Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 17:46  
metalurg

Уже писали. Исключили бы полярные массовые оценки (убрали бы 10ки и 1цы).... Только ведь из оставшихся средних двоек получить 6.9 никак не выйдет.... Просто закрепили "правильную"цифру, чем убили доверие к ресурсу в целом. Не говоря уже о том, что сериал реально плох
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 18:00  

цитата metalurg

А если на фантлабе пользователи будут массово выставлять единицы какой-нибудь книге, будут региться на сайте только чтобы поставить единицу. Какая будет реакция сайта и какой будет рейтинг книги?

На Фантлабе запрет на такую деятельность ясно прописан в регламенте.
В регламенте IMDB ничего подобного нет. https://www.imdb.com/conditions?ref_=ft_cou

Если что-то не запрещено, то это разрешено. Значит, я имею право посмотреть трейлер к сериалу и влепить ему 1 или 2 балла. И либо на IMDB должны в явном виде запретить такое голосование (в любую сторону), либо отойти и не мешать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 19:42  

цитата VladimIr V Y

Если что-то не запрещено, то это разрешено. Значит, я имею право посмотреть трейлер к сериалу и влепить ему 1 или 2 балла. И либо на IMDB должны в явном виде запретить такое голосование (в любую сторону), либо отойти и не мешать.

А у них есть запрет изменять рейтинг?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 20:15  
Кстати, мне отписали, что рейтинг Неназываемого вроде и 1,1 даже опускался.
Про "Уловку" готов поспорить, но про книгу — факт, что намного более мощная. В самом сериале меня зацепили несколько моментов, не весь. Как в "Короне" "Аберфан".
Мда — и вот что я наблюдал — это наши — писали про вранье в истории, костюмы, сценаристику, игру актеров, дешманство, поганую режиссуру — цвет актеров не упоминали. То есть оценили то, что сериал реально плох на уровне "паденетроев".
Но вот сериал классический, фэнтэзийный, с соблюдением большинства правил обычных среднестатистических фэнтэзев Европы — "Аванпост". Набор клише бюджетного толка. Кстати, сильная женщина с мечугой вовсе не "тенденция, однако" — они стадами бродили в "экплотейщен" 70х. А основа — сама Рыжая Соня. Короче — сериалы делятся на хорошие и плохие.
"Академия "Амбрелла" со всеми признаками "тенденции, однако" — хорошо. Сериал "Миссии" — словно провинциальный городок из Франции запустили и пытаются НФ сварганить — плохо. Я имею в виду жителей провинциального городка. И савецкаго касмонавта Комарова. Ох... А ведь вроде пытались... Хотя я до финала еще не добрался.
В "Ориджин" добрался...
А в "Монашке-воине" ей-богу — картинка Барселоны.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:37  
10 серий Медиатора отсмотрел влет — а обрывается на полуслове — продолжение ждет.
Это, конечно, не Псих, но достойное зрелище. Местами провисает, линия ухажера- провинциала кошмарна, Толстоганова сильно приторна, а Мороз надоела, но в общем беспроигрышность психолога- чародея, как и в Триггере, как и в Психе, работает. Прекрасная Старшенбаум, удачные реплики у Бурковского, интересные сценарные находки Козловой.Местами мыловато, но остатние серии жду, в общем, понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 11:02  

цитата shack4839

А у них есть запрет изменять рейтинг?

Насколько я вижу, в условиях пользования IMDB ничего такого нет. То есть то, что они заметили некую "необычную активность" в голосовании и что-то по этому поводу сделали это чистый волюнтаризм. Нигде не прописано что такое "необычная активность" и нигде не прописаны полномочия сайта это как-то регулировать.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 12:07  

цитата VladimIr V Y

Насколько я вижу, в условиях пользования IMDB ничего такого нет.

Там есть главная палочка-выручалочка — право вносить изменения в свой сайт в любое время.
"We reserve the right to make changes to our site, policies, and these our site, policies, Terms, and these Conditions of Use at any time."
Вот и внесли изменения: повысили отображаемый рейтинг конкретному сериалу.

Пока суть да дело, начал пересматривать "Коломбо". Классика, она всё-таки бессмертна. :cool!: Плюс, терзают меня смутные сомнения, что ближе к финальным сезонам у меня большие пробелы...


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 00:28  

цитата

Именно поэтому и говорил, что теперь смысла доверять базе в плане рейтинга никакого

Рейтингам вобще доверять не стоит, нигде и никогда, вон взгляните как тут оценили Азимова и Тармашева. Если исходить из оценок то вполне равнозначные авторы получается)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 14:07  

цитата jnh

Рейтингам вобще доверять не стоит, нигде и никогда, вон взгляните как тут оценили Азимова и Тармашева. Если исходить из оценок то вполне равнозначные авторы получается)

Согласен, порочная практика "отсемеркиивышеможносмотреть"
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 20:39  
Ухода Алана Аркина 3 сезон Метода Комински ожидаемо не пережил. Многое держалось на его образе и пикировках с Дугласом. 3 сезон пустяшный, смесь сентиментальности с раскрепощенным юмором. Добротно, Дуглас при своем преклонном возрасте старается, но, очевидно, что сезон для галочки, завершить проект. Первые 2 сезона прекрасны, третий можно посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 12:03  

цитата prouste

Ухода Алана Аркина 3 сезон Метода Комински ожидаемо не пережил.

Вот это плохо! Очень жаль. Но все равно буду ждать озвучку Кубиков 3го сезона. В остальных явно не хватало угара.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 21:30  
LeMax согласен, у кубика лучшая. Я смотрел в лостовской, не так сочно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 16:16  
Хочу поблагодарить Francine за отзыв на сериал Змей в этой теме. Посмотрел и для меня пока это один из лучших сериалов этого года. В первую очередь хочется отметить прекрасную работу с костюмами, цветом и декорациями — 70-е здесь очень яркие, пёстрые, а места, где происходит действие колоритные. Я 70-е не застал, но думаю, что всё выглядело, похоже. Отлично воплотил образ главного злодея (Чарльза Собраджа) французский актёр Тахар Рахим, есть у него этакий "злой магнетизм". Остальные актёры тоже вполне справились. Хотя Билли Хоул, игравший главного антагониста Собраджа, слегка перебирал с эмоциональностью иногда. И, да, очень приятный моему глазу подбор актрис на главные роли. Манера подачи истории с кучей флэшбеков, конечно, не всем придётся по душе, но меня это абсолютно не смутило. В третьем эпизоде даже вспомнился термин сапсенс. Из минусов: возможно, можно было уложиться в 6 серий; возможно, в финальном эпизоде как раз того самого напряжения (как в 3-ей серии) немного не хватило, так как начались скачки вперёд во времени. В целом очень доволен.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 17:50  
Достойный сериал, согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 17:57  
Пересматриваю "Тёмную материю".
Удивительное дело, за последние несколько лет вышло не менее десятка аналогичных сериалов, но ни один из них не зацепил, даже более того, они были откровенно паршивые в основном. И только "Темная материя" даже не смотря на весьма бюджетный внешний вид и актеров не слишком то и пытающихся играть даже во второй раз смотрится с удовольствием.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:05  

цитата prouste

Достойный сериал, согласен.


За ваш отзыв о фильме, который тоже здесь был, так же большое спасибо.
–––
Don't panic!


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 00:29  
"Мэйр из Исттауна"
Добротный мини-сериал с Кейт Уинслет в роли детектива полиции. Интересная криминально-детективная драма об американской провинции. Отличная игра актеров. Неплохой юмор. Неспешное (в первой серии) развитие событий. Тяжелая (почти душераздирающая) концовка. Недостатков не замечено.
Раньше Уинслет мне вообще не нравилась как актриса. И фильмы с её участием. Не смотрел ни знаменитый "Титаник", ни одного другого фильма с её участием не припомню. А тут она прям на своём месте. Этакая типичная провинциальная тётка с жиром на боках и толстыми ляжками. Чем-то напомнила роль Патриши Аркет из мини-сериала "Побег из тюрьмы Даннемор". Что особенно порадовало — никакой повесточки. Ну почти. Дочь главной героини встречается с девочками (в кадре поцелуи и обнимашки — максимум).
Рекомендую!
П.С. Смотрел в озвучке Лосфильм, т.к. у Нью-Студио многовато матюков. Стараюсь выбирать переводы без ненормативной лексики по возможности.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 07:26  
ктулху жив Кейт — прекрасная актриса и фильмов, где она хороша десятка 2 навскидку назову. " Мэйр" — некоторым образом ее бенефис, но ранее был столь же блистальный для нее мини- сериал " Милдред Пирс".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 07:56  

цитата ктулху жив

Раньше Уинслет мне вообще не нравилась как актриса. И фильмы с её участием. Не смотрел ни знаменитый "Титаник", ни одного другого фильма с её участием не припомню.

Если вы не смотрели фильмы с её участием, как вы можете судить какая она актриса?


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 01:58  
gamarus чисто внешне. Не то как она играет. А то, что она как актриса участвует в фильме. Играет она классно, если судить по данному сериалу.
Страницы: 123...720721722723724...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх