Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 22:02  

цитата pacher

Уолтер де ла Мар?
он, наверное, единственный остался, из имен первой величины. Я говорю именно о факте издания, а не о полноте. Но, кстати, несколько его книг ведь издано. Прекрасный сборник сборник стихов, сборник рассказов, роман "три обезьяны" — правда, это детские вещи, но они у него не менее чудесны.

цитата pacher

Джон Гейл
нууу, при всей моей любви к нему... это автор из разряда предельно узко-нишевых для микроскопической кучки ценителей. Тираж второго из трех его сборников какбэ намекает — 60 с чем-то экземпляров. Если мы о таких авторах говорим, то их там еще вагон и маленькая тележка — но это все вообще вне интересов цивильных, а не маргинальных (в хорошем смысле этого слова), издательств. Из таких современных авторов, которые более-менее набрали вес... ну, Марк Вэлентайн с Реджи Оливером первыми приходят в голову. Но и то — это все равно все чистый аутсайд.
Чота мы заофтопили совсем))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 22:31  

цитата brokenmen

Научись уже говорить от своего имени, а не от абстрактного "большинства". Вроде взрослый человек уже.

Окей, бумер.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 23:00  

цитата ambersador

Если уж и издавать weird/horror, то:

А что думаете насчет Ходжсона?
И еще: Дансейни, по вашему, хоррор или вейрд?


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 08:24  
Уважаемый AkihitoKonnichi
Скажите, пожалуйста, планирует ли Азбука издать Гарднера вдогонку к Чейзу и Стауту? В этой же серии Классика детектива.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 08:31  

цитата wowan

И еще: Дансейни, по вашему, хоррор или вейрд?


мифопоэтика.
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 08:31  
fazotron1 Гарднера сейчас издает АСТ
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 09:18  

цитата k2007

Гарднера сейчас издает АСТ


Спрашивали об этом. Издание идет параллельно сериалу. Пока ограничено 5 книгами.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 09:31  
KroxmalA я к тому, что права, с большой вероятностью, у АСТ
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 15:23  

цитата k2007

Гарднера сейчас издает АСТ
да, я знаю, поэтому и спросил. Сейчас у АСТ идет серия "Перри Мейсон", я и думаю, брать. А вдруг есть договоренность?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 00:00  
Купил Дилэни "Нову". Прекрасное издание, большое спасибо!^_^
Надеюсь на продолжение банкета:-)
Прежде всего Невейрону хотелось бы прочитать8-)


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 11:31  
AkihitoKonnichi увидел в планах Эксмо переиздание "Караваля" Стефани Гарбер. Это значит, что "Азбука" не будет продолжать цикл?


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 12:58  
Очередное из Тульской типографии, Александр повлияли бы что ли на них как-то.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:01  
Greyvalvi термоклей им подарить вместо денежной оплаты заказа.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:09  

цитата Greyvalvi


Очередное из Тульской типографии

Принял. Не могу сказать, что с радостью, но передам в редакцию.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:11  

цитата Малетин

Это значит, что "Азбука" не будет продолжать цикл?

Похоже на правду:-)
Цикл Гарбер не блестяще продавался.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:14  

цитата vfvfhm

Купил Дилэни "Нову". Прекрасное издание, большое спасибо!
Надеюсь на продолжение банкета

В настоящее время из Дилэни издано всё, что было в первоначальных планах. Дальше издательство будет смотреть на продажи. Понятно, что автор не самый простой и довольно нишевый. Но аудитории, которой по силам, к примеру, "Бесконечная шутка", и с Дилэни есть возможность справиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:14  

цитата fazotron1

А вдруг есть договоренность?

С Гарднером?)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:17  

цитата Petr

А никто спорить и не собирается. Просто купят и всё. Как фантлабовский трёхтомник, который сейчас редко сыщешь за номинальную сумму. И четвертый том на подходе.

Про четвёртый том, кстати, интересно узнать. Намечается конфликт интересов. С одной стороны — официальное издание от "Азбуки", с другой стороны — продолжение самиздатовского банкета от ФЛ. Издание сделано с любовью — это факт, но у книг нет ISBN, и всё это проходит по теме чистого самиздата со всеми вытекающими. Кто сделает ставки на исход?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:22  

цитата Tormund 855

Подскажите пожалуйста стоит ли ожидать что-то новое из Хаггарда МП в этом году

Я немного плаваю в данной теме, так как привык и до сих пор не отвык, что в историческо-приключенческой классике безраздельно правил Edred. Последнее, что я слышал из связанного с автором, что допечаток в МП не будет, что они становятся раритетом, но постепенно то из Хаггарда, что было издано в МП, перекочует в ИЛ: БК. Но при случае поинтересуюсь планами на МП. Вопросы не только по Хаггарду в этой серии есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:31  

цитата badger

Если узнаете что-то по конкретике — замечательно, если нет — просто подожду грядущих релизов.

Коллеги разрешили написать о том, что уже сейчас значится в производственном плане на ближайшие месяцы:
- две книги Б. Хайнриха "Зима. Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года" и "Лето. Секреты выживания растений и животных в сезон изобилия", а также М. Моффетт "Приключения среди муравьёв: Путешествие по земному шару с триллионами суперорганизмов" и У. Маккивер "Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооценённые и незаменимые стражи океана".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх