Сериалы и циклы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сериалы и циклы»

Сериалы и циклы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2005 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Ну уж таки и забудешь.

Забудешь, если читать начал лет этак 5 назад.
–––
Se non e vero, e ben trovato


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2005 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DIMON

не могу преодолеть неприязнь к современной российской фантстике и фэнтези.


По-моему у тебя комплекс! Я тоже читать-то не очень любил... пока не прочитал Перумовских "Алмазного и Деревянного мечей"!!!
Если Ты ещё этого не читал — СОВЕТУЮ, мне помогло...
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2005 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
АМДМ неплох, да, и слепо избегать российских авторов, в общем-то, глупо (без обид:-)))). Но тем не менее в России писателей в этом жанре, книги которых хотя бы близки по качеству зарубежным (не серой массе, а хотя бы тем, которые "выше среднего"), единицы. Увы, но так.
Имхо, разумеется.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2005 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Но тем не менее в России писателей в этом жанре, книги которых хотя бы близки по качеству зарубежным (не серой массе, а хотя бы тем, которые "выше среднего"), единицы.

Вот и я про то же. Зачем читать Перумова, когда есть Мартин, Хобб, Фарланд и ещё очень много классных писателей, которым Перумов и в подметки не годится? Не вижу смысла.

цитата Nog

да, и слепо избегать российских авторов, в общем-то, глупо

Я бы не избегал, если бы не было ничего более достойного.
ЗЫ. Есть один рассказ Лукьяненко, который мне очень понравился — "Вечерняя беседа с господином особым послом". Но это скорее исключение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2005 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Я вот прочитал уже все более достойное зарубежное, поэтому приходится читать и менее достойное из переводных и разной степени достоинства наших.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2005 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Я вот прочитал уже все более достойное зарубежное

Хм, судя по профилю только "Тигану" ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2005 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Для меня, ИМХО, лучшим циклом всегда будет Волкодав, дальше — перумовский Разлом, потом — Ведьмак пана Сапковского. =)
И мне на всю жизнь впал в душу Кабирский Цикл Олди — потрясающая по красоте трилогия.
Где-то вдали Гаррисон и Бушков... =) Можно прочитать, но не перечитывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2005 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
DIMON я просто жутко ленивый — так я правда прочитал очень много, то если мне профиль заполнять и оценки выставлять, то я помру :)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2005 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew не помирай:-))) возьми и потихоньку выстави не все сразу понемножку. Хоть будем знать что понравилось а что нет
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2005 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Nog

цитата

Но тем не менее в России писателей в этом жанре, книги которых хотя бы близки по качеству зарубежным (не серой массе, а хотя бы тем, которые "выше среднего"), единицы.

Не думаю что процент англоязычных "качественных" писателей сильно выше наших даже с учетом раскрученности жанра у них... Очень часто книга кажется хорошей после качественного профессионального перевода 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2005 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pensive

Очень часто книга кажется хорошей после качественного профессионального перевода

И гораздо чаще книга кажется плохой после ужасного перевода...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2005 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
А кто говорит "в массе"? Мы "массу" почти и не видим. Тот процент зарубежной фантастики/фэнтези, который мы видим, это капля в море всей ЗФ. И вот эта капля в целом "качественнее" (хотя посмотришь на серию "Век Дракона" последних двух-трех лет и засомневаешься :))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2005 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну да. Так всегда было. К нам доходило только самое лучшее, в основном. Поэтому и такое поклонение было всегда Голивуду и прочему. От нас к ним доходит ещё меньше. Сейчас поток становится всё обширнее, и их продукция уже идёт к нам без разбора. Почти. Скажем, только с ориентацией на наш рынок. И лично мне телевизор уже смотреть страшно. Поэтому у меня его нету. И литература тоже идёт в основном на массового потребителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2005 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Тут на тему кто-нибудь смотрит или нет? Хорош оффтопить!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Любимые сериалы — у меня их много. "Сага о Ведьмаке" Сапковского (несмотря на концовку), "Черный Отряд" Глена Кука, "Дренайский цикл" Геммела, "Темный Эльф" Сальваторе, и, конечно, "Колесо Времени".


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
"Сага о Ведьмаке", "Волкодав" и "Песня Льда и Огня" рулят:cool!:
А вот Сальваторе со своим тёмным маньяком уже достал.
Трилогия "Тёмный Эльф" мне очень понравилась, но все следующие книги просто одна другой хуже. После "Долины Ледяного Ветра", "Тёмного Наследия" и "Ночи без Звёзд" уже не понятно, зачем он пишет дальше.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rustle

После "Долины Ледяного Ветра", "Тёмного Наследия" и "Ночи без Звёзд" уже не понятно, зачем он пишет дальше.


Да ради денег и для фанатов, вот зачем.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Да ради денег и для фанатов, вот зачем.


Если он будет и дальше продолжать в том же духе, то скоро он потеряет и фанатов и деньги вместе с ними.>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rustle

Если он будет и дальше продолжать в том же духе, то скоро он потеряет и фанатов и деньги вместе с ними

Ну самые отмороженные будут наверное читать, а таких я знаю много.:-[
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Ну самые отмороженные будут наверное читать, а таких я знаю много.


Это как же надо отморозиться?!???
Просто не представляю себе.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сериалы и циклы»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы и циклы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх