Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 21:19  

цитата Текстоплёт

У меня ещё в планах "Вызываем огонь на себя".

Он о подпольщиках, партизан там чуть-чуть.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 15:12  
Посмотрел на днях "Ледяной драв" с Лиамом Нисаном в главной роли. Наш Квай-Гон опять играет уставшего от жизни, но по-прежнему крутого мужика, который через потери и трудности добивается своего. Есть в фильме работяги и коварные корпорации, которые плевали на технику безопасности. Конфликт не нов. Есть и другие конфликты, в частности, сложности адаптации ветеранов войн на гражданке. И так, в скользь, затронули и проблему коренных народов. Но ничем особым фильм не блещет (есть и более толковые фильмы на такую же тему), только вот очень понравилась главная музыкальная тема. Есть в ней что-то суровое и неотвратимое... :cool!:







гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 21:33  
Пришествие конкистадоров (2017)

Восемь серий: от Колумба до Магеллана, от Алонсо де Охеды до Кабеса де Ваки, история открытия и покорения Нового Света, полная крови, мучений, смертей — но и славы, мужества, богатства.

Не люблю я документально-игровое кино, но тут оказался покорен.
Игра актеров отличная, закадровый текст составлен из реальных отчетов и записей конкистадоров, весь реквизит: костюмы, татуировки, корабли — впечатляет, индейцы аутентичные, говорят на своих языках, политкорректности ноль, женщин почти ноль, только белые мужчины и их неукротимое соперничество. 8-) Испанцы сняли почти невозможное в наше время кино! Жаль, самым великим деяниям Конкисты — завоеванию Мексики Кортесом и Перу Писарро — места не нашлось. Видимо, хотели сделать с размахом, но бюджет первого сезона не потянул, а вот будет ли второй, непонятно. Держу кулачки, чтоб был.

P.S. Да, и практически ровно 500 лет назад погиб Фернандо Магальяйнш, известный как Магеллан, а Эрнан Кортес захватил Теночтитлан.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 21:57  
смотрю сейчас по телеку фильм К звездам. Я вдел его раньше, но решил снова насладиться фантастикой. Можно критиковать фильм за слабый натянутый на глобус сюжет. тут спорить не буду. Но как же красиво изображена солнечная система ближайшего будущего. Фантастическая составляющая на 11 из 10. Как мало фильмов такого плана.Этот, да, возможно, Пространство. Где реалистично отображена экспансия человечеста по солнечной системе в ближайшем будущем


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 22:06  
ugin33 это тот фильм с лунными пиратами и марсианскими озерами?
Реализм во все поля.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 22:14  
heleknar да, может и смешно. но сейчас, со всем уровнем развития технологий и могучими армадами, плавающими в океанах, в нескольких регионах на Земле до сих пор действуют пираты. И почему то когда в книгах читаем про "пиратов Пояса астероидов" у нас это не вызывает саркастической усмешки и книгу мы сразу не откладываем. а насчет озер на Марсе — возможно кварк-глюонные генераторы дают достаточно энергии чтобы растопить марсианские ледяные шапки на полюсах. или пригнать ледяной астероид


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 11:25  
Пираты Пояса астероидов это палп из Золотого века фантастики, а не "реалистично отображена экспансия человечеста по солнечной системе".
Сомалийским пиратам не надо возить воздух, воду и еду с другой планеты, в отличии от лунных. И то, когда сомалийцы стали представлять реальную угрозу, этот вопрос быстро и окончательно решили с помощью ВМФ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:02  
heleknar вы судите о фильме по состоянию дел в нынешней космонавтике. но цивилизация, показанная в фильме, опережает нашу в технологическом плане так же, как если бы сравнивать наше время и начало 20го века. похоже что в нем перешагнули уже и термояд. в холодный не особо то верится, а для горячего все слишком миниатюрно


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:15  
Там в другой теме упомянули "Восставший из ада"(1987) и я решил пересмотреть.
Фильмец довольно жуткий и садистский, но снят здорово.
В кратце история про то как одна баба скармливала своему любовнику живых людей, дабы он стал румяным и здоровым, как в старые добрые времена. Но эта идиллия не могла длиться долго и однажды дочь спалила мачеху за этим криминальным занятием. А там ещё иглоголовый сенобит затащить в Ад норовит, так что доставай волшебный кубик...

Меня в этом фильме смутила даже не коварство этой бабёнки, с которым она заманивала несчастных мужичков на секс, а потом лупила их молотком по затылку. Самым шоком для меня стал возраст актрисы — на вид ей лет 45, вылитая Степаненко. А по факту ей оказалось 32 года. Ё-маё, на 4 года младше меня а выглядит намного старше. Вот что грим животворящий делает! Кстати грим в фильме у этого Фрэнка-людоеда очень крутой. Да и вообще спецэффекты прям пышут 80-ыми. Кровищи наплескали литров 50 наверное:)
Очень понравилась сцена, когда дочка пошла по адскому коридору и наткнулась там на Висячее Ползучее Зубастое Нечто и оно как побеЖИТ ЗА НЕЙ!!!
Хороший ужастик. Надо теперь продолжение смотреть. 7,8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:31  

цитата muravied

Хороший ужастик. Надо теперь продолжение смотреть. 7,8 из 10

Какие же ужасы тогда на 10 из 10, если не этот ?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:38  

цитата brokenmen

Какие же ужасы тогда на 10 из 10, если не этот ?

Нечто (у меня даже майка есть), Терминатор( у меня даже майка есть), Реаниматор (кстати), Чужой/Чужие, Вий, Мизери, Пила 1 и 3, 1408 (про отель), Ребёнок Розмари, Омен, Бал Вампиров — ну это так навскидку те что прям до восторга понравились. Вообще много их конечно..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:52  
Про Терминатор это шутка ? Я думаю, что Восставший достоин быть в когорте лучших. Он хорош как фильм, вообще, как и все фильмы, перечисленные вами.
Но многие, очень хорошие, не такие уж страшные. Чужие — хоррор разбавлен экшеном, Реаниматор — достаточно гротеска, Бал вампиров с элементом комедии.
А Восставший прямо таки концентрированная жуть, поэтому для меня один из эталонных фильмов ужасов.
К теме жанра — пересматривал недавно Фантазм 5. Так и не прояснил для себя, что же происходило в реальности, а что иллюзия. Жаль, что франшиза закончена таким образом.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 23:01  
brokenmen Терминатор скорее Триллер Фантастика, но кошмарный снов я после него насмотрелся — мама не горюй. Типа я убегаю от Него по пустой школе, забегаю в класс, прячусь под партой, а он неизбежно находит меня и расстреливает. И этот сон мне снился раз пять точно.
А Восставшему из ада поставил меньше ибо он скорее противный чем страшный. Хотя признаю что снято очень круто. Щас так не снимают
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 16:58  
Посмотрел Flesh+Blood (Плоть и кровь). Фильм Пола Верховена от 1985-го года, с Рутгером Хауэром в главной роли. На первый взгляд он похож на Леди-ястреб с тем же Хауэром, который вышел чуть раньше в том же году. Но если Леди-ястреб был не очень удачен в прокате, то Плоть и кровь провалился с треском, собрав 100 тысяч $ при бюджете в 6.5 миллионов. Однако, оба фильма со временем стали вполне уважаемы.

В случае с Плоть и кровь причина, на мой взгляд, в том, что фильм несколько опередил своё время. Зрители, скорее всего, рассчитывали на романтичные приключения начала 16-го века. Мечи, дамы, пышные костюмы. Но от Верховена зрители получили "нормальный уровень средневекового зверства" (С). Грязных и грубых наёмников со шлюхами в обозе, грабежи, изнасилования, предательства, религиозное мракобесие, чуму и прочие радости Европы тех веков. Это всё в фильме не на том уровне, на котором оно имеется в той же Игре престолов (кроме обнажёнки, разве что), но зрителю в те годы и этого хватило. Современный же зритель посмотрит и скажет: "А ничего так, в самый раз."
Так что вполне рекомендую этот фильм любителям псевдо-исторических лент с приключениями и с уклоном в мрачность.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=J-7H2TYMV0w


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 19:32  
Для сравнения впечатлений мой отзыв:
ПЛОТЬ+КРОВЬ
Почему решил посмотреть: одна из немногих картин о кондотьерах. Снял Пол Верховен, в главной роли молодой (40-летний) Рутгер Хауэр
В итоге: очень удивило, что фильм снят в Европе, а не в Голливуде. Это был последний фильм Верховена, снятый в Европе. Потом он уехал в Голливуд, снимать РОБОКОПА. ПЛОТЬ И КРОВЬ первый его англоязычный фильм.
В фильмы присутствуют забавные анахронизмы – пушки 19-го века, упоминание работы да Винчи, которую он напишет только спустя четыре года после событий фильма и современные облатки.
Экшн странный, немного суетливый и совсем не масштабный.
В фильме много (eк(уaльнoro насилия и oбнaжёнки – пуританский Голливуд тех времён себе такого бы не позволил, только свободолюбивая Европа.
Вообще, поначалу то, что казалось развесёлым утренником, оказалось достаточно жёстким и натуралистичным фильмом о Средневековье. Верховен, собственно, и хотел снять ленту, разгоняющую флёр романтичности со Средних веков и показать зрителю, что "это была эпоха жестокости, болезней, бедности и лишений, где смерть от естественных причин была редкостью".
Долгое кино, в котором Хауэр играет роль антигероя, предводителя шайки абсолютных yблюдкoB, бывших кондотьеров.
6(НЕПЛОХО)
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 20:09  
Наткнулся недавно по тв на первого Блейда. Насколько же неудачная озвучка может прямо-таки загубить фильм. Это был эпизод ближе к концовке, когда борец с вампирами сам попил крови дабы оклематься от травм. И отправился разыскивать основного антагониста.
При этом в этой озвучке он недоуменно вопрошал
"Фрост" "Фрост"
А он же его на бой вызывал. Это должно было быть как в другом известном фильме
"Гектор !!!" >:-| "Гектор !!!" >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 20:47  

цитата Manowar76

В фильме много (eк(уaльнoro насилия и oбнaжёнки – пуританский Голливуд тех времён себе такого бы не позволил, только свободолюбивая Европа.

Помню, ещё малой был, кто-то во дворе сказал, что вечером по тв будут показывать "П+К", мол, крутой боевик — всем смотреть. Дома мы этот фильм всячески распиарили — вопросов, что смотреть вечером, не оставалось. Ну и вечером, по традиции, я с братом и родителями уселись в кресла, дабы посмотреть вечерний фильм... Ну, и понеслась... Было, конечно, дико неудобно, когда ты смотришь подобный фильм с родителями, а тебе при этом лет 10-11, при этом сам разрекламировал фильм. Но при этом досмотрели до конца и никто слова после этого не сказал. А фильм тяжеловат сам по себе. В памяти засел, но совсем не хочется его пересматривать.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 20:50  
Кислород История про женщину попавшую в непростую жизненную ситуацию, очнувшейся запертой в крио-камере. Простенькая фанатстика, которую смотришь фоном и не чувствуешь ни накала интереса, от попыток героини разгадать все загадки, ни какой-то мрачной атмосферы от истории запертого в ловушку человеческого существа, в духе Погребенного Заживо с Райаном Рейнальдсом.
Попутно вместе с героиней строишь догадки о том, что же собственно случилось и за что ее так жестоко заперли одну...и приходишь к правильной версии чуть раньше самой героини.
Средненько, без отторжения, но и без тепла. Посмотреть и забыть, если уж совсем много лишнего времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 21:01  
8 с половиной Феллини.
Выверенный фильм в плане визуала, где в любой момент можно ставить на паузу и будет отличный кадр, как у профессионального фотографа. Да еще эта чарующая черно-белая эстетика. Но в плане содержания — какая же чушь, с проблесками философских рассуждений. Вообще ничего не откликнулось во мне, и я с трудом досматривал это кино. Увы. Все-таки тот же Антониони мне ближе.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 22:11  
maxxx8721, полностью согласен.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх