Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Вставлю свои пять копеек:-D все у БМЛ отлично ,кроме обложек. Они , к сожалению, никакие. По всем параметрам.Надеюсь в рамке оболочка будет по фэншую:-[


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Они , к сожалению, никакие.

Они именно такие, как надо большинству покупателей — дорого-богато, за недорого. Ну и что с того, что немного мещанские? Так и печатают в БМЛ не Сорокина с Пелевиным.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc я даже не эстетику имел ввиду, на вкус и цвет как известно.... крышки у переплетов слабые , уголки ломаются, корешки трескаются, легко царапаются, позолота быстро стирается...и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
luckyss
согласна с вами на все 100%!


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

Было бы очень хорошо, если бы на этой бумаге отпечатали «Портрет Дориана Грея»!

Вы же понимаете — ч/б, значит Лакскрим.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

крышки у переплетов слабые

Для тонких и средних тем более на лакскрим нормально, а на меловке для толстых возможно,
продолжаем консультации с типографией
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Ну и что с того, что немного мещанские

Скорее крикливо обращающие на себя внимание, то есть на все 100 как надо. Я раз в полгода выдерживаю атаку учредителя по поводу вульгарности и не эстетичности обложек, аргумент один — счет на табло. Окончательно его сопротивление сломили продажи более эстетичных обложек "Восточной серии", книги в которой продаются хуже при меньшей стоимости, чем БМЛм
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Вы же понимаете — ч/б, значит Лакскрим.

Я всё понимаю, но хочу иного, т.к. эта бумага, по моему мнению, эти иллюстрации не вытянет. Вся проблема в том, что ваши книги приходится, в основном, покупать "в тёмную" , т.к. посмотреть их "вживую" практически негде. Я всё больше склоняюсь к покупке нового Дориана, но, честно говоря, бумага, как и в других ваших книгах, особого энтузиазма у меня не вызывает. Люблю меловку и с недавних пор очень к ней привык, особенно, к вашей матовой.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

крышки у переплетов слабые , уголки ломаются, корешки трескаются, легко царапаются, позолота быстро стираетс

Постарайтесь быть объективным! Чтобы не было того о чём Вы пишите, надо просто аккуратно читать и относиться к книгам. Вот Вам пример о книге ВН после двух прочтений (см. файл). Могу со своей стороны подтвердить, что это имеет место во многих их книгах. По бумаге, качеству печати (на мелованной бумаге), подбору текста и иллюстраций можно точно поставить знак равенства. А, теперь, вернёмся к нашим баранам и сравним цены на книги этих двух издательств. «Псевдо кожаная» обложка ВН получается на порядок дороже, а все эти лимитированные издания просто хороший рекламный трюк. Книги в настоящих кожаных переплётах, стоят совсем иных денег, что и имеет место в каталоге ВН. Посему, считаю что книги этого издательства очень достойно представляют наше книгоиздание на отечественном рынке. Очень сожалею, что совсем недавно с ним познакомился.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

т.к. посмотреть их "вживую" практически негде.

В Читай городе есть практически все, а Читай-город есть практически везде, по крайне мере они нас так уверяют.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

Вот Вам пример о книге ВН после двух прочтений

Похоже при наших ценах надо просто два экземпляра покупать, один для чтения, а второй на полку :)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Радости нет предела)) только что на ВБ заказал цветного Дон-Кихота, потеряшка ли это или возврат ,надеюсь будет без повреждений!


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
mischik73 я обьективен. И при чем здесь ваш пример с книгой другого издательства, к тому же фото самой обложки вы и не приводите. И Gabra это переплетный материал из кожи, но не цельной. Конечно цельнокроеная кожаная обложка дорого стоит -пример книги СЗКЭО , что Алькор переобувает. Сравните цены, а отличие в торшонированном и покрашенном обрезе, да обложке.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Читал Дориана в разное время несколько раз, и Готье люблю, но с ходу понял что не знаю о чем это:

цитата Портрет ДГ

Он замечтался о стихах, воспевающих мрамор, запятнанный поцелуями, и рассказывающих нам о таинственной статуе, которую
Готье сравнивает с голосом контральто, о «monstre charmant», чудовище, находящемся в порфировой зале Лувра.

Возможно у кого-то хватает эрудиции что-бы понять, но мне пришлось пролистывать (электронно)"Эмали и Камеи".
Вот для этого и дадим комментарий, облегчим полноту восприятия романа
monstre charmant -прекрасный монстр, скульптура "Спящий гермафродит". Римская копия IIв. н.э.
В музее древнего познанья
Лежит над мраморной скамьей
Загадочное изваянье
С тревожащею красотой
...
...
О, как ты мил мне, тембр чудесный,
Где юноша с женою слит,
Контральто, выродок прелестный,
Голосовой гермафродит!
.пер Н Гумилева
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

что Алькор переобувает.

Просто уточняю, Алькор наши книги не переобувает, а получает необрезанные блоки и одевает их в обложку, при переобувании готовой книги, с отдиранием обложки и повторным подрезанием уже подрезанного блока результат гораздо хуже.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO я применил слово переобувает в плане, что обложка другая. Процесс вашего сотрудничества мне неизвестен, понятное дело:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Podjog_Saraev

Радости нет предела)) только что на ВБ заказал цветного Дон-Кихота, потеряшка ли это или возврат ,надеюсь будет без повреждений!

Пока не ясно, посмотрел потреряшки дооприходованные ВБ за три дня, это Библия 1шт, Толковая Библия 5шт и Камо Грядеши 4шт. Видимо Бог помогает, судя по найденному .
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
luckyss

цитата luckyss

Процесс вашего сотрудничества мне неизвестен, понятное дело

Я то как раз этого и не понял почему, ведь про Алькор уже в четвертый раз написал, тут тайн нет
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO так я в теме недавно:-D


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

так я в теме недавно

Уже понял, но если про Алькор интересно, наберите в поиск в теме Алькор и записей 20 будет, некоторые вполне информативные
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Страницы: 123...157158159160161...267626772678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх