Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:43  

цитата cakypa

О, это вы сейчас в отношении непонравившейся лично вам Куанг такой бравый, а вот будет кто рассуждать в таком тоне про книгу, которая вам понравилась, я посмотрю, как вы мгновенно переобуетесь.

Я немного перерос тот возраст, когда задевает, что кому-то не нравится то, что нравится мне. Так что нет, не возьмут вас в битву экстрасенсов.
Кстати, интересно, а вы сами-то Куанг читали?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:45  
К сожалению, в современном мире "модно" и "продаваемо" не есть показатель качества.
Поэтому есть только два варианта: либо прислушаться к мнению 3-5-10 человек, мнению которых доверяешь, и вкусы с которыми сходятся (привет, "Последнее время" Идиаттулина), либо брать не глядя, чтобы прочитать в числе первых, но тут уж — как повезёт. Опять же, никто не гарантирует того, что книжка не скатится ко второму-третьему-четвёртому роману (привет, Гузек! И я очень надеюсь на тебя, Ханрахан! :-))))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:45  

цитата Алексей121

почему вы меня спрашиваете о том, кому вам доверять? Доверяйте кому хотите, ведь не маленький уже наверное. Каждый сам для себя решает к чему мнению прислушиваться.

Собственно вся дискуссия разгорелась из-за того, что человек, почитав отзывы в ветке, решил отдать купленные непрочитанные книги. Многим такой подход показался по меньшей мере странным. Дальше ужа началось обсуждение "кому верить можно". Я то свои ориентиры знаю)

цитата Seidhe

Здесь уж — как повезёт! Например, Куанг хвалили Жанна Пояркова и Шимун Врочек. Авторов — люблю, ценю и уважаю, но в негативных отзывах перечислено столько всего, что читать совершенно не тянет. Выдуманный мир, в котором есть "Сунь-цзы"? Ну-ну...

Если у вас негатив к книге перевешивает положительное мнение людей, на которых вы ориентируетесь, значит у вас что-то не так с ориентирами. Это же очевидно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:48  
Прочитал 2 книги Ребекки Куанг из 3-х. Третья на очереди. Могу понять претензии многих рецензентов, но назвать книги плохим развлекательным чтивом язык не поворачивается.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:48  

цитата iRbos

Если у вас негатив к книге перевешивает положительное мнение людей, на которых вы ориентируетесь, значит у вас что-то не так с ориентирами. Это же очевидно.


Оу... Стоп-стоп-стоп. Любить конкретных авторов — это одно, всегда читать все, что они похвалят — немного (много) другое, нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:48  

цитата Seidhe

либо брать не глядя, чтобы прочитать в числе первых, но тут уж — как повезёт.

Чтобы написать негативный отзыв на ФЛ, вы забыли добавить. Тут таких пруд пруди. Как не зайдешь отзывы на новинку почитать, одни и теже лица встречаются с негативными отзывами.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:49  

цитата cakypa

Но вот бежать на форум и со слов другого человека, сам не читая разбрызгиваться мнениями, какое это г-но, что надо отнести в библиотеку не читая — это верх аморальности и не понимания элементарного человеческого отношения к труду других людей.

ну верх/не верх... но особо морального в этом и правда нет
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:50  

цитата Sopor

Оу... Стоп-стоп-стоп. Любить конкретных авторов — это одно, всегда читать все, что они похвалят — немного (много) другое, нет?

Читаем внимательно. Речь про людей. Авторов или нет, тут вы уже сами решаете. Это могут быть ваши друзья, знакомые или рецензенты, с которыми у вас вкусы совпадают. Я же не виноват, что человек именно на авторов ориентируется (хотя Пояркова больше блогер). Но авторы тоже люди)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:50  

цитата iRbos

Собственно вся дискуссия разгорелась из-за того, что человек, почитав отзывы в ветке, решил отдать купленные непрочитанные книги.

ну решил и решил. Книги были куплены, а что с ними делать человек сам решает. Хоть отдает, хоть диван подпирает — какая разница, что человек делает с купленными им книгами.
То же мне

цитата cakypa

верх аморальности

нашли.
Я и сам часть купленных книг раздал не читая (по разным причинам). Тоже аморальный человек, наверно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:51  
iRbos

цитата

Как не зайдешь отзывы на новинку почитать, одни и теже лица встречаются с негативными отзывами

Если это выпад в мою сторону, вынужден Вас огорчить — не понравившихся мне книг значительно меньше, чем понравившихся ;-) За последнее время от Fanzon могу припомнить только Гузека. Но это совершенно не проблемы издательства, согласитесь.

цитата

Я же не виноват, что человек именно на авторов ориентируется (хотя Пояркова больше блогер). Но авторы тоже люди)

Если я скажу Вам, что узнал о существовании её блога несколько месяцев назад, а первую её книгу прочитал в 2007 году, Вы поверите, что для меня Жанна — прежде всего автор? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:52  

цитата Алексей121

ну решил и решил. Книги были куплены, а что с ними делать человек сам решает. Хоть отдает, хоть диван подпирает — какая разница, что человек делает с купленными им книгами.

Если делает это молча — никакой. Если пишет об этом на форуме, значит выходит в публичное поле. Соответсвенно это можно (и нужно) обсудить)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:53  

цитата Seidhe

Если это выпад в мою сторону, вынужден Вас огорчить — не понравившихся мне книг значительно меньше, чем понравившихся За последнее время от Fanzon могу припомнить только Гузека. Но это совершенно не проблемы издательства, согласитесь.

Нет, не в вашу. Скорее общие наблюдения.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:54  

цитата Алексей121

Книга позиционировалась как событие, как новое слово в жанре фэнтези, вон та же Юзефович "Опиумную войну" с "Властелином колец" сравнивала.

Не позиционировалась "Опиумная война", как новая слова. Всегда говорили о книге, как о ярком дебюте, а о Куанг, как о восходящей звезде жанра — это факты, а не оценочные суждения. Это один из самых громких дебютов последних лет, и Ребекка уже стала звездой.
Что до оценочных суждений, то они да есть самые разные. Вы считаете книги Куанг слабыми, но более чем достаточно тех, кто оценивает их очень высоко — и упомянутая уже Галина Юзефович, и Green_Bear, и Артем Киселик, и Александр Стрепетилов.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:56  

цитата iRbos

Читаем внимательно. Речь про людей.


Сначала о Врочеке и Поярковой говорилось именно, как об авторах, но вы правы — не суть важно, писатели это или такие же читатели.
Но все равно не все так однозначно: у, так это назовём, литературных единомышленников, конечно, есть общее вкусовое поле/вектор, но полное совпадение любимых и нелюбимых книг совсем необязательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 16:01  
Sopor

цитата

у, так это назовём, литературных единомышленников, конечно, есть общее вкусовое поле/вектор, но полное совпадение любимых и нелюбимых книг совсем необязательно.

Золотые слова! :beer: Как автор сакраментального "Хобб только на пенсии читать" не испытываю никакого напряга, что ты её читаешь, и получаешь удовольствие! :-D
И это никак не мешает мне прислушиваться к твоему мнению — книг, которые нравятся нам обоим, всё-таки значительно больше!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 16:04  

цитата Phelan

Не позиционировалась "Опиумная война", как новая слова. Всегда говорили о книге, как о ярком дебюте, а о Куанг, как о восходящей звезде жанра — это факты, а не оценочные суждения. Это один из самых громких дебютов последних лет, и Ребекка уже стала звездой.

Ну может именно фраза "новое слово" в рекламных материалах и не появлялась, я скорее общий, восторженный тон имел ввиду. Один из самых громких дебютов последних лет, восходящая (ан нет, уже взошедшая) звезда жанра фэнтези — вот это вот все. Если это нельзя назвать "новым словом", то тогда я даже не знаю, что так можно назвать.

цитата Phelan

Вы считаете книги Куанг слабыми, но более чем достаточно тех, кто оценивает их очень высоко — и упомянутая уже Галина Юзефович, и Green_Bear, и Артем Киселик, и Александр Стрепетилов.

К сожалению, от части из тех, кого вы перечислили, я так и не дождался отзывов на второй и третий том. Очень интересно было бы сравнить впечатления:)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 16:08  
Алексей121

цитата

К сожалению, от части из тех, кого вы перечислили, я так и не дождался отзывов на второй и третий том. Очень интересно было бы сравнить впечатления:)

Зрите в корень! Мне тоже было бы очень интересно почитать отзывы на второй/третий том Куанг от тех, кто хвалил первый. Того же Гузека хвалить как-то совсем не тянет, но и хваливших первый том я прекрасно могу понять — он действительно отлично читался!
Дальше к сожалению...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 16:16  

цитата Алексей121

Один из самых громких дебютов последних лет, восходящая (ан нет, уже взошедшая) звезда жанра фэнтези — вот это вот все.

Как я уже сказал, это в общем-то не оценочные вещи. Это факты. Нравится вам она или нет, но Куанг уже звезда жанра по всем объективным критериям.

цитата Алексей121

К сожалению, от части из тех, кого вы перечислили, я так и не дождался отзывов на второй и третий том. Очень интересно было бы сравнить впечатления:)

Вот отзыв Стрепетилова на второй том, вот отзыв Юзефович на третий.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 16:19  
Phelan
Оттуда же:

цитата

Два фэнтези-романа для начала осени: «Роузуотер» об инопланетянах в Африке и похожая на «Властелина колец» «Опиумная война»

Как после этого можно прислушиваться к мнению госпожи Юзефович? Чем похожа-то? :-D
За ссылки — огромное спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 16:29  

цитата Phelan

Вот отзыв Стрепетилова на второй том, вот отзыв Юзефович на третий.

Спасибо за ссылки, любопытно было ознакомиться8-)

цитата Seidhe

Дальше к сожалению...

это вообще беда многих дебютантов фэнтези, стартовать сразу с трилогии. При этом часто еще бывает, что первую книгу автор пишет несколько лет, а дальше по договору нужно по сиквелу каждый год выдавать. В результате качество от книги к книге только падает.
Есть исключения, конечно.
Страницы: 123...456457458459460...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх