Издательства и какие новые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»

Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2005 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Кстати у поклонников издательства "АСТ" есть повод поволноваться.
Серьезные проблемы у издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2005 г. 05:08  
цитировать   |    [  ] 
OFFTOP:

S1lent, ну правильно, сначала лиши кучу людей работы, куча людей потеряла деньги, "опустили страну" на международной цирковой арене — это всё про дело Юкоса, а теперь самое время сделать так чтобы народ нифига не читал, а то понимаешь какие умные, сопротивляются, в общем думаю опять передел собственности и фабрика...

OFFTOP


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2005 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Как знать,от желания читателя (гражданина/патриота/акционера нужное добавить) ничего не зависит.
Поэтому остается только следить за событиями и надеятся на благополучный исход.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2005 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня проходя мимо ДК Крупской купил две книги: Кея «Последний свет Солнца» и Майкла Суэнвика «Кости Земли». Цена Кея (изд. ЭКСМО) — 90 деревянных, Суэнвика (изд. АСТ, серия «Альтернатива») — 100. Причем качеством издания отличаются разительно, причем не в пользу АСТ, и кол-во страниц меньше и бумага хуже. А то что у АСТ проблемы с законом, так что тут возмущаться, если они на читателях вот так деньги делают, то и закон вот также блюдут!
Но тем не менее, у кого будет возможность (и деньги) купите Суэнвика, очень приличный писатель. Жду не дождусь когда Эксмо переиздаст его «Дочь железного дракона», а может впервые и все рассказы этого замечательного писателя.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2005 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Жду когда выдет продолжение Сергей Щеглов "Тень Спрута".
Обещанна трилогия, пока же вышла только одна...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Начал замечать что книги изданные в сериях начинают раздражать оформлением.
Не самими иллюстрациями,а этими рамочками,в которые вбиты иллюстрации.
Как-то коряво смотрится,не знаю может у одного меня такое впечатление?
P.S. Кстати, а вы не замечали,что довольно часто оформление самой обложки никак не соответсвует содержанию книги?Нарисовано одно а в книге совсем другое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

довольно часто оформление самой обложки никак не соответсвует содержанию книги?Нарисовано одно а в книге совсем другое

Да, и мне такое попадалось, а еще прикольнее — разные книги с одинаковой обложкой. УБЫВ БЫ ...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Например иллюстрация к "Дюне" точно такая же как к одному из романов Желязны-так жить нельзя!
toarhan Присоединяюсь к УБЫЙСТВУ!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2005 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

разные книги с одинаковой обложкой

Угу. Конан, Хроники Амбера, Трудно быть богом и много-много других книг с такими же картинками. Просто бесит! >:-|
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Жду не дождусь, когда переведут оставшиеся книги Геммела, такие как "Ironhand's Daughter", "Morning Star", "Swords of Night and Day".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
В Шедеврах фантастики вышел сборник рассказов Э.Ф. Рассела "Эта безумная вселенная", толстенный зараза (1200 страниц) и цена нормальная (140 деревянных). Сам Джордж Мартин говорит что это самые смешные рассказы которые он когда либо читал (а Шекли как же???).
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Мартин говорит что это самые смешные рассказы которые он когда либо читал

Они действительно очень смешные советую начать с Абракадабры и Дьволологики, а из крупных очень хороша повесть Ближайший родственник


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Издательства: АСТ,ЭКСМО,АРМАДА,ПОЛЯРИС,АЗБУКА,МАХАОН.(мне могут возразить,что ПОЛЯРИС,например,умер — дык его и не переплюнул пока никто по части п/с/с!)

А что касается новых книг — хотелось бы новенького от:
Г.Кука
С.Браста
С.Ланье
Д.Мартина
М.Муркока

ну и из наших:
Н.Перумова
Д.Скирюка
А.Бушкова(только самогО Бушкова,а не "негров"!)
А.Пехова


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мюллер

А.Бушкова(только самогО Бушкова,а не "негров"!)

а известно кто из негров работает на Бушкова, это не праздный вопрос, я составляю его библиографию, и пытаюсь понять, кто написал всего внеталарскго Сварога, по стилю не он, слухи ходят, а вот определенно никто не знает


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

а известно кто из негров работает на Бушкова, это не праздный вопрос, я составляю его библиографию, и пытаюсь понять, кто написал всего внеталарскго Сварога, по стилю не он, слухи ходят, а вот определенно никто не знает


Можно зайти на сайт"ЭКСКАЛИБУР-fantasy",там в Форуме были разговоры на эту тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Там поименно они не назывались. Официально эту инфу никто не даст.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Там поименно они не назывались. Официально эту инфу никто не даст.

Меня интересуют именно на чем основаны слухи и насколько они соответствуют реальности, тем более в них иногда фигурируют фразы вроде "я на одном сайте видел фамилию негра, вспомнить не могу"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2005 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
В новой серии «Фантастический бестселлер» вышли две книги А.Нортон, Л.Маккончи «Ковчег повелителя зверей» и Нил Эшер «Скиннер». Ну что можно сказать, сам я их покупать не стал, старушку Нортон уже давно не покупаю (уровень уже не тот):-[, а Эшера брать и вовсе расхотелось, когда я увидел как эти книги оформлены.>:-| Больше всего поражает оформление обложек, ну такие неказистые, что я их вообще на полках в магазине еле приметил (кое кому надо яйки оторвать)8-], да и качество бумаги оказалось хуже, чем в закрытой ими серии «Зарубежная фантастика» (там где были Чернеда, Вестерфельд и другие). Могу сказать, что на качестве данной серии Эксмо решило сэкономить :-((((по 80 р. за книгу), ну да бог им судья, главное чтобы переводы были неплохими.
Да еще напрягает, что в этой серии должен выйти Дж.Мартин и его «Рретроспектива», неужели качество данного издания таким же будет?o_O
Если честно я бы заплатил и 120 р. за томик, мне на Мартина денег не жалко, ну что ж посмотрим что будет.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2005 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
А собираются ли переводить второй и третий романы "Саге о Рейенване" Сапковского кто-нибудь знает? Или, если уже переводят, есть ли примерная дата выхода в свет этих книг?


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2005 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Да....С "Фантастическим бестселлером" ребята опозорились...
На редкость отвратное качество издания,на них просто не похоже.
Хорошо хоть,что не покет:-)))
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх