Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 02:58  
Lagarder Благодарю за информацию. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 05:46  

цитата Lagarder

Сюрприз касается не автора тома, а серии

"Тайны Ришелье" Зевако или что-то из Террайля?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 06:08  
Белая бумага


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 06:34  

цитата Lagarder

Речи не было про следующий после "Рассвета" том. Следующий том озвучен — Хаггард. Дальше не полунамёка. Сюрприз касается не автора тома, а серии.

цитата bosch78

Белая бумага.
Скорей всего серия будет издаваться на белой бумаге! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:34  

цитата Авантюрист

за исключением может быть одной "Она и Аллан" из-за всем известного косяка, допущенного переводчиком.
Я бы ещё от пары-тройки романов Хаггарда, которые вышли у "Вече." в старых переводах, не отказался. "Сердце мира.", "Ласточка."... Так что тема Хаггарда для поклонников творчество писателя ещё не закрыта.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 12:14  

цитата Lagarder

Так что следующая книга в "Мастерах" — долгожданный "Рассвет". Томик на 640 страниц

Наверное, это будет самый толстый том в серии
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 12:22  

цитата Alex.

Я бы ещё от пары-тройки романов Хаггарда, которые вышли у "Вече." в старых переводах, не отказался

Вы предлагаете издать в одной серии несколько романов по второму разу? Идея неплохая, но вряд ли издательство будет этим заниматься.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 14:41  
89605167502 Вообще то пример перед глазами. "Ладомир" начинала собрание сочинений Буссенара со старых переводов и закончила собрание сочинений романами которые вышли в первом томе, но в новом переводе. Но это так — мысли вслух.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 14:53  

цитата Авантюрист

Я даже его "Махатму и зайца" прочел

Мне кажется, коллега, вы слишком строги к "Махатме и зайцу". Это небольшое произведение хоть не приключенческое, но очень сильное, на мой взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 16:50  
С философской точки зрения абсолютно с вами согласен. Но вот именно, как вы и изволили заметить, произведение не приключенческое. А наша серия, как не крути, а всё ж называется "Мастера приключений", а не "Мастера философии", так что для данной серии явно не формат, хотя я лично не против и таких вещей. Тем более, что места много она не занимает . Пусть будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 16:54  

цитата caremarina

Наверное, это будет самый толстый том в серии

Если речь о Хаггарде, то уже первый том ( Копи) был такой же, 640 с.
А вообще были и толще, например Таинственный остров — 704 с.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 17:14  

цитата rediger


С философской точки зрения абсолютно с вами согласен. Но вот именно, как вы и изволили заметить, произведение не приключенческое. А наша серия, как не крути, а всё ж называется "Мастера приключений", а не "Мастера философии", так что для данной серии явно не формат, хотя я лично не против и таких вещей.

А разве это единственное не приключенческое произведение Хаггарда в серии?
А "я даже "Махатму и зайца" прочел" звучит как "прочел самое худшее произведение Хаггарда". А это не так, я лично поставил 10-ку.8-)
Да и нет там ничего особо философского. Сказка, фантазия, притча...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 17:23  
Ну во первых это фраза моя, а не редигера, а во вторых никто не запрещает вам восторгаться тем, что вам лично нравится. Я высказываю сугубо своё личное мнение. Вы можете ставить подобным произведениям хоть 20-ку. Я же лично перечитывать её стал бы только под пистолетом. Каждому своё! Можете считать, что у меня невзыскательный вкус малокультурного читателя:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 17:57  

цитата Авантюрист

Ну во первых это фраза моя,

и хозяин тоже я...(с) Бывает, извиняюсь.

цитата Авантюрист

Вы можете ставить подобным произведениям хоть 20-ку.

Не смогу, при всём желании.

цитата Авантюрист

Я же лично перечитывать её стал бы только под пистолетом. Каждому своё! Можете считать, что у меня невзыскательный вкус малокультурного читателя

Пойду перечитаю, порадую свои вкусовые сосочки свой взыскательный вкус высококультурного читателя. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 20:16  
Серия "Мастера приключений" — отличная серия, мне только корешок книги не нравится, если поставить все книги вряд этой серии, все сливается и название уже трудно прочесть...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 20:41  

цитата andipa

трудно прочесть...
Особенно, в безлунную ночь, с выключенным освещением.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 21:19  

цитата Alex.

Благодарю за информацию.

Да не за что. И Вам спасибо! :beer: Только оставляйте цитаты как есть, пожалуйста.
Вы мою фразу зачем-то цитируете так:

цитата Alex.

сегодня в 06:34
цитата Lagarder
Дальше не полунамёка.


А у меня было (и остается) так:

цитата Lagarder

сегодня в 02:18
Дальше ни полунамека.


Если есть желание комментировать орфографию — комментируйте отдельно. Цитата есть цитата. И чужого нам не надо.
Оставляя в стороне факультативные точки над ё (хозяин-барин), пример данного "ни" можно посмотреть напр. здесь https://universal_ru_en.academic.ru/16983...
:beer:

PS. Ну и под занавес, завершая тему мелких сюрпризов и малопонятных приключений у Хаггарда (среди всех целенаправленно закрытых лакун на русском, но не в данной серии): по сообщениям синоптиков, обложка с аннотацией к "Рассвету" сегодня появится для всеобщего пользования, а книга уже в печати.
Чтобы успокоить всех пуритан жанра, замечу: конкретно махатм в романе нет, а вот зайцы, увы, есть, но мало, а больше — волки, гиены, крысы и т.п. баскервили разные. Так что формат жанра автор и издатели умудрились соблюсти. Худо-бедно, конечно — Квотермейна-то, подлюки, там нет!:) Но если без шуток, то с таким мощным дебютом Хаггард вполне мог бы пойти и еще дальше по Монтепеновой темненькой дорожке в своем творчестве. Но, видать, философия не позволила. Британский приключенец не так прост оказался, как галльский Пьер Прост:) Неоромантики они такие, то про лихие острова с сокровищами пишут, то вдруг про острова с голосами такое насочиняют — все извилины в мозгу заплетут. И это прекрасно! Прокрустово ложе жанра настоящему Тесею не помеха.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 21:34  
Lagarder вам надо роман написать::-))), вашими сообщениями прям зачитываешься)). В честь субботы подскажите, скоро ли, примерно хотя бы, можно Натоли ожидать в серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 00:08  
А я бы Тайны Ришелье и Д’Артаньян Бедфорда Джонса хотел бы. На Amazon print on demand, Д’Артаньян есть на английском, но там всего где то 300стр. А в МП обещают в 2х томах..


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 00:38  

цитата luckyss

вам надо роман написать

Спасибо, лежат в столе до поры. Первым делом — дела друзей-учителей.

цитата luckyss

В честь субботы подскажите, скоро ли, примерно хотя бы, можно Натоли ожидать в серии?

Знаю, что выйдет сразу двухтомник, переведен, дорабатывается. Конкретики по планам до осени не знаю. В ближайших нет. То же и по Бедфорд-Джонсу. У него больше томов в работе. И не все в сетевых планах "озвучены". Стандартный ответ: как только — так сразу.
Страницы: 123...340341342343344...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх