Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Сейчас немного отсижусь и поползу домой — видно, весь день буду спать.

А мне пока это не светит. Вчера вечером перекусил и выпил 0,3 литра капучино. Обычно перед сном не ем если завтра на работу, но у тёти День рождения был, отказаться нельзя.:-) Вообщем уснул я только после 3, а встал в 5.42 (за три минуты до будильника). Работаю до 20.00, потом на вокзал и на автобус. В автобусе наверняка отрублюсь, ехать два с половиной часа и я обычно читаю в пути. Главное свою остановку не проспать.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
К нам залетел вот такой модный бражник:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

К нам залетел вот такой модный бражник:

Красавец-"поросенок"! А на каком цветке он сидит? Что-то я не узнаю. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А на каком цветке он сидит? Что-то я не узнаю
Клематис? У меня такой только отцвёл.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Клематис?

Южанка, спасибо. Похоже. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Про бультерьера. Моя тётя взяла себе бульку. Назвали Лотта. Милейшее было создание. спало с ними не кровати. Выросла вместе с котёнком. Были не разлей вода. А потом Лотта задавила эту кошечку. когда та подошла к её миске. И съела. остался один хвостик. И сошла с ума. Стала на всех кидаться. Вообще перестала воспринимать людей.Пришлось усыпить. Это была такая трагедия. Тётя потом в больнице с нервным срывом лежала.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, да, велено передать, что Клематис. Ещё забежало вот такое чудо:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Клематис

Благодарю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Ещё забежало вот такое чудо

Какие же они красивые, как бисером вышитые.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у меня было время замечательных историй. Муж вернулся из командировки, а это всегда означает "садись, женщина, рядом и благоговейно внимай" на два часа. Теперь я знаю, где он был, что ел в каждый (!) прием пищи, какая попа творится в нашей военной промышленности, как мал кремль в Зарайске, как вкусны огурцы в Луховицах и т.п. Особенно понравился сказ о том, как он в гостинице шел на бой с крикливым соседом, а тот оказался говорящим попугаем в коридоре. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch :-))):-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Южанка, ага, смешно тому, кто десять минут не слушал о принципах работы системы кондиционирования в гостинице.

Кстати, мне и сегодняшний день успел запомниться. Иногда слушаю подкаст одного раввина, в первую очередь интересуясь историей евреев в России — очень уж живо он рассказывает. Залезла сегодня к нему лекцию о евреях при Алексее Михайловиче скачать, а всё — вся история убрана, на месте только поглавный разбор Торы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчера разместила в дачном Вайбере фото мужа, который держит на руках неотданного на цепь щенка.Отдельно его невозможно просто сфоткать.. Такой вертлявый. И разместила объявление: "Отдам в хорошие руки щенка метиса пекинеса. Мальчик. Вырастет красивый и любимый маленький друг."
После чего пришла масса сообщений типа: какого из двух мальчиков я отдаю в хорошие руки? Большинство склонялось взять именно мужа.:-)))
Щенка, правда, забрали практически сразу. Приехали за ним на шикарнючей машине. Поэтому надеюсь, что цепь ему не грозит. У людей с такой машиной, дом охраняет, наверное. соответствующая собака при погонах. Но буду интересоваться судьбой ребёнка. Новые хозяева недавно купили дачу в нашем товариществе в "прокурорском углу" для крутых. Тфу, тфу, но щенок, видимо, действительно счастливчик. То не утопили, то к нормальным хозяевам вместо цепи попал. Не зря я его Лаки называла.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
А мы без света сидим. Соседи за стенкой с утра устроили ремонт. Ну и перебили перфоратором провод: у себя и у нас. Из хорошего: тишина, одинокий стук молотка. Из плохого: света нет. Я не могу про эту тему говорить без смеха. Думала, что такое только в анекдотах бывает. Ну в смысле, что настолько тупые ремонтники, что перфоратором вокруг счетчика на стене орудуют. На всякий вызвали электрика дежурного (мало ли, вдруг сосед решил его вызов отложить до вечера). Теперь они там вдвоем возятся.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Я все со своими болячками. Вчера болели и живот, и ухо. Не знала, на какой боли сосредоточиться. По-моему, довольно забавная ситуация.
Сегодня лучше, хотя ухо еще периодически постреливает.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ну в смысле, что настолько тупые ремонтники, что перфоратором вокруг счетчика на стене орудуют.


Соседи одной квартиры, где я жила в начале 2000х, делали ремонт. Так их , прости господи, так называемый электрик полез что-то делать и ковыряться в распредщите, не отключив его. Не убило, но пожар устроил. Полыхало метра на полтора. И еще один такой же умелец быстро вызвался "я сейчас за ведром воды сбегаю!" Взлетевшие галопом на 13 этаж пожарные лаааасково так спросили "А где этот мастер? Поговорить бы с ним..." Но мастер заранее благоразумно смылся. :-)))
Неделю потом отмывали жирный черный налет со всех поверхностей на площадке и в квартире.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

ухо еще периодически постреливает.


Может показаться смешно, но кусочек натуральной шерсти в ухе очень неплохо помогает. Можно просто свернуть комочком шерстяные нитки и засунуть этот "компресс" в ухо, на забыв оставить снаружи хвостик нитки, чтобы легко достать (и потом не забыв вытащить из уха перед выходом на улицу А то я как-то раз забыла, и какая-то милая пожилая женщина очень осторожно и деликатно поинтересовалаь, в курсе ли девушка, что у нее из уха зеленая нитка торчит...:-)))) Получается что-то вроде теплого сухого компресса, но шерсть должна быть 100% натуральной.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Может показаться смешно, но кусочек натуральной шерсти в ухе очень неплохо помогает

Не смешно, а верно. Даже ватка помогает.
Как-то у меня тоже заболело ухо и я позвонила знакомому ЛОР, сказала что пробку нужно вымыть (бывают у меня тоже). Он отдыхал в этот день, но дал указание сестре в приемном покое. И вот когда сестра этим здоровенным шприцем начала пробку вымывать, я с криком свалилась от боли со стула на пол. Медсестра перепугалась, побежала за дежурным врачом и просила ни в коем случае не говорить ему, что пробку вымывали. Я, конечно, как партизан молчала, просто на сильную боль пожаловалась. Оказался отит и мы туда еще струей воды под давлением поддали.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Электрик дежурный все поправил, все сделал, зачем-то даже в щиток залез распределительный в подъезде и там еще полчаса что-то пилил, строгал, варил. Намусорил. Только вызов-то наш был, на нас и оформили бумаги. Теперь вот жду с замиранием сердца счетов. С ними к соседям и пойдем, а там посмотрим, что за люди. Кстати о соседях. Это к нам переехал один из близких друзей сына с родителями. Они и так с утра до вечера на улице бегают. Еще и живут рядом.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Ха! Самый милый случай с ухом был у меня. это когда я в творческой задумчивости, рисуя на уроке какой-то набросок, поковыряла в ухе фиолетовым цветным карандашом. И внезапно обнаружила, что грифель остался в ухе. Потом была завуч, которая пыталась с помощью разогнутой скрепки и фонарика мобильника его оттуда извлечь. Безуспешно. Такси до дежурного лора, который нашёлся только в третьей по счёту больнице. По пути всем приходилось объяснять суть проблемы...Все ржали. И только старый дежурный врач с умными еврейскими глазами ничуть не удивился и вымыл мне за умеренную плату карандашный стержень из уха. Сразу было видно, что за свою долгую лорную жизнь он выловил из ушей множество разнообразных предметов. От иголок дикобраза до дамских сумочек из крокодиловой кожи...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх