Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 11:24  

цитата Seidhe

танки, вырастающие из проезжей части

"верхний" скорее стоит на пьедестале...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 12:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:00  
Luсifer
Какие-то Вы странные выводы делаете на основании всего лишь хреново нарисованной обложки ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:10  
И, кстати, чтобы не оффтопить, товарищ Пузий/Аренев упомянул как-то, что Емельянов нарисовал к "Миазмам" Арделяна обложку едва ли не лучшую в серии. А я, в свою очередь, возразил, что оденовского Гримнира ему будет сложно переплюнуть.
Не переплюнул, ИМХО, но обложка — шикарная:

У кого какие мнения?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:13  
сам "арт" великолепен, без вопросов, но в качестве именно обложки для книги несколько расползается, так как нет центрального "образа", поэтому обложка Одена всё ещё лучшая
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:18  
cakypa

цитата

обложка Одена всё ещё лучшая

Вот здесь согласен, Гримнир — вне конкуренции! :beer:
Знаете же, что Гримнир в маске у Одена одно время на аватарке был? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:23  

цитата heruer

   цитата Seidhe
  танки, вырастающие из проезжей части
"верхний" скорее стоит на пьедестале...
Да, это, похоже, единый памятник (в Словакии стоит):


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:31  
Консул
Любопытно, никогда такого памятника не видел.
Спасибо за информацию! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 15:40  

цитата Консул

Да, это, похоже, единый памятник (в Словакии стоит)

о, класс!
Может даже мельком я его видел из окна автобуса, но позабыл.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 17:52  

сообщение модератора

Luсifer получает предупреждение от модератора
Обсуждение политических веяний и высказывание своего мнения о государственной политике — безусловный оффтопик для этой темы, граничащий с провокацией склоки.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 11:40  

цитата Seidhe

Что, чёрт побери, происходит на этой иллюстрации?

пионера в асфальт зарыли по коленоo_O

цитата psw

Это читать надо.

а можно не надо?:)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:41  

цитата Алексей121


пионера в асфальт зарыли по колено
цитата psw
Это читать надо.
а можно не надо?:)

Можно. Только вопросов тогда тогда по книге задавать не надо )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 09:59  
Хочу заступиться за обложку Танца мести. Читаю книгу, обложка полностью соотетствует сюжету. Героиня стоя на динозавре тренинируется, чтобы потом уверенней себя чувствовать стреляя в положении сидя в настоящем бою, для того ей и делают такие условия, тяжело в ученьи. Напротив орк в боевых доспехах держит тренировочный макет человеческой головы, в который надо попасть. То есть можно ругать сам рисунок, но сюжету он полностью соответствует и все обоснованно


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 11:17  
А меня вот, что удивляет. Начали переиздавать Аберкромби, вроде и перевод отредактирован, и обложки пытаются сделать симпатичные, а стоит присмотреться — опять фотошоп. Ну зачем так делать, для чего — постебаться над покупателями?

"Лучше подавать холодным":
https://i.ibb.co/7gVRW0G/322783.jpg

Ну вот так можно держать оружие, у него рукоять изгибается? И где яблоко (навершие), зажато в кулаке?
https://i.ibb.co/xSS21ZK/image.jpg
Так при таком хвате разом и клинок вышибут, и бабка без пальцев останется. А волосы, типа — норм, в бою не помеха.

Очередной, блин, коллаж, только с претензиями.
На этом фоне приведенная выше женщина на динозавре выглядит куда честнее при всей своей нелепости... :-(


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 11:26  

цитата Vic_T

А меня вот, что удивляет. Начали переиздавать Аберкромби, вроде и перевод отредактирован, и обложки пытаются сделать симпатичные, а стоит присмотреться — опять фотошоп. Ну зачем так делать, для чего — постебаться над покупателями?

https://www.facebook.com/DarkCrayonDesign/
Вот вам ссылка на художника. Это мастер дизайна и фотошопа, и его работы куда уж лучше, чем большая часть предыдущих обложек с точки зрения общей картины.
А еще можете ему сообщение насчет обложки оставить — почему у Вас на обложке у женщины волосы есть и рукоятки не такие. Он часто отвечает, так что думаю поможет.
Заклепочники, блин.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 12:13  
Vic_T, я этот роман не читал, может дама первый раз за меч взялась? Тогда и волосы и хват простительны, одной рукой она такой меч и не поднимет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 12:20  

цитата Pavinc

может дама первый раз за меч взялась?
Мягко говоря — мимо.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 12:21  

цитата AleksilieL

А еще можете ему сообщение насчет обложки оставить — почему у Вас на обложке у женщины волосы есть и рукоятки не такие. Он часто отвечает, так что думаю поможет.
Заклепочники, блин.


Вы же видите, что кулаки у нее под разным углом и не масштаб не соответствует масштабу клинка, из-за этого и хват неправильный? Руки и голова — это один арт, а туловище — другой? А волосы — это общая логика рисунка, если даже решил сделать коллаж, то можно просто задуматься, представить то, что хочешь изобразить.
То, что работы этого художника лучше общей массы, не делает данную работу менее халтурной.
Давайте на этом основании будем оправдывать коекакерство — "А у других еще хуже". Это вообще национальное кредо.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 12:24  

цитата Pavinc

я этот роман не читал, может дама первый раз за меч взялась? Тогда и волосы и хват простительны, одной рукой она такой меч и не поднимет.


Наемница она профессиональная и вообще — бой-баба.
Вот этот фрагмент посмотрите повнимательней, тут понятней, что я имел в виду:
https://i.ibb.co/xSS21ZK/image.jpg

И нижний кулак мало того, что в другой плоскости, так каким-то образом еще поверх дужки эфесе лежит, как это вообще физически возможно?


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 12:33  

цитата AleksilieL

Заклепочники, блин.


А как, по-Вашему, для чего вообще нужны иллюстрации на обложках? Ну и, в частности, вот эта тема на форуме, насколько она вообще имеет смысл?
И еще, почему некоторые художники-иллюстраторы (Ломаев, Гордеев, например) несколько более высокооплачиваемые, чем основная масса, на которую Вы любите ссылаться? Просто интересно Ваше мнение по этим вопросам.
Страницы: 123...497498499500501...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх