Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 23:53  
jnh
Этот злодей был только эскизом злодея настоящего! Как опытные мастера композиции, коиэйторы дали нам крючок заглотить, в рванут в продолжении.
А так вподне реалистично. Чувак чокнулся от тысячелетнего одиночества. Вы каких от нкго нормальных реакций ждали. Посмотрим, вытянет ли актер роль, когда явится в полной ипостаси. Пока рано палец вниз опускать:-)
Спасибо, что не одноногая лесбиянка! По нынешним временам негр-фрик это уже хардкор;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 16:02  

цитата vfvfhm

Этот злодей был только эскизом злодея настоящего! Как опытные мастера композиции, коиэйторы дали нам крючок заглотить, в рванут в продолжении.
А так вподне реалистично. Чувак чокнулся от тысячелетнего одиночества. Вы каких от нкго нормальных реакций ждали. Посмотрим, вытянет ли актер роль, когда явится в полной ипостаси. Пока рано палец вниз опускать
Спасибо, что не одноногая лесбиянка! По нынешним временам негр-фрик это уже хардкор

А вы думаете во 2 сезоне будет прямое продолжение этой ветки?
Поживем увидим. Но мне кажется за 1-2 серии сольют эту историю и начнут что-то другое.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 20:46  

цитата CHRONOMASTER

А вы думаете во 2 сезоне будет прямое продолжение этой ветки?
Поживем увидим. Но мне кажется за 1-2 серии сольют эту историю и начнут что-то другое.

А не факт... С учётом минисериальности, вполне может и на весь сезон разойтись. Мне, кстати, первый сезон понравился. Но я давно приучился делать скидки на "хорошая идея, но не дотянули". Потому как это скорее правило в последние пару десятилетий. Не без недостатков, но шоу мне понравилось )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 20:48  

цитата CHRONOMASTER

Но мне кажется за 1-2 серии сольют эту историю и начнут что-то другое.

Ну это еще будет пресекаться с киноблокбастерами, так что... Пугает, что Мультивселенная начинает расширяться по экспоненте, как и печатная ее версия. Боюсь, к концу четвертой фазы все настолько усложнится, что придется забросить. Слишком много лишней информации в голове будет.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 21:16  
В полглаза глянул Пищеблок и как то оно совсем слабо. Сценарий затянутый и глуповатый, вампиры неинтересные, последняя серия вообще напоминает пародию навроде «Мачете» где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

главгад просто взял и сам себя выпилил
. Будто бы хотели снять детский сериал, которому определенные моменты были бы простительны, но потом напихали туда обнаженки, немного крови, очередной дозы антисоветчины, кое как все перемешали и в результате вышло что то мало съедобное.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 22:30  
Белый лотос (White Lotus), 2021
добротная курортная комедия, вышла только первая серия мини-сериала, понравилась очень, поэтому делюсь сразу
сатира на социальные и бытовые стереотипы, прошедшаяся по всевозможному — социальному, гендерному, поколенческому — неравенству, и, как следствие, сделавшая невозможность консенсуса и компромисса предметом ситкома
персонажи прописаны глубоко и детально, понравился баланс между уникальностью личности и собирательным образом стереотипа у каждого из них
актеры узнаваемы, играют хорошо, понравились Джек Лейси и Дженнифер Кулидж


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 17:34  
Приветствую.
Не подскажете какие-нибудь отечественные сериалы, легкие, типа таких что щас массово производят с 20-минутными сериями но у которых серии подлиннее, минут по 50, типа Толя-робот. Мне вот понравился сериал Гастролеры неожиданно, ухватил одну серию по телеку. Хоть там и не самые интересные актеры в главных ролях, но тем не менее забавно вроде. Собираюсь посмотреть. Что то типа. Тока не чисто криминал, и не мелодрамы

И еще вопрос — не подскажете название сериала где в Газпром заслали иностранного шпиона выведать тайны. Думал в главной роли парень который играл в сериале Бихэппи, но просмотрел его фильмографию и не нашел там искомого


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 17:35  
Досмотрел 3-й сезон "Посредника" ("Mr Inbetween"), 2018-2021.
По первым двум-трём эпизодам было решительно непонятно куда движется сериал. Каждый эпизод был самостоятельной маленькой историей без серьёзных ставок и последствий. Где-то с середины вектор вырисовался: Рея откровенно достало то чем он занимается. И ему уже сложно закрывать глаза на последствия в своей и чужих жизнях. Делать вид, что всё в порядке, просто жизнь так устроена и все дела. Ну, и после очередного рутинного дела, которое завершилось приходом белого полярного зверька, Рей решает завязать.
Мелкий штрих,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пока ты занимаешься всякой незаконной фигнёй для местных криминальных воротил, то будешь жить в хорошем районе в собственном доме, а как начнёшь зарабатывать честным трудом (водителем такси) так первым делом придётся переехать в крошечный трейлер в Австралийской глуши. Ибо на большее денег у тебя теперь нет. Капитализм, счастье, всё такое. :-)))

Сериал закрыт, но закрыт качественно и достойно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 17:54  

цитата ugin33

И еще вопрос — не подскажете название сериала где в Газпром заслали иностранного шпиона выведать тайны. Думал в главной роли парень который играл в сериале Бихэппи, но просмотрел его фильмографию и не нашел там искомого

"Адаптация" https://www.kinopoisk.ru/series/971143/


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 05:45  
Третий день / The Third Day / 2020
Джуд Лоу, прогуливая по лесу своих тараканов, видит, как молодая девушка пытается повеситься. Джуд спасает ее и отвозит к родителям на остров. Остров странный, люди странные. Есс-но всякие препятствия мешают ему свалить с острова, и Джуд попадает в водоворот непонятных событий.
Я люблю всякие загадки и мистику, но тут как-то не зацепило. Отсмотрел две серии и бросил. Раздражают герои, события. Скучно.

Засланец из космоса / Resident Alien / 2021
Корабль пришельца рухнул куда-то в леса Канады, и пришелец вынужден какое-то время жить среди людей, маскируясь под них.
В принципе неплохо, забавно. Шуток не так много, местами нудновато и затянуто, но игра Алана Тьюдика вытягивает все.

Скажи правду / 2019 (8 серий)
Сорокалетняя китаистка (Исакова) узнает, что ее идеальный муж (Трубинер) не такой уж идеальный — и понеслось! Ну не то чтобы понеслось, а так — заклубилось.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тетка давай следить за мужем, опрашивать подруг и знакомых. Наняла для слежки подчиненную. Собралось мильон доказательств, что муж — адьюльтерщик. Пора бы уже припереть изменника к стене. Она подходит к нему, сурово глядит в глаза и говорит: "Скажи честно — ты мне изменяешь?"
Он испужался, побледнел и дерзко говорит: Ну хорошо, я скажу честно — Нет! Никохда!!!
И все, она сдулась и опять давай следить. Выяснилось, что любовница мужа беременна и хочет сделать аборт. А муж не в курсе. Ну и всякие мучения совести заставляют тетку обходными путями сообщить мужу о беременности любовницы. Муж кидается и отменяет аборт. Вот такое самопожертвование. От такие бабочки в жЫвотах.

После второй серии бросил. Как-то слишком уж по женски все развивается.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:51  
gamarus спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 16:43  

цитата NikolaSu

Засланец из космоса / Resident Alien / 2021
Корабль пришельца рухнул куда-то в леса Канады, и пришелец вынужден какое-то время жить среди людей, маскируясь под них.
В принципе неплохо, забавно. Шуток не так много, местами нудновато и затянуто, но игра Алана Тьюдика вытягивает все.

А я застрял где-то на 5-6 серии. Очень медленно и скучно. Изюминки интересной нет.
И даже Тьюдик не смог заставить меня досмотреть сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 16:27  
С тоски взялся смотреть " Триггер", коль скоро его в контексте рядом с " Психом" и " Имитатором" упоминают. На редкость аффективная и аляповатая работа, плюнул после первой серии.
Проблема: еду на природу на неделю, смотреть нечего.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 06:46  
Зло / Evil / 2019 / 13 серий
Психолог получает приглашение работать в группе "оценщиков". Группа под патронажем католической церкви оценивает правдивость/реальность разнообразных чудес, пророчеств, одержимостей бесами и т.п.
Во время заставки музыка показалась похожей на музыку из "Хорошей жены/борьбы". Так и есть: создатели сериала Мишель Кинг и Роберт Кинг. Создатели перетащили сюда из Хорошей жены Майкла Колтера и Курта Фуллера.
Сериал понравился. Снято увлекательно. Это не стандартная мистическая страшилка, много психологии и специфического юмора.
Обязательно буду смотреть второй сезон.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 10:19  

цитата NikolaSu


Зло / Evil / 2019 / 13 серий


Да, первый сезон зацепил.
Но, второй как-то...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 11:07  
NikolaSu спасибо, его и скачаю


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 11:47  
prouste
Да на природе как то не очень смотрятся тяжелые сериалы-вот что-нибудь наподобие Бруклин 9/9 или Друзей-там самое то )

Начал смотреть "Вампиры средней полосы" Пока всеобщих восторгов не разделяю. Прикольно, но не более того, для фона хорошо идет.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 14:41  
так Зло, судя по комментам и создателям, не " тяжелый" сериал. А " Друзья" как раз лично в моей иерархии абсолютная вата и пустышка, формат которой не предполагает трату на него времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 15:02  

цитата NikolaSu

Так и есть: создатели сериала Мишель Кинг и Роберт Кинг.


только из-за них начал смотреть (очень нравился ироничный стиль Хорошей жены) — и тоже не разочаровался. Героиня клёвая такая, многие моменты иронично-саркастичные, но основная линия мне не особо нравится, не люблю я эту навороченную мистическую фигню. Смотрю, как "монстров недели".
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 17:31  
Николаич и вам спасибо
Страницы: 123...724725726727728...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх