Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
_Y_

цитата

Поскольку принтеры в последние десятилетия только дешевели, можно, наверное, порыться в сети и построить график стоимости таких услуг по годам.

Мягко говоря, это не так. Когда я в этом году увидел цены на принтеры (надо было купить новый на работе), моя челюсть со щелчком ударилась об пол... 8:-0 Но я понимаю, о чём Вы говорите. Пусть и не дешевеют, но становятся гораздо доступнее, этого не отнять.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата RayOver

А прийти, дать денег, и попросить напечатать сотню книг — так просто нельзя было, либо можно, но очень дорого.

Смотрела я на днях документалку про "Молот ведьм", так, насколько я поняла, первое издание было сделано за счёт Крамера, а это 1487 год. И только потом книга приобрела популярность. То бишь амбициозных авторов давненько научились обирать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Когда я в этом году увидел цены на принтеры

Возможно вы правы — надо учитывать не только стоимость производства принтеров, но и всевозможные экономические факторы начиная от различных накруток и заканчивая изменинием налогообложения.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ понял, спасибо за ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, а что случилось с "Бесконечно шуткой" Уоллеса? Так хорошо продавалась, что ее больше нигде нет, или наоборот — так плохо, что доп. тиражей нет? Есть ли шансы прикупить?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
TOD Так был же доп. тираж Бесконечной шутки. Всего издано 10тыс. экземпляров. Значит, всё распродали.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Значит, всё распродали

Понял, спасибо.
Пока нашел несколько экземпляров в рознице лен. области, если все не закроют, через неделю буду в СПб и попробую скататься и раздобыть
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата RayOver

Я думал, что раньше издать свою книгу возможно было только через издательство. Которое посчитало бы с коммерческой точки зрения выгодным, издавать твою книгу. А прийти, дать денег, и попросить напечатать сотню книг — так просто нельзя было, либо можно, но очень дорого.


Ну вот для примера сестры Бронте. Очень бедная семья священника. Учительницы. Все три написали по книге. Анна и Эмили напечатали за свой счет, то есть как-то из своих учительских заработков накопили. Правда, продать не сумели. Шарлотта решила, что за свой счет печатать не будет, нашла издателя. На волне грандиозного успеха "Джен Эйр" продались и книги сестер.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Узнал, что есть такая книга "Ночной позор", автор Go-блин, издано в серии "По приколу": https://fantlab.ru/edition104624
Знает кто-нибудь фамилию этого Go-блина и есть ли другие книги в серии "По приколу"?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата a.shukev

Знает кто-нибудь фамилию этого Go-блина и есть ли другие книги в серии "По приколу"?
Дмитрий Пучков
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Дмитрий Пучков
А вот не факт. На нашем сайте составлена библиография Дмитрия Пучкова, и там "Ночного позора" нет. Вероятно, кто-то из подражателей.

PS. Другие издания серии "По приколу" в базе отсутствуют.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Как называется случай, когда автор упоминает в тексте некое произведение, прямо связанное с общей идеей рассказа, а другой автор, вдохновившись им и чувствуя, что история не полностью рассказана, пишет свой рассказ, под заголовком именно этого произведения, расширяющий идею исходного рассказа?

Во всех этих вбоквелах, сиквелах, хрюквелах и проч. подоб. не разбираюсь напрочь
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Терминатор Михаила Пухова. Любопытно так значит и до фильма Терминатор было значение робот убийца?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
Термин "робот" ввел в обиход Карел Чапек. До

цитата просточитатель

фильма Терминатор было значение робот убийца

сами как думаете?
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iron rains

Термин "робот" ввел в обиход Карел Чапек. До
Я знаю:-) И то что роботов убийц была кучча в фантастике тоже. Я именно о слове Терминатор спрашиваю:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
В астрономии — терминатор — это линия, отделяющая освещённую часть небесного тела от неосвещённой. Граница дня и ночи, иначе.

А. А. Леонов, А. К. Соколов «Над терминатором».

Репродукция из журнала «Наука и жизнь», 1978, № 4.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель


Терминатор Михаила Пухова.

У Пухова название рассказа никак не связано с роботом-убийцей:-)
В рассказе имеется ввиду

цитата

линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть тела (например, космического тела) от неосвещённой (тёмной) части.

В общем меня опередили:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата vlandry

У Пухова название рассказа никак не связано с роботом-убийцей
В рассказе имеется ввиду
Любопытно:-) Рассказ увидел в цикле Глубина.. Там он озвучен. О думаю послушаю. Из за названия был ожидаем финал:-))) Хотя по идее он должен быть неожиданным...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
У рассказа две разные редакции с разными финалами.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата razrub

У рассказа две разные редакции с разными финалами
О как интересно! А можно ссылку на второй?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...724725726727728...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх