Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:07  

цитата Phelan

в ближайшее время, надеюсь, в "Прочти первым" появится и Мэдсон

Будет супер!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:13  
Manowar76
Ждём отзыва! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:15  

цитата Seidhe

Ждём отзыва!

Постараюсь, хоть это и "статистически нерепрезентативно". ;-)
Но если будет только в читалке — вряд ли осилю.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:21  
Manowar76

цитата

хоть это и "статистически нерепрезентативно"

Лично для меня 3-4 человека, мнению которых я доверяю (а Вы однозначно входите в их число ), вполне себе нормальная выборка. Всех книг действительно не прочитаешь, а тратить время на откровенный проходняк — просто жалко.
Да простит меня миловидная китаянка Ребекка! ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:25  

цитата cakypa

Ибо та же статистика неумолима — книга продаётся очень хорошо, а значит, большинству она понравилась, у неё хороший сарафан. Что бы вы там себе не думали.

Классическое, пипл хавает и это показатель. "50 оттенков серого" тоже хорошо продавалась, а уж сарафан-то у этой книжки о-го-го, сарафанище. Тоже шедевр, наверное.
Лучше прислушиваться к десятку человек, у которых общие вкусы и мнению которых доверяешь, чем гнаться за модой и читать продвигаемые, рекламируемые, но абсолютно вторичные вещи (да, это камень в огород Куанг).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:33  
Antea13

цитата

Я хоть бесплатно обплевалась и удалила файл, а веруны в лучшее деньги потратили.

Так и осталось для меня загадкой — с чего некоторые так уж прям обплевались? 8:-0
Отличная развлекательная книга, которая никакой глубины не предполагала изначально...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:41  

цитата Алексей121

Лучше прислушиваться к десятку человек, у которых общие вкусы и мнению которых доверяешь, чем гнаться за модой и читать продвигаемые, рекламируемые, но абсолютно вторичные вещи (да, это камень в огород Куанг).

Вопрос, кто эти 10 человек. Например, много моих знакомых Куанг хвалили. Я должен доверять им или местным эстетам, которые все три книги читали, чтобы сказать как им все не понравилось? И главное еще потом отдать в библиотеку, купленные книги, потому что они Куанг поругали?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:45  

цитата Seidhe

Так и осталось для меня загадкой — с чего некоторые так уж прям обплевались?
Отличная развлекательная книга, которая никакой глубины не предполагала изначально...

Ну так как я один из тех, кто плевался, даже единицу поставил финальному роману и всему циклу, давайте расскажу.
Книга никогда, вот вообще никогда не позиционировалась как простое, непритязательное развлекательное фэнтези. Книга позиционировалась как событие, как новое слово в жанре фэнтези, вон та же Юзефович "Опиумную войну" с "Властелином колец" сравнивала.
На выходе же получилась абсолютно проходная книжка, сборник штампов из типового набора начинающего автора фэнтези в первом томе, с сиквелами в которых невооруженным глазом виден жесточайший кризис идей, проявляющийся в копировании одних и тех же сюжетных тропов из главы в главу и неумелой попытке поиграть в серую мораль.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:47  

цитата iRbos

Вопрос, кто эти 10 человек. Например, много моих знакомых Куанг хвалили. Я должен доверять им или местным эстетам, которые все три книги читали, чтобы сказать как им все не понравилось? И главное еще потом отдать в библиотеку, купленные книги, потому что они Куанг поругали?

почему вы меня спрашиваете о том, кому вам доверять? Доверяйте кому хотите, ведь не маленький уже наверное. Каждый сам для себя решает к чему мнению прислушиваться.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:49  
iRbos

цитата

Вопрос, кто эти 10 человек.

Здесь уж — как повезёт! ;-) Например, Куанг хвалили Жанна Пояркова и Шимун Врочек. Авторов — люблю, ценю и уважаю, но в негативных отзывах перечислено столько всего, что читать совершенно не тянет. Выдуманный мир, в котором есть "Сунь-цзы"? Ну-ну...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:50  
Алексей121
Так я не про "Опиумную войну" же! Я про "Молитву из сточной канавы" :-)))
Романы Куанг не читал. Хватило отзывов.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:00  

цитата Seidhe

Романы Куанг не читал. Хватило отзывов.

Эх, ну вот, тоже на фантлабовских эстетствующих "бабок у подъезда" повелись, вместо того, чтоб свое мнение составлять:-)))
А я вот, наоборот, собирался читать "Молитву", но так и не собрался, решил выхода всей трилогии дождаться, но книги собираю, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:09  

цитата cakypa

Десять человек — инфузорная выборка со статистической погрешностью размером с Вселенную. Интересно, и кто тут дурак, кто своим умом решает, или кто доверяет погрешности? Ибо та же статистика неумолима — книга продаётся очень хорошо, а значит, большинству она понравилась, у неё хороший сарафан. Что бы вы там себе не думали.


это не показатель сейчас. "50 оттенков" тут называли, можно еще "Сумерки" назвать. Всех книг не прочитаешь, в любом случае ты делаешь отбор, основанный на чем-то (аннотации, отзывах прочитавших и т.п.). Вы это все примерно писали по поводу Жиль Блаза.
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:12  
Я не знаю картины продаж к сожалению, но я вижу такой маркер как рост стартовых тиражей новых томов. И это уже очень здорово.
Потому что сарафан у книги может возникнуть и ДО ее выхода и первый том удачно разойтись своим крошечным тиражом на этом угаре репутации.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:21  
Странное немного обсуждение. Люди (в наречении уважаемого Сакуры ноунеймы) дают исключительно личную оценку прочитанного. Как воспринимать их мнение и насколько примерять его на себя уже личное дело каждого...Почему вдруг вступает в диалог еще один читатель, причем изначально в крайне агрессивной форме, развешивая направо и налево ярлыки, клеймя инакомыслящих (иначе вообще зачем был тот пост) для меня загадка...Книг море, списки прочитать бесконечны и постоянно растут, очевидно же, что приходится производить некий отсев, ориентируясь на отзывы и мнения, чего в этом странного то? Если зацепило, что человек купил и отдал не читая — а вы все успеваете прочитать из купленного?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:22  

цитата KroxmalA

а вы все успеваете прочитать из купленного?

ах если бы
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:22  
Нет, свое мнение составлять конечно надо, где только столько времени брать. Но к чужому мнению тоже можно прислушиваться, не обязательно синяки набивать на себе, можно и посмотреть как другие набивают и не повторять, скажу банальное — надо искать золотую середину. Ханрахана не читал, но 1 давно куплена а 2 предзаказана, очень мне арт на обложках понравился, и синопсис заинтересовал, и судя по чужим отзывам, есть некий прогресс у автора от книги к книге, а Куанг вообще не заинтересовала нисколько, а прочитал отзывы и понял что интереса и не будет, и зачем мне рублем голосовать за не интересное, достаточно того что другие проголосовали.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:23  

цитата heruer

ах если бы

Совершенно аналогично, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:37  

цитата Алексей121

Лучше прислушиваться к десятку человек, у которых общие вкусы и мнению которых доверяешь, чем гнаться за модой и читать продвигаемые, рекламируемые, но абсолютно вторичные вещи (да, это камень в огород Куанг).
О, это вы сейчас в отношении непонравившейся лично вам Куанг такой бравый, а вот будет кто рассуждать в таком тоне про книгу, которая вам понравилась, я посмотрю, как вы мгновенно переобуетесь.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:41  
Товарищи, вы как всегда не поняли суть:
доверять чьему-либо мнению это не плохо, доверяйте, пожалуйста. Но вот бежать на форум и со слов другого человека, сам не читая разбрызгиваться мнениями, какое это г-но, что надо отнести в библиотеку не читая — это верх аморальности и не понимания элементарного человеческого отношения к труду других людей.
Доверился — ну так просто проходи мимо этой книги, зачем её поносить, когда сам не читал?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...455456457458459...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх