Джордж Мартин редактор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин - редактор-составитель»

Джордж Мартин - редактор-составитель

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Evil Writer Тут дело скорее в самом авторе. Его стиль мне очень уж не по душе8:-0 Не люблю я вот ткаой вот откровенный стиль...8-)
Кстати сказать, в Старом Марсе он исправился(с моей точки зрения)8:-0
А вообще, мне кажется что антологии полезны еще в том плане, что они позволяют открыть для себя новых авторов. Как раз те случаи, когда роман абсолютно незнакомого автора, читать опасаешься, а вот рассказ в антологии, самое то для таких целей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
вот кстати нашел опрос посвященный творчеству
Несколько слов мне хотелось бы сказать касательно Говарда Уолдропа. В "Воины" мне его рассказ не понравился. А вот в "Марсе" рассказ очень даже пришелся по душе. Напимнает рассказ Бигла из Воинов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
А вот еще кажется одна особенность антологии "Воины". Там рассказы подобраны не только жанра фантастики и фэнтези. В принципе об этом известно всем....
А вот у меня вопрос к знатокам — А насколько распрстранены такие вот "смешанные" антологии?
По-моему, Воины чуть ли не единственная такая, на моей памяти8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Мне сложно судить о Мартине в качестве редактора-составителя. Вероятно, его смелый литературный эксперимент с "Дикими картами" выглядит довольно любопытно. Хотя и весьма разрозненно в плане подачи. И не самый лучший в плане качества. Но визитная карточка для фанов.
Фаны Мартина, вопрос в тему его соавторства по поводу совместного романа 2007 / Бегство охотника. А эта повесть, на основе которой дописали позже расширенную версию романа, переведена на русский язык?
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

А эта повесть, на основе которой дописали позже расширенную версию романа, переведена на русский язык?
Увы... нет.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель, а Вы в оригинале читали?:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

а Вы в оригинале читали?
Языками не владею... совсем....
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин - редактор-составитель»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин - редактор-составитель»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх