Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:59  
gamarus :beer:

На днях тоже должна подъехать, посмотрим, что получится...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:03  
Получен ответ "Азбуки" по Батчеру "Архивы Дрездена" .
Тираж книги пока доехал только до московского склада издательства. На петербургском складе будет в ближайшие дни. Как партия прибудет, на складе проведут выборочную проверку экземпляров, согласно обозначенному вами списку претензий. По факту выявленных дефектов будет ясно, массовый ли характер носят эти дефекты или только в очень небольшом проценте экземпляров. Если дефекты во многих экземплярах, по факту проверки будет рекламация типографии отправлена. Далее будет приниматься решение о судьбе тиража.
Источник https://vk.com/wall-167857892_7004


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:05  
MicheevS5
Благодарю за скорый ответ.
Я пока не заказывала книгу Джима Батчера «Архивы Дрездена» (предзаказ ещё не открыли в Буквоеде), значит есть ещё время узнать о судьбе данного издания.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:33  
Вчера забрала свой экземпляр из пункта доставки. Когда дома сняла пленку-упаковку — полистала. Сейчас после прочтения отзывов внимательнее все посмотрела, покрутила в руках, пооткрывала и т.д. В моем экземпляре все хорошо, меня все устроило


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 16:26  
В своё время сколько было криков, страданий из за Парето Принт, теперь недовольныТульской типографией. Где печатать то тогда??? На Луне что ли?


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 16:28  
Не тот случай, чтобы отказаться от давно ожидаемой книги. Никакие капталы, блоки и упаси "помятости" не смогут мне помешать покупке и чтению. :-)))
Был случай. Как-то заказал здоровенный омнибус (другой издатель). Пришла книга с сильным повреждением обложки. В пункте выдачи не заметил, поскольку попался ушлый продавец заговорил, и т.п. Только когда приехал домой обнаружил дефект. Настроение конеч было не очень, пока не стал читать книжку, и так увлекся, что проблема непригодности сошла на нет. Сейчас совсем не жалею, что эта книга есть у меня в наличии, в моей библиотеке. Кстати внутренние "помятости" страницы там тоже присутствовали.
Люди читайте книги, и не будьте мелочными. Уважайте труд других. Прежде всего книги вы приобретаете для чтения и получения от этого удовольствия. После она займет свое место на вашей полке, и никакие капталы, блоки вашему созерцанию проблем не составят. А со временем и забудется, зато книга и весь цикл в едином оформлении будет в наличии. Честно, надоели эти сопли и слюни читать. Уже до "помятостей" умы созрели. Скоро до линчевания негодных издателей дойдем.
Да, кстати, к дню выхода первой книги Батчера в продажу обещали анонс, или из-за пару неадекватных постов мы его не увидим? o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 16:33  
Я вообще такие толстые книги чисто для коллекции покупаю, дублирую в литресе, ибо читать в электроннке мне их удобнее xD. Че там, подскажите, с таким капталом как он на полке то стоять будет, стоит брать или не рисковать ))))
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 16:34  

цитата DimaShev

Никакие капталы, блоки и упаси "помятости" не смогут мне помешать покупке и чтению. :-)))
Мне например, тоже. Просто сильно помятую книгу верну, и всё, ибо деньги за неё уплочены немалые.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 18:19  

цитата DimaShev

Честно, надоели эти сопли и слюни

Люди хотят получить товар на все заплаченные деньги и это нормально. Вы же не купите машину с салона с помятым крылом или царапиной на капоте, хотя все свои основные функции она будет выполнять поекрасно, с книгами тоже самое только в меньшем масштабе.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 18:29  

цитата палмер элдритч

В своё время сколько было криков, страданий ... Где печатать то тогда???


Какая разница где печатать? Главное — как печатать.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 18:47  

цитата PaiN911

Какая разница где печатать? Главное — как печатать.


Какая разница где печатать? Всё равно никто внутрь заглядывать не будет.

Fixed.
Опять 50 сообщений про "пляшущий на энном количестве экземпляров из тиража" корешок, несколько твердых "Теперь точно не куплю" и ноль сообщений по содержанию. И это долгожданный всеми Батчер. Ну-ну


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 19:42  

цитата Aleks_MacLeod

и ноль сообщений по содержанию.

Так а чего по содержанию то говорить? ???
Переводы вроде бы старые. А кто ранее не читал, просто не успел прочитать, — книга только вышла.
Я вот ждал как раз "корешков", — поставить на полку.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 19:52  

цитата avsergeev71

Я вот ждал как раз "корешков", — поставить на полку

Ситуация поменялась? Теперь из-за каптала, блока и внутренней замятости не сможете поставить книжку на полку? Упадет??

цитата Timur182

Вы же не купите машину с салона с помятым крылом или царапиной на капот

Абсолютно не уместное сравнение. Еще бы с гнилыми помидорами и огурцами сравнили бы :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 19:55  

цитата avsergeev71

Так а чего по содержанию то говорить?
Переводы вроде бы старые. А кто ранее не читал, просто не успел прочитать, — книга только вышла.
Я вот ждал как раз "корешков", — поставить на полку.


Так если вы всё равно читать не собираетесь а будете на полку корешком ставить, какая разница, какая внутри бумага или каптал? С тем же успехом можно книгу с голыми страницами и красивым корешком поставить, для корешочника разницы не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:15  
DimaShev MrUnforgiven Aleks_MacLeod Апельсин

В будущем книги с повреждённым капталом станут рариретом, и их можно будет забарыжить по тройной цене!🤑


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:58  

цитата Aleks_MacLeod

Так если вы всё равно читать не собираетесь а будете на полку корешком ставить, какая разница, какая внутри бумага или каптал? С тем же успехом можно книгу с голыми страницами и красивым корешком поставить, для корешочника разницы не будет.

Это уже обсуждалось 100500 раз. И всякий раз договаривались до того, что бумажные книги в принципе вообще не нужны, ибо прочитать удобнее и дешевле в электронке. Удивляет только, зачем эту тему раз за разом поднимают именно издатели бумажных книг.

P.S. Ну вот есть такая блажь — бумажные книги собирать. Кто-то марки собирает, не собираясь их наклеивать, а кто-то — монеты (опять же не собираясь их тратить).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:05  
И вообще как-то за свои деньги хочется качественный продукт, а не ...
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:22  

цитата Greyvalvi

И вообще как-то за свои деньги хочется качественный продукт, а не ...

Соглашусь. Вообще, имхо, покупающие в бумаге уже перешли в разряд чудиков (мне супруга по жестче формулирует). И да, бумажная книга уже нечто большее, чем просто почитать. А раз так, то и отношение к качеству более щепетильное.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 22:13  
Получил сегодня Батчера из интернет-магазина. Нормальные экземпляры с нормальным блоком и без помятостей случвются. Заказывайте, смотрите — вы можете отказаться
Страницы: 123...419420421422423...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх