Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 11:31  
А что с планами на август? Анонса, как я понял, еще нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 12:10  

цитата avsergeev71

Повести вроде бы и не иллюстрировались.
Я, конечно, вечером дома погляжу, но, по-моему, в этом издании кое-что было.
P.S. Поглядел в Сети. Да, было. Например, заглавные к повестям:И малые картинки перед частями повести "Дар Каиссы".


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:01  

цитата Консул

P.S. Поглядел в Сети. Да, было. Например, заглавные к повестям:

Тогда очень жаль, что иллюстрации не попали в книгу. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:11  

цитата avsergeev71

Тогда очень жаль, что иллюстрации не попали в книгу.


Да, иллюстрации Макарова, это супер, жалко, что их не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:11  
Жаль что нет отдельного, полностью шахматного тома Казанцева. 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:38  
Здесь рассказы тоже с Макаровым https://fantlab.ru/edition9175


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:44  
Даёшь, собрание Казанцева в иллюстрациях Ю.Макарова ( первый поддержу иллюстрациями, чем смогу ), журнальных, газетных, книжных, из альманахов, сборников и антологий. Два имени, которые неразделимы в представления давнего читателя с первых книг А.Казанцева, оформленых Ю.Макаровым.
Даже обложка наверное единая на все тома, от Макарова, на них найдется ( у меня )...
Как у П-Бука, закончится печататься собрание сочинений, так для ПОДЛИННЫХ ПОКЛОННИКОВ, можно подготовить СОБРАНИЕ, и только с иллюстрациями Ю.Макарова, все что есть произведения, на которые даный художник создал свои илюстрации. ИМХО!:beer:
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:52  

цитата formally

Даёшь, собрание Казанцева в иллюстрациях Ю.Макарова

Думаю, что это все же перебор. СС Казанцева уже выходит, и оно очень даже неплохое.
И потом Макаров — далеко не единственный, кто делал хорошие иллюстрации к Казанцеву.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:39  

цитата formally

Даёшь, собрание Казанцева в иллюстрациях Ю.Макарова

Да, Макарова ни с кем не спутать , легенда иллюстраций фантастики СССР, так же как Вальк для детских книг!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:51  

цитата avsergeev71

Думаю, что это все же перебор.

Как посмотреть...
Если книги дополнять ВСЕМИ, иллюстрациями Ю.Макарова, что он делал, для книг Казанцева, и в журналах тоже.
А для любителей РАМКИ, очень давно Ю.Макаров, уже тогда ПРОСЕК ситуацию, ну и помог Казанцеву обрести сочинение, пусть не при жизни, но только в Макарове...:-D
Вот готовые обложки к томам.8:-0
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:56  

цитата formally

Вот готовые обложки к томам

А вообще очень неплохо, и не рамка, в такой хоть я и не бешеный фанат Казанцева, особенно его ближний прицел, там просто утопия сплошная, я с Макаровым пожалй бы и взял всё
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 16:06  
Не поленился и посмотрел иллюстрации к Казанцева в сравнении с Макаровым, даже Рачев как-то слабее, у Макарова в рисунках сразу характер персонажей виден,и вообще рисовка ...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 16:50  

цитата ingvar1964

Не поленился и посмотрел иллюстрации к Казанцева в сравнении с Макаровым, даже Рачев как-то слабее, у Макарова в рисунках сразу характер персонажей виден,и вообще рисовка ...

Мне тоже нравятся иллюстрации Макарова, но справедливости ради, разве иллюстрации Смехова хуже: Арктический мост ?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 16:54  

цитата Austin87

что с планами на август?

Да, кстати.

И что с Брюсовым многострадальным, теперь?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 16:57  

цитата ФАНТОМ

Да, кстати.
И что с Брюсовым многострадальным, теперь?...


А смысл сейчас спрашивать.
Пока не разрешится ситуация с оформлением, новой информации точно не будет.
Тем более в новом оформлении, если оно будет сильно отличаться от рамочного,
не факт что будут брать в том же объеме.
Потому просто ждем


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 17:48  

цитата avsergeev71

Мне тоже нравятся иллюстрации Макарова, но справедливости ради, разве иллюстрации Смехова хуже: Арктический мост ?

Да , неплохо, и сразу чувствуется что действие происходит в тех годах , когда книга и вышла, а у Макарова как-то по другому, хотя и в каком то коммунистичском ключе, это тоже утопия , но нет пессимизма, а пропогандируется светлое будущее, в которое нам хотелось верить и жить. А сейчас грубый реализм ,пессимизм или сплошное фэнтези. (Я имею ввиду иллюстрации текстов современными художникниками).ИМХО
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 21:02  
Мне одному кажется, что у Макарова все персонажи на одно лицо? Квадратная физиономия, тяжёлый подбородок с ямочкой, волнистые зачесанные волосы и у-у-умные усталые глаза... :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 21:07  
Varran

цитата

все персонажи на одно лицо

Так это свойство почти всех художников. Хоть Ломаева, хоть Никулушкина... Леонардо де Винчи рамку не иллюстрировал почему-то 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 21:09  
Зато, каждый герой — узнаваем.ИМХО.
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 21:23  

цитата Walles

Леонардо де Винчи рамку не иллюстрировал почему-то 8-)

Это просчет для "корешочников" :-)))
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх