Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 22:15  

цитата ffzm

Митин начал доптиражировать свои книги, я считаю это плохо.

Согласен, это начало конца.
Мое мнение основывается на том, что рамку сейчас покупают в основном коллекционеры.
Почитать в большинстве случаев можно купить гораздо дешевле.
Допечатка- право издателя, а право коллекционеров-не покупать. Я перестал покупать данные издания с полгода назад.
Интересна реакция издателей, после успешного запуска продаж в ИМ, получения денег за первые продажи, самое главное-когда деньги за продажи начинают задерживать:-), а потом и вообще:-D
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 22:30  

цитата трампец

Согласен, это начало конца.
Мое мнение основывается на том, что рамку сейчас покупают в основном коллекционеры.
Почитать в большинстве случаев можно купить гораздо дешевле.
Допечатка- право издателя, а право коллекционеров-не покупать. Я перестал покупать данные издания с полгода назад.
Интересна реакция издателей, после успешного запуска продаж в ИМ, получения денег за первые продажи, самое главное-когда деньги за продажи начинают задерживать, а потом и вообще


Хотя Престиж Бук, после долгого простоя, разместил снова свои "рамки" в Лабиринте, правда не знаю, как они там продаются ?


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 22:46  
andipa Зачем упоминаете и в профильной теме, и здесь? Мое мнение: посмотрите на ракету на корешках данных книг, в большинстве своем, до недавнего времени, какая ассоциация? Это так, мелочь, об остальном и сами знаете. Давайте здесь о хорошем:-)
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 22:53  
Наверное andipe тесно в одной теме стало?8-)
Ну и любимое издательство надо продвигать и не только в Лабиринт,а ещё и сюда
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 13:07  
Странно, что нет информации об этом издании "Алые паруса" 2004 года. Может, конечно, плохо искал, но заявку оформил, на всякий случай
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 13:14  
Автор: Грин Александр Степанович
Издательство: Детская литература, 2004 г.
Серия: Библиотека приключений и фантастики
ISBN: 5-08-004119-6
Страниц: 462
Масса: 468 г
Размеры: 205x130x25 мм
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 15:22  

цитата

это начало конца.
Мое мнение основывается на том, что рамку сейчас покупают в основном коллекционеры.

Или новое начало. Как раз коллекционеры "инвесторы" это путь в тупик.
Тиражи всё меньше, цены всё выше, позиции в рамке "всё страньше и чудесатее" — для стороннего человека всё это выглядит натуральным дурдомом.
Кто покупать то, "сокровища", на вторичном рынке будет, когда мы вымирать потихоньку начнём?
Нужны молодые коллекционеры, чтобы поддерживать интерес к серии.
А их ретро хламом по несусветным ценам не заманишь.
Вот издательства поумнее и экспериментируют. Больше тиражи — доступнее цены, выше шанс привлечь случайного покупателя, а там — чем чёрт не шутит? — и нового покупателя для серии.
Вече шлёпает "некошерные" рамки — без картинок и дешёвые, но зато с отличными авторами — молодой покупатель привыкает, что под странным орнаментом на обложке, всегда интересный текст.
Митин начал допечатывать лучшее из своей коллекции? Так это же отлично! Значит появляются новые покупатели и привыкают уже к качественной книге по относительно умеренной цене. И для издателя это знак — что продаётся и в каком направлении работать.
Не будет новых покупателей — конец рамочной "пирамиде". ИМХО.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 15:46  
В тему недорогих рамок — "Секачев" новую книгу выпустил. Правда я этих авторов вообще не знаю https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 16:01  

цитата ReinekeLis

"Секачев" новую книгу выпустил. Правда я этих авторов вообще не знаю

Этих я тоже не знаю. У Секачёва — Валин был очень хорош. Но издан отвратительно. Серенькая бумага и картонка обтянутая цветной бумагой. Без иллюстраций.
Впрочем, была трогательно вложена распечатанная на листочке карта местности. Ну и автограф автора был приятным бонусом.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 16:14  
Да, у Секачева в основном неизвестные авторы в рамке, и рамок уже десяток наверно выпустил ?

https://www.labirint.ru/series/42598/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 17:33  

цитата andipa

рамок уже десяток наверно выпустил ?

Ну да, но реально интересные там только Валин и Васильев. Батыршин откровенный графоман. Остальных не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 17:41  
Валин вряд ли интересен,Васильев может быть
Вот если Варина Проводник издадут,да ещё с продолжением и с иллюстрациями, вот это шедевр будет!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 17:55  

цитата elkub

Валин вряд ли интересен

Поверьте, лучшее у него, просто прекрасно.
Та же "Сага о живых и мёртвых" изумительное постмодернистское переосмысление пиратского романа и робинзонады в одном флаконе — с элементами мистики и чёрного юмора.
Секачёв издал пару его очень хороших романов, но, к сожалению, это середина цикла. Хотя тексты и вполне самостоятельные, но подход странный.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 17:59  
Было попытка прочитать его, графоман каких мало
Но может мне не то попалось?
В любом случае это моё мнение,не навязываю
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 18:17  

цитата elkub

Было попытка прочитать его, графоман каких мало
Но может мне не то попалось?

У него много слабых военных книг про попаданцев. А вот фэнтези — из цикла Эльдорадо — он пишет прекрасную.
Если есть интерес, советую "Сагу о живых и мёртвых" — она из середины цикла, но читается вполне самостоятельно. Если не зайдёт, значит реально не ваш автор.
Впрочем, это уже оффтопик. Сорри.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 18:22  
Не мой точно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 22:22  
Лучшее у В. Васильева я бы взял в " рамочке".


..а Валина в своё время читал.
Нормально.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 23:33  
Кот в сапогах Неправда, что военные романы у Валина слабые. Может быть, это просто не ваше?

Я, например, и Эльдорадо люблю, и военные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 08:03  

цитата _gorm

Неправда, что военные романы у Валина слабые. Может быть, это просто не ваше?

Я не точно выразился. Слабые, в сравнении с его фэнтези.
Если из них исключить элемент попаданчества, то получатся очень крепкие военные романы уровня хорошей советской военной прозы.
До такого уровня "слабости" большинству жанровых авторов, как до Луны пешком.
Но цикл Эльдорадо у Валина из ряда вон, а военные попаданцы просто на хорошем уровне этого специфического, на мой взгляд, жанра.
Я это имел в виду. Неудачно выразился.
Так то Валин у меня в ряду самых любимых современных авторов. :beer:

Но вообще всё это полный оффтоп в теме. Просто страницы своей у Валина на ФантЛабе почему то нет и обсудить негде. Приношу всем свои извинения за оффтоп.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 08:19  

цитата Кот в сапогах

Просто страницы своей у Валина на ФантЛабе почему то нет


https://fantlab.ru/autor10058

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх