Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 05:38  

цитата Lagarder

Интересных и любимых авторов много. И все, как уже заявленные в серии, так еще даже неозвученные, из их числа. Случайных нет.
:beer: Именно поэтому и решил покупать все книги которые выходят в серии в "не плана". Оказывается о многих писателях, приключенческого жанра, я даже не слышал и теперь, благодаря "Вече.", появилась возможность "открыть" для себя новые имена. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 06:23  

цитата OleGor

Но все хотят и ждут полных собраний...
Скорей всего мечтают... О полных собраниях... Я книгами занимаюсь больше 30 лет и знаю о чём пишу. Никогда даже самое полное собрание сочинений любимого писателя не будет идеальным для почитателей писателя. Всегда можно найти недостатки и изъяны. Судьба у нас такая — "охота" за книгами. Охота длиною в жизнь. :beer: Коллекционерам проще, но у них масса других забот.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 08:41  
Интересно было бы Вальтера Скотта, не вошедшие в розовый двадцатитомник. Да и Купера из редко издававшихся. Хотя, всё, конечно, интересно... Ж.Верн — голову даже начинаешь ломать: а что там ещё осталось??...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 09:27  

цитата stratus

розовый двадцатитомник
Вальтера Скотта хорош, но там нет иллюстраций.,
Фенимор Купер мне бы хотелось, то что не издавалось совсем, или редко.
Жюль Верн есть 12 томник 50-х гг. прошлого века, и издание Ладомира.
Хаггарда никто пока полным не издавал, так что ждем от Вече наиболее полного нв сегодня собрания романов.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 10:53  

цитата OleGor

Хаггарда никто пока полным не издавал, так что ждем от Вече наиболее полного на сегодня собрания романов.
:beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 11:24  

цитата Alex.

цитата OleGor
Согласен! Наливай!:beer::-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 11:31  

цитата Шамбала

Наливай!

Не вижу посуды....
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 11:41  

цитата stratus

Ж.Верн — голову даже начинаешь ломать: а что там ещё осталось??...


Пожалуйста:

Романы
1879 — Бедственные приключения одного китайца в Китае (т.14 НП) / Les Tribulations d’un Chinois en Chine [= Приключения китайца; Треволнения одного китайца в Китае; Треволнения одного китайца]
1888 — Два года каникул (т.23 НП) / Deux ans de vacances [= Остров Ричмонд]
1900 — Вторая родина (т.36 НП) / Seconde patrie [= Второе отечество]
1901 — Деревня в воздухе (т.37 НП) / Le Village aérien [= Великий лес, Воздушная деревня]
1902 — Братья Кип (т.38 НП) / Les Frères Kip
1907 — Агентство Томпсон и К° (т.43 НП) / L’Agence Thompson and C° [= Турагентство Томпсона и К°] // Соавтор: Мишель Верн
1910 — Тайна Вильгельма Шторица (т.46? НП) / Le Secret de Wilhem Storitz [= Проклятая тайна] // Соавтор: Мишель Верн

Повести
1879 — Мятежники с «Баунти» (т.14? НП) / Les Révoltés de la Bounty [= Мятеж на «Баунти»] // Соавтор: Габриэль Марсель

Рассказы
1851 — Драма в Мексике (т.10?? НП) / Un Drame au Mexique
1851 — Драма в воздухе (т.8 НП) / Un drame dans les airs
1852 — Мартин Пас (т.12? НП) / Martin Paz
1854 — Мастер Захариус (т.8 НП)/ Maître Zacharius [= Мэтр Захариус; Старый часовщик]
1881 — Десять часов на охоте (т.17? НП) / Dix heures en chasse
1885 — Фритт-Флакк (т.21 НП) / Frritt-Flacc [= Трикк-Тррак; Фритт-Флак; Доктор Трифульглас]
1887 — Обезьяний генерал (т.24 НП) / Gil Braltar [= Гиль Бралтар, Жиль Бральтар, Хиль Бралтар]
1888 — Курьерский поезд будущего / Un express de l'avenir [= На дне океана; Курьерский поезд через океан; Экспресс будущего; Будущие поезда; An Express of the Future] // Соавтор: Мишель Верн
1889 — День американского журналиста в 2889 году (ВДЮ, ВиЗ) / La Journée d'un journaliste américain en 2890 [= "In the Year 2889"; "Au XXIXe siècle. La journée d'un journaliste américain en 2889"; "В XXIX веке. Один день американского журналиста в 2889 году"; "Путешествие американского журналиста в 2890 год"] // Соавтор: Мишель Верн
1891 — Приключения семьи Ратон. Философская сказка (ВДЮ, ВиЗ) / Aventures de la Famille Raton [=Приключения семьи Ратон; Семья Ратон]
1893 — Месье Ре-Диез и мадемуазель Ми-Бемоль (ВДЮ, ВиЗ) / M. Ré-Dièze et Mlle. Mi-Bémol [= Господин Ре-диез и госпожа Ми-бемоль; Monsieur Ré-Dièze et Mademoiselle Mi-Bémol ]
1910 — Блеф (ВиЗ) / Le Humbug. Moeurs américaines [= Блеф. Американские нарвы] // Соавтор: Мишель Верн
1910 — Вечный Адам (ВиЗ) / L'Eternel Adam // Соавтор: Мишель Верн

Из списка удалил произведения, впервые вышедшие во второй половине ХХ века.

Кроме того, хотелось бы увидеть в одном из томов и вот эту полноценную составляющую одного из томов цикла «Необыкновенные путешествия»:

Сороковое восхождение французов на Монблан (Quarantieme ascension francaise du Mont Blanc) 1871 (автор Поль Верн) (т.8 НП)

(т.№ НП) означает номер выпуска в цикле «Необыкновенные путешествия».
(ВиЗ) произведения из сборника «Вчера и завтра» (1910), подготовленного Мишелем Верном.
(ВДЮ) Произведение должно было войти в задуманный Верном в 1890 году сборник «Воспоминания о детстве и юности», который так и не был издан.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 11:43  
Желательно чтобы "Рассвет." не стал закатом для Хаггарда в серии! У меня есть 12 томов Хаггарда от "Терры.", есть все книги от "Азбуки.", есть пока все книги, кроме "Рассвета.", от "Вече.". Но даже этот роман, лично для меня, только начало. Возьму все остальные книги от "Вече." и уже не важно, по какому кругу я их собираю... Остались романы в старых переводах и пока есть надежда — я Хаггарда собирал и буду собирать! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 12:04  

цитата angrax

Майн Рид явно приостановлен из-за собрания от Престижа, Хаггарда наверное доделают со временем. А по поводу полного собрания — думаю Жюль Верн таким и будет, как вариант.

Хотя и в ПБ Майн Рид там долго еще будет издаваться, Вече быстрее бы издала.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 12:22  
andipa Вы поинтересуйтесь почему Андрей Борисович не смог издать "Бандолеро."... "Вече." не штампует, как вы недавно писали, а делает книги... Учите Матчасть.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 12:35  

цитата Alex.

"Вече." не штампует, как вы недавно писали, а делает книги...

А когда для создания объема увеличивает межстроковое расстояние ? ???
А когда дробит роман на две книги, и выпускает в двух томах ? ???
А когда выпускает произведения из одного цикла в разных сериях ? %-\
Это что делает Вече ?
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 12:41  
wolf66
Да Жюль Верна ещё надо выпустить усё книг 9 или 10...Будем ждать...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 12:43  

цитата blues

Да Жюль Верна ещё надо выпустить усё книг 9 или 10.


Если 9 — будет красиво. Ровно 50 томов. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 12:49  

цитата Alex.

Alex.
Я не раз писал здесь о Хаггарде( меня немного уточняли). Ещё раз пишу то, что у Вече ( и для меня) не издано:
Нет в с/с от Вече:
Романы:
1887  Жена Аллана 
1887  Она (= Айша)
1887 Возвращение Айши
1923 Дочь мудрости
1924  Хоу-Хоу, или Чудовище
1912  Мари.
1913  Дитя Бури
Мелочь: 
1899   Последняя бурская война 
1885  Рассказ охотника Квотермейна [= Рассказ охотника Куотермена; Буйвол; Рога буйвола]  
1886  Неравный поединок
1887  Рассказ о трёх львах : В стране львов. Рассказы охотника; История трёх львов]  
?? Дни моей жизни
Миссия в Трансвааль
Из 12 т.т. (в списке )и "Мари" у меня есть, так же отдельная выборка рассказов из СС 12т.т.- хотел сделать себе их отдельной мелочью... Как у кого?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 13:30  
Шамбала
В вашем списке не хватает романа " Она и Аллан".


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 13:34  

цитата AndreyOs

В вашем списке не хватает романа " Она и Аллан
БлагоДарю! Я просто упустил его из списка. Вы же, кажется, мне роман и дополняли когда-то!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 13:38  
Шамбала
Да, было дело несколько месяцев назад.
Вам, наверное, этот роман просто не нравится?


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 13:39  
Шамбала в базе ФЛ значатся еще рассказы
1888 — My Fellow Laborer
1888 — The Wreck of the "Copeland"
Впрочем в подробном английском списке я нашел только второй (The Illustrated London News, 18 August 1888). А в новозеландской википедии это одно произведение под названием "My Fellow Laborer and the Wreck of the Copeland".

Но мне больше всего хотелось бы увидеть очерк The Tale of Isandlwana and Rorke's Drift. Он выходил в журнале "The True Story Book" 4 октября 1893 года.
Один очерк из этого издания от 7.10.1895г. ("Major Wilson's Last Fight") я лет пять назад читал через гугл-перевод, позже он вышел в томе "Желтый бог". Полагаю, неизданный не хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 13:46  

цитата OleGor

Но все хотят и ждут полных собраний ...

:beer:Ждём ПСС Хаггарда, Купера, Стивенсона
Страницы: 123...351352353354355...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх