Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 11:13  
Приятная игра актеров, хорошие декорации и т.д., чего еще надо зрителю?
Большой и светлой любви, глубоко скрытого подтекста?
А насчет вопросов "ну превратилось ВСЁ человечество в вампиров. И что они есть будут? Друг друга?" — пусть сначала превратиться, потом будем решать и эту задачу. Глупо забывать что это вымысел, он же фантастика.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 11:51  

цитата grozaov

Приятная игра актеров, хорошие декорации и т.д., чего еще надо зрителю?

Интересно, куда подевался сюжет, режиссура и все остальное?

цитата grozaov

Глупо забывать что это вымысел, он же фантастика.

Странный тезис. Недостоверный вымысел в фанатстике (да и в других, как правило, жанрах) называется халтурой.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 16:16  
vitamin Тем не менее, по книге, надо понимать, он постоянно их то ли уничтожает, то ли отлавливает. В фильме этого практически не видно. Экспериментировал он на крысах, и только под конец, когда появился один обнадеживающий результат, отловил одну девицу. Всё. Ходить с оружием он ходит — но планомерного и успешного уничтожения мутантов не видно.
Кстати, первый чуть-чуть обнадеживающий результат — это еще далеко не лекарство. И если крупный специалист, который в оборудованной, сохранившейся с "мирных" времен, военной (!) лаборатории, с трудом может что-то сделать — совсем не факт, что его работу могут продолжить в пресловутой колонии в Вермонте люди, у которых там нет ни оборудования, ни его записей о трех годах экспериментов — ничего, кроме пробирки с кровью. И совсем не факт, что там найдется хоть один приличный вирусолог или хотя бы просто биолог.
Но это к слову. Один из бесчисленных проколов в логике.

цитата vitamin

Специальные таблетки
А из чего таблетки-то?... Где сырье для таблеток берут?

Но тут я уже просто о разных фильмах, в которых все превращаются в вампиров. Без таблеток. В этом случае через небольшое время они просто вымрут от голода — по-моему, это называется "проесть экосистему насквозь".


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 16:17  

цитата Terminator

Недостоверный вымысел в фанатстике (да и в других, как правило, жанрах) называется халтурой.
Именно так! Какой бы фантастики ни наворотить — должна быть внутренняя логика.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 19:46  

цитата Irena

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но почему, если эти мутанты были разумны, они не могли понять, что он попросту о них ничего не знает?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если я правильно помню, то дело было в том, что у них поначалу просто графики не совпадали — вампиры не могли выйти на свет, а ночью Невилл прятался в доме, который окружали безумные вампиры (их в конце концов разумные тоже уничтожили). Ну а потом, когда уже появился способ объясниться, Невиллу просто уже не могли простить все убийства.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 22:31  
Goto Dengo

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Графики не совпадали — это понятно. Но можно было как-то оставить ему сообщение, мне кажется. А насчет "простить убийства" — пардон, опять же, они должны были понять, что он не делал различий между ними и "просто" вампирами по незнанию, а не из злобности. Хотели бы — нашли бы способ объясниться гораздо раньше. Имхо, тут натяжка для драматизьму.
Правда, и в жизни люди тоже порой действуют настолько тупо, что диву даешься...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 00:42  

цитата Irena

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А насчет "простить убийства" — пардон, опять же, они должны были понять, что он не делал различий между ними и "просто" вампирами по незнанию, а не из злобности.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Понять-то, может, они и понимали. Некоторые точно понимали, но как объяснить это тем, у кого убили, скажем, друга, мужа, отца и т.д.? Толпа требовала крови. Впрочем, об этом более полно и чётко написано в концовке самой книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 18:47  
Irena, почитайте книгу, не пожалеете. Там все объяснено


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 21:45  
Интересный фильм, есть над чем подумать. Тот факт, что ты один остался в этом мире уже наталкивает на размышления, и как герой только не сошел с ума!? или в лучшем случае не прикончил себя. Я наверное бы выбрал второе. Наверное спасла надежда, вера, что кто-то есть и желание помочь тем кто еще есть в живых ради существования человечества
–––
Мы всяравно умрем


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 22:37  
Мне очень понравился этот фильм очень сильно задевает за живое в некоторых эпизодах плакать хочется. К то муже он задевает очень важные научные темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 14:58  
Интересный фильм,но немного обсурдный.Только вот,концовка на мой вэгляд подкачала.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:57  
Отвратительный фильм, дурацкий и по смыслу и по содержанию.
Куча никому ненужных спецэффектов.
Примитивная постановка, совсем не правдоподобно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:59  
Фильм интересный. Но книга интересней.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:28  
Фильм очень хороший.

Тсс... В одном месте моя ведьма плакала... :-(
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:08  
Моментами, только моментами — очень бодро. Эпизод с подготовкой к ночи вообще пробрал до дрожи. Камера на человеке с псом в ванной — и только ЗВУК даёт понять, ЧТО происходит за стенами крепости. o_O Вообще, все самые напряжённые моменты так или иначе касаются сцен с участием пёсика. Всё остальное... Ну, не будем о грустном.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 18:39  
Фильм "Я легенда" получился вполне самостоятельным из книги взят только сюжет! По-моему фильм вполне успешный, а Уилл Смит выглядит весьма убедительно спятившим типом. Кстати в инете можно найти альтернативный конец этого фильма.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 00:55  
идея далеко не нова — одинк спятивший от собственного геройства чувак спасает мир от нашествия злобных тварей...
Снято неплохо, спецэфекты качественные, вроде бы все продумано(давно смотрела, не помню точно), есть момент, который берет за душу...Но — чего-то не хватает. Что-то там сценаристы или режиссеры напортачили, не знаю. Но меня особо не впечатлило, возможно, из-за блеклой концовки.
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 19:31  
Очень хороший фильм, гармонично дополняет книгу и старый фильм.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 01:21  

цитата Kebab

Очень хороший фильм, гармонично дополняет книгу и старый фильм.

С точностью до наоборот. Абсолютно искажает книгу и ее идею. Да гад он и убийца — выражаясь простым языком! Им детей пугали потом — и НИКАКИХ людей, кроме него на Земле не было! В том-то и проблема — если ты один, а "иных" миллионы, то это ты "ИНОЙ", а не они. Легендой он стал именно как МОНСТР! Человечество, судя по концовке обошлось без сопливого "хэппи-энда". И места в этой новой жизни последнему представителю старого человечества — НЕТ!
Другое дело, что если бы не было отличного романа, то сам фильм не нужно было бы ругать за его откровенное вывертывание наизнанку. Вышел бы приличный одноразовый фильмец. Хорошо идет под попкорн и пивко, благо ни за одного героя не переживаешь ни капельки. Но и ботинками в него я бы кидаться не стал.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 18:39  

цитата hellsing

его откровенное вывертывание наизнанку

А персонаж старого фильма не гад и не убийца? Он хороший, что ли?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх