Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 10:00  
psw
это интересный глюк выплыл.
Спасибо, зачищу.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 12:05  
«Петербургские тузы. Антология уголовного романа»
Издательство: Н.Новгород: Орион, 2021 год, 40 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 532 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Максима Борисова.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 12:25  
laapooder вы к Крестоносцам пару фото иллюстраций бы сделали. Хотя бы вон как Walles сделал к Петербургским тузам. Всем было бы интереснее и легче, и продавать, и покупать.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 12:41  

цитата laapooder

Иван Пономарёв Петербургские тузы

Этот роман является только первой частью дилогии. Вторая ее часть, в которой появляются и почти все персонажи из первой части, это роман "Столичные коршуны". Любопытно, что название этой второй части первоначально планировалось, как "Столичные пираты", но вышла она в итоге под другим названием.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 13:19  
luckyss
добавил. Качество фото так себе, но в сканер книгу не засунуть.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 14:49  
laapooder спасибо:beer: здесь же главное представление получить)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:14  
1.66
а есть координаты этой второй части?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:41  
laapooder
"Петербургская газета" за 1891г.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:45  

цитата laapooder

но в сканер книгу не засунуть

Легко. Видел как в сканер засовывали молоток и делали сканы молотка. Фокус в том, что объемный предмет надо прикрывать не родной крышкой сканера, а плотной и мягкой тканью, не пропускающей свет, типа махрового полотенца. Так и сканировал по этой методике "Планетоид 127" Эдгара Уоллеса из весьма толстого томика.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:57  
Всё равно разламывать книгу не хочется.
В РГБ давно специальные сканеры, угловые стоят.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:29  

цитата laapooder

В РГБ давно специальные сканеры, угловые стоят.

Тем не менее даже на угловые сканеры по их правилам не выдаются для сканирование книги, не раскрывающиеся на 180 градусов. В связи с этими правилами и не доступен для сканирования самый малодоступный роман Ивана Пономарева "Атаман-мститель". Новый переплет так туго сделан, что не раскрывается полностью. По этой причине и отказывают в сканировании.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:52  

цитата laapooder

добавил. Качество фото так себе, но в сканер книгу не засунуть.
Спасибо за фото. Повторюсь — однозначно брать. Что до сканера — давно уже пользуюсь скан-программой через телефон. Очень удобно, книжный лист захватывает полностью и без проблем.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:05  
ReinekeLis а почему однозначно брать? Я вот исторические романы тоже люблю , но было бы интересно узнать ваше мнение почему эту книгу надо брать?


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:38  

цитата luckyss

но было бы интересно узнать ваше мнение почему эту книгу надо брать?
Да это я свое привычное "ИМХО" забыл вставить. Я, разумеется, говорю только за себя))) Что же до деталей — я вообще уважаю Сенкевича как автора+ мне нравится то, как "Гиперборея" книги делает. Плюс несколько комплектов иллюстраций. То есть для меня — сплошные плюсы.
Теперь можно начать мечтать о том, что они еще и "трилогию" выпустят. "Азбучная" с Черны у меня есть, но в "рамке" да с иллюстрациями в количестве ее взять — это очень заманчиво.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:48  
ReinekeLis спасибо :beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 08:08  

цитата chegevara

Творчество юных

А что входит в эти тома конкретно (содержание)?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 12:09  
ingvar1964
именно творчество юных, что печаталось в 60 70
Фоменко есть.
У меня есть материалы к обоим томам, пока нет времени внести
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 14:34  

цитата laapooder

именно творчество юных, что печаталось в 60 70
Фоменко есть.

Антон, а я так и не понял, что за сборники (два), обсуждали? Или весь АзГард?..
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 14:42  

цитата formally

Антон, а я так и не понял, что за сборники (два), обсуждали? Или весь АзГард?

Два тома от АзГарда, творчество юных фантастов, от 20 до 60-70, и второй далее до 2010г.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 14:52  
Да, в серии Антологий советской фантастики было два тома с произведениям "пионеров".
Пока в базу не внесены.
Кое кто прославился позже.
Кажется там есть Рыбаков и точно есть Фоменко.
Который математик.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...269270271272273...781782783    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх