Пратчетта смогут собрать их в том виде, который каждому нравится больше. Следующей книгой, которую мы собираемся выпустить в «Новом оформлении», будет «Роковая музыка. Санта-Хрякус».
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 21:06  
Скажите пожалуйста, когда будет продолжение собрания Джона Фаулза в серии "На берегах фантазии. Проза Джона Фаулза"?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:04  
Не планируется ли ещё издание книг Анджелы Картер вслед за романом Любовь?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 13:07  
Добрый день, уважаемое Издательство.
Подскажите, не планируется ли в этом году выпуск чего-то нового, не переведенного до сих пор из Рэя Брэдбери?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 17:39  
Нет ли в планах издания в какой-либо серии романа К. Приста "Гламур"?


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:24  
Заранее извиняюсь, если информация уже была.
Будут ли переиздавать в серии "Новый фантастический боевик" роман Константина Соловьева "Слуга Смерти"?
Если уж второй роман издается в этой серии, а первое издание первого романа было аж в 2013-ом году, было бы логично переиздать его. Цикл (после прочтенных отзывов на него) очень заинтересовал.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 06:02  
lkeyn

цитата lkeyn

Будут ли переиздавать в серии "Новый фантастический боевик" роман Константина Соловьева "Слуга Смерти"?
Они вроде не связаны общими героями и по времени. Недавно нашёл на Озоне в комплекте разных авторов, купил только ради этого романа.
Страницы: 123...1718192021...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство ЭКСМО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх