Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
luckyss
Да, вот в кожанном-то можно как раз не бояться трогать. За другие материалы опасения есть.:-)


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

и бояться, его руками трогать

Трогать можно, но осторожно. Да и "кожа" у Вита Нова не та, чтобы не брать её руками. Книги в натуральной коже я беру в руки только в перчатках. Но у всех, естественно, свой подход к книгам.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev если руки не грязные или жирные, думаю большого вреда быть не должно любому материалу8-)


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
mischik73 естественно аккуратность должна быть. Но все надо , что бы было в разумных пределах, а то что занадта, то не здрова:-D. И чем пальцы повредят обложке, скорее уж бумаге книжного блока при перелистывании страниц . А перчатки какие используете? У меня тоже есть, кстати, шли комплектом к Книгам , которые изменили мир:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Мушкетёров с Лелуаром брал за 15 т. Суть не в цене. Суть в том: почему, приобретая книги, за (кому как) немалые деньги, я должен изголятся с парафином, пленкой с маслом, и тому подобное х-й? (Слиплись Мериме с Графиней де Монсоро. Не сильно, но не приятно). Это вопрос к представителям издательства, если оные присутствуют?
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

её в целлофан обернули


цитата mischik73

Несколько десятков лет назад все свои книги закатал в полиэтиленовую плёнку. Потом разум взял своё. Большего вреда для книги придумать сложно.


В целлофан книги заворачивать не надо. Под него воздух не проникает, а влага там как раз конденсируется.
А в полиэфирную пленку от канцелярских файлов я оборачиваю книги почти 30 лет. Воздух там циркулирует, и книги у меня под такой "обложкой" как новые. В том числе, издательства "Вита-Нова".


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

шли комплектом к Книгам , которые изменили мир

Хорошие перчатки. Я использую обычные белые хлопковые, желательно брать самые тонкие и по размеру руки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата blacksmith

почему, приобретая книги, за (кому как) немалые деньги, я должен изголятся с парафином, пленкой с маслом,


Потому что хотите сохранить книги в хорошем виде? Я не заморачиваюсь например, мне это не важно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос. Почему блок идёт волной?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Вопрос. Почему блок идёт волной?


Из-за разницы во влажности и температуре, например, когда книга из холодного склада резко переносится в теплую квартиру.
Пройдет со временем, тут переживать не стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

Братья Гримм «СКАЗКИ» (в 2 томах). Год издания: 2007. Стартовая цена: 18 000 рублей. Продано за 47 000 рублей.


Хоть этот двухтомник у меня и есть, сегодня приобрел нечто подобное от Снега. Шикарно выглядит...
До конца недели продают в самом сердце столицы, недалеко от Владимира Ильича :)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

нечто подобное от Снега


У них Гауф шикарный, нечто подобное стоило и Вита Нове издать, но уж как есть


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
eos так Гауф у Вита новы идентичен же Снеговскому, только у Снега иллюстрации раскрашены


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
luckyss
Не, там разные иллюстраторы.
У Вита Новы и у двухтомника Книговека частично совпадает набор илоюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

У них Гауф шикарный


Все у них отличное из этой серии.
А у Гримм еще и крашеный обрез, чего раньше не было. Смотрится совсем богато.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev вы не поверите- все три книжки у меня есть, т.к. Гауфа очень люблю с детства, но думал, что иллюстраторы одни и те же:-D


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Кто-нибудь заказывал или держал в руках книги из серии БВП? Что можете сказать о них? Качество соответствует цене? Непонятно насколько цена обусловлена качеством книги, а насколько тем, что она делается по требованию.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
mvit

цитата mvit

насколько цена обусловлена качеством книги, а насколько тем, что она делается по требованию.

Ну, не то что бы прям по требованию. В магазине готовые тома стоят на полках, приходи и покупай. Качество хорошее. А цена следствие маленького тиража и полукожанного переплёта.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev
Переплет крепче, чем у тиражных изданий? По фото, кажется, что книги толще — там другая бумага?
И еще не знаете, чем отличается, например, Фауст в БИБЛИОТЕКА ВЕЛИКИХ ПИСАТЕЛЕЙ от него же в БИБЛИОТЕКА ВЕЛИКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ?


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
mvit
Переплёт крепче, на корешок используется натуральная кожа. На сорт бумаги я внимания не обратил. А чем Фаусты отличается я не знаю, Меня из всех БМП только Дюма с Зиром интересовал и только его я рассматривал. Остальные, как мне думается повторяют книги из других серий, так что подозреваю Фауст тот же.
Страницы: 123...4647484950...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх