Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:44  
Да, у Эмара хватает всяких романов про пиратов — и про морских и про сухопутных, степных (они упомянуты и в "Твердой Руке"). Но я выше обмолвился про библиографию замаскированного автора следующего тома. Посмотрите и сопоставьте. Но "Твердая Рука"... Хм, что-то в этом есть :)
Всё, ушел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:46  
OleGor
Алексей и не писал, что "Твердая рука" про пиратов.Он имел ввиду, что роман "Твердая рука" Эмара вдохновил на создание образа Зорро Мак Кэллея


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:50  
AndreyOs про вдохновление допускаю...:beer:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 19:09  
Может быть Эмиль Шевалье?
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 19:18  
Lagarder Про библиографию я понял.

цитата Lagarder

Загадка Зорро родилась благодаря составлению библиографии автора будущего тома. Она небольшая, но оказалось, что аж ДВА совершенно разных его романа повлияли на сюжет и детали образа Зорро в самом первом романе Джонстона Мак-Кэллея (Мак-Калли)
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 19:21  
OleGor
Кстати, в предварительном списке серии есть такие произведения Эмара

цитата

Дилогия "По морю и по суше":
1 т. Корсар (впервые на русском)
2 т. Бастард (впервые на русском)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 19:30  
AndreyOs Спасибо, я в курсе.
На сайт ФЛП: ФОРУМ ЛИТЕРАТУРЫ ПРИКЛЮЧЕНИЙ регулярно захожу, слежу-с за новинками.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 20:04  
OleGor    Вы просто видимо не совсем поныли смысл загадки.

Надо угадать автора, роман которого ПРО ПИРАТОВ, будет следующим в серии после Вудстока. При чём 2 совершенно разных романа этого автора(НЕ ПРО ПИРАТОВ) оказали в своё время влияние на создания писателем Мак-Кэллеем цикла Зорро. Так, что если роман Эмара "Твёрдая рука" и оказал влияние на создание Зорро, то он, этот роман и должен быть как раз НЕ ПРО ПИРАТОВ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 21:18  
Вследствие последних гаданий и размышлений вспомнился роман Висенте Рива Паласио "Пираты Мексиканского залива". Неплохо было бы его издать в серии МП. Кто-нибудь в курсе, есть к нему оригинальные иллюстрации, или нет? Я далёк от мысли, что какие-то из его немногочисленных романов могли повлиять на создание Зорро, потому что ничего больше у него не читал, да на русском вроде больше ничего и не выходило. Просто роман в своё время произвёл на меня очень сильное впечатление, и хотелось бы его видеть в серии с хорошими иллюстрациями, если конечно они есть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 21:35  
Авантюрист роман Висенте Рива Паласио "Пираты Мексиканского залива" выходил в 1965 г.
в серии "Библиотека исторического романа" https://fantlab.ru/edition151436,
иллюстрации там есть, но немного. 8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 22:03  

цитата Авантюрист

Я далёк от мысли, что какие-то из его немногочисленных романов могли повлиять на создание Зорро

И совершенно напрасно, уважаемый Авантюрист. Но, должен признать, что до вчерашнего дня я и сам не подозревал об этом :) А кофеёк у Вас волшебный. От Нострадамуса? Абсолютное бинго!
Да, книга очень классная. У меня в юности "Пираты Мексиканского залива" тоже на ура прошли. Самые теплые воспоминания остались. А помните кличку главного героя? Привет Эмару, Маю и Ко :) У Рива Паласио и десятка романов не наберется, он ведь еще был историком, журналистом, поэтом и политиком. Так что до библиографии Эмара ему далече. И, тем не менее, импортные зорроведы серьезно говорят о том, что 2 романа именно Висенте Рива Паласио повлияли на "Проклятие Капистрано" ("Знак Зорро") Мак-Кэллея — первый роман серии про замаскированного аристократа-фехтовальщика в Новом Свете. Чуть подробнее — когда будет анонс с обложкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 22:54  
Значит всё же оригинальные иллюстрации к нему есть! Про книгу 1965 года в серии "Библиотека исторического романа", о которой говорил OleGor , я знаю, но там иллюстрации вроде бы, кого -то из наших, и их очень не много. Весьма рад, что угадал. Но тут мне помогла Ваша подсказка, что у этого автора небольшая библиография. И тут вспомнил про Висенте Рива Паласио. Решил попробовать поставить на него, чем чёрт не шутит, и угадал. Буду с нетерпением ждать эту книгу:beer:
P,.S. А кличку главного героя конечно же помню: Антонио Железная Рука.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 01:08  

цитата Авантюрист

Антонио Железная Рука
:beer:

Через том-другой будут еще пираты. Забытый эксклюзив.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 04:14  
Вот и до Висенте Рива Паласио добрались! :beer: Серия с каждой книгой становится всё интересней. :beer: Вестернов только не хватает.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 05:50  

цитата Lagarder

Забытый эксклюзив.
Макс Пембертон в серии не помешал бы. Вот где действительно эксклюзив и за права уже платить не надо. Оригинальные иллюстрации, к некоторым романам, также есть. Да и с пиратами, у писателя, всё нормально. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 06:50  
А я знаю интригу новинки: это будет "Красная Шапочка" в новом переводе с эксклюзивными картинками! А что? Исторический детектив!o_O


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 06:58  
Шамбала :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 08:31  

цитата Alex.

Alex.
Вы тоже согласны со мной ? Alex. ( Шамбала такая хулиганка — все знают...)):beer:


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 10:01  
"Откопал" "своих" "Пиратов Мексиканского залива.". Книги нет в базе. Нижне — Волжское книжное издательство, Волгоград 1992. Иллюстрации неплохие, только небольшие по размеру. Художник, если не ошибаюсь, О. В. Кузнецов.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 10:10  
Шамбала Всё может быть. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...349350351352353...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх