Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 10:26  

цитата Alex.

Книги нет в базе.

Ну вот если бы Вы сообщили по ней информацию, то была бы.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 10:41  
laapooder Уже пробывал, у меня больше сотни книг которых нет в базе. Но с моим мобильным интернетом это пустая затея.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 18:02  
Спешу порадовать любителей издания всего Хаггарда в едином оформлении. В новой книге "Рассвет", в самом начале, там где обычно перечисляются все романы, уже выпущенные издательством, после "Рассвета" стоит многообещающая фраза И ДРУГИЕ... Сие может означать только то, что выпуск Хаггарда будет продолжен, и видимо выйдут и недостающие романы про Квотермейна, и цикл про Айшу. Мне-то лично всё это и на фиг не надо, так как имею эти вещи в "Азбучном" издании, но народ пусть порадуется!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 18:26  
Уважаемый Lagarder !
А после Вудстока что планируется В.Скотта? И скоро ли?
Вальтера нашего Скотта хотелось бы побольше, а еще лучше — всего! :) Иллюстрации имеются на все его романы, и, если не ошибаюсь, они не правовые, т.е. платить за них не нужно.
Особенно жду Монастырь и Аббат.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 18:55  
DenyK

Во всяком случае, Вальтера Скотта мы здесь гораздо быстрее дождёмся, чем в СЗКЭО. В "Вече" уже 4 романа вышло, 5-й на подходе! В СЗКЭО запланирован где-то после 200 томов. И не факт, что они всего его издадут, правда и в "Вече" полного Скотта никто не обещал. Но что-то мне подсказывает, что пока СЗКЭО раскачается, весь, или почти весь В.Скотт будет уже у нас на полках стоять.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 19:01  
Авантюрист никто полного не обещал, ни Вече, ни тем более СЗКЭО, у них совсем другая стратегия. А вот на основании того, что в МП уже вышли полные (ну почти :-)) другие авторы, то хочется надеяться и на полного Скотта :)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 19:07  

цитата DenyK

Вальтера нашего Скотта хотелось бы побольше, а ещё лучше — всего!
:beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 21:22  
Alex. DenyK
Я тоже хочу увидеть в серии как можно больше романов Вальтера Скотта, но ещё больше хочется Майн Рида и Стивенсона, которых уже давно не было в серии.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 21:43  

цитата DenyK

хочется надеяться и на полного Скотта :)

Надежду никто не отменял :) Тихо ползет улитка по склону. Будет что-то и после "Вудстока". Как всегда — по мере сил и готовности. Интересных и любимых авторов много. И все, как уже заявленные в серии, так еще даже неозвученные, из их числа. Случайных нет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 21:44  

цитата AndreyOs

больше хочется Майн Рида и Стивенсона, которых уже давно не было в серии

Последние тома вышли в 2020 г., "свежые пекутся" на кухне издательства, наверное еще будут.
Появляются все новые, и новые авторы. Издательство пытается охватить много авторов, а "мощи"
на все не хватает. Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 21:52  
Дело совсем не в мощи. Это серия книг разных авторов, а не собрание сочинений из 2-4-х.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 21:55  

цитата Lagarder

Это серия книг разных авторов, а не собрание сочинений из 2-4-х.

Но все хотят и ждут полных собраний ...
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 22:12  

цитата OleGor

Но все хотят

Чего хотят все — никто не знает. Кому — Дональд Биссет, кому — офсет, а кому — только "Редгонтлет". Любая ветка форума — вавилон мнений.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 22:23  

цитата Lagarder

Чего хотят все — никто не знает

Ну как же, только издадут один первый том какого-нибудь автора,
сразу все свои хотелки — давай все романы и поскорее..
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 23:42  

цитата OleGor

Ну как же, только издадут один первый том какого-нибудь автора,
сразу все свои хотелки — давай все романы и поскорее..

Вроде ПСС Бальзака ещё никто не требовал. Или Мериме...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 00:00  
Т_ЕЛЕЦ Еще не вечер утро....:-D
Утро вечера мудренее 8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 00:51  

цитата OleGor

Ну как же, только издадут один первый том какого-нибудь автора,
сразу все


Все? А вот Лёлишна из 3-го подъезда "Марго" купила, а так и не высказалась — надо ей "Монсоро" или еще подумает. Почитает сначала отзывы, а может и книжку. Выходит — пока не все. Всех Боливару не вынести, не все читатели-покупатели тут зарегистрированы. Или вот, кстати, Бальзак — В Контакте от Вече, помнится, тамошний народ сразу "Шуанам" был рад, а здесь этот анонс по-первости чуть с землей не сравняли. И кто прав? Кого слушать? Под кого подстраиваться? Или вон вверху на 14-м этаже, видите, три кудрявчика пляшут и во второй раз уже приговаривают, что им лично нафиг не нужен полный Хаггард в этой серии. Пора бы уже и прислушаться, да и поставить точку. Тоже ведь мнение не рядового читателя, так? А Вы говорите — "все". У всех всё свое — и голова, и сердце, и квадратные метры. На всех никогда не угодишь. Можно только попытаться. Что каждый и делает, как может. Главное, что книжки выходят разные — и новые, и старые, не часто издаваемые. Полных собраний никто не обещал, но и не отрицал. Готовить и издавать книги, это не пост за постом молотить. Дорогу осилит идущий.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 01:12  
Lagarder
слишком много букв на ночь, не дочитал....
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 01:22  
В полных собраниях сочинений их еще больше :) Доброй ночи!


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 01:30  
Майн Рид явно приостановлен из-за собрания от Престижа, Хаггарда наверное доделают со временем. А по поводу полного собрания — думаю Жюль Верн таким и будет, как вариант.
Страницы: 123...350351352353354...469470471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх