Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

как лучше это сделать на фоне непонятного циркулирующего орз?

В пределах минимум месяца   без проблем откладывается. Любые прививки лучше не делать в состоянии болезни.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

. Как с ОРВИ ставить спутник? Чип приживется? 5 G заработает?
Не рассматривали вариант, что это аллергия, а не ОРЗ? У Вас амброзия злобствует?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Как с ОРВИ ставить спутник?

цитата

«СПУТНИК V»: КОМУ ПОВРЕМЕНИТЬ С ПРИВИВКОЙ
Противопоказаниями являются:

- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины «Спутник V» или другой вакцины, содержащей аналогичные компоненты (это выясняет врач в прививочном кабинете при осмотре и опросе пациента перед вакцинацией);

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе (к ним относятся: отек Квинке, анафилактический шок);

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания — вакцинация проводится через 2-4 недели после выздоровления. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ прививку можно делать после нормализации температуры;

- обострение хронических заболеваний — вакцинация проводится через 2-4 недели после наступления ремиссии;

- беременность и период грудного вскармливания...

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/n...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Любые прививки лучше не делать в состоянии болезни.
+1

Вопрос чего больше опасаешься — побочки от прививки усугубленной простудой или последствий заражения коронавирусом.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Чем запомнился день. В субботу купил пиломатериал( доски) на 13 000 рублей, плюс 2 000 доставка на а/м Газель на дачу. Решил отметить День строителя ударным трудом на садовомом участке. Снёс старый забор, и поставил новый. Было много вариантов по замене забора (сетка рабица, металлический профиль и т. п.), но я решил оставить деревянный. Лет 10 простоит, а там видно будет. В следующие выходные пропитаю забор антисептиком.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Вчера прямо до ора ругались с мужем. С размахиванием руками и разбеганием котов. И всё из-за

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

русского языка в Эстонии.

Конечно же, к консенсусу мы так и не пришли. Зато когда муж завел речь об

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Абхазии,

я была уже так распалена, что без экивоков послала его в нужном направлении. Видимо, было так страшно, что он ушел туда же, куда и коты. Короче, приятно иногда размять эмоции.
И опять эта проклятущая жара! Голова отказывается работать, а я ей уступаю и не работаю. Стыдно, хоть сроки пока и не горят. Пытались немного охладиться в лесу. Ехали в сосновый бор, но обнаружили внутри него березняк. У нас это редкость, поэтому обрадовались вдвойне.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , какой красивый забор у Вас *_*


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 Отличный забор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Гуляли по вновь открытой после реставрации Чкаловской лестнице. Сделано неплохо. До юбилея города осталось 2 недели. Пытаются успеть доделать всё, что начали ремонтировать. Местами получается симпатично, но местами очень по русски. Например водостоки наглухо упирающиеся в бордюры. Или главная сцена основным фасадом на здание, зрители располагаются по бокам, в очень небольшом количестве. Видимо горожан на этом празднике не ждут.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
У нас, видимо, вчера был то ли день города, то ли день строителя. В общем, запомнился он неожиданным фейерверком. Фейерверк был настолько неожиданным, что распугал многих местных. А ведь он должен был быть кульминацией большого концерта, длящегося весь день. Пандемия, однако.
Сплю, позвонил незнакомый мужик, который сначала потребовал от меня отчитаться, кто я такая, а пока я была в ступоре от его телефонного наезда, потребовал передать трубку "Алексею". Выйдя из ступора, я просто положила трубку безо всяких объяснений. А вот сны после разговора окрасились "Алексеями" и требовательными мужиками. Причем, так ярко окрасились, что я аж подумала, не приснился ли мне разговор, но нет, звонок в журнале есть.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

потребовал передать трубку "Алексею". Выйдя из ступора, я просто положила трубку безо всяких объяснений.

Ну и передали бы трубку Алексею. Жалко вам, что-ли?8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
bbg , у меня Алексеи не водятся, так что первая мысль была о том, где мне найти ближайшего Алексея, потом дошло, что искать не обязана. Но давно на меня никто так сходу не наезжал по телефону. Причем, смутно припоминаю, что звонок был деловой и с Алексея нужен был срочно отчет (или это мне приснилось).
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Выходные дни прошли очень плодотворно. Много успели сделать на даче. Но почему — то стали раздражать выращенные овощи, ягоды.
Их очень много, огурцов и помидор. кабачков. Я уже начал раздавать бесплатно своим знакомым на работе. Выкидывать жалко. Все таки это мой труд. Заготовок на зиму сделали очень много. Будем ещё делать лечо. Придётся, все заготовки увозить в яму, на дачу. Когда возвращались домой на машине увидел такую картину, на опушке леса стоят несколько автомашин, на поляне развёрнуты столики с едой, люди просто отдыхают на природе. Много малышни, которые играют на поляне. Никаких забот. Просто зависть меня взяла. Ни дачи, ни огорода, свобода. Задумался, может тоже так попробовать. Наверное не смогу. Я по жизни , трудоголик, без работы сидеть не смогу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время часто встречаю товарищей, которые пишут в интернетах: Советский Союз развалился из-за рока. И думается мне — как жаль, что в последние годы жизни СССР был слишком косным и не использовал рок как элемент пропаганды. С удовольствием посмотрел бы как большевики подавляюит кронштадское восстание под пауэр-металл, ставку Махно под панк-рок или как Эрнст Тельман со спартаковцами сражается против фрайкора под рок-аражировку Эрнста Буша. Только со всем пафосом и без этого вашего сарказма.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Или костлявый?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 А на пикнике Вы в каком году?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 05:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Задумался, может тоже так попробовать. Наверное не смогу.

просто надо сократить количество посадок.
Я давно уже сажаю всё по самому минимуму- столько, сколько съедаем до следующего урожая.
Тратить время, силы, а потом раздавать=выкидывать :-(

цитата karlyshev59

Будем ещё делать лечо.

есть отличный рецепт, проверенный годами и комплиментами ото всех, кто пробовал.
надо?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 
Рецепт по приговления лечо, может мне в личку? Хотя, может кому-то тоже пригодится?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
С настольгией вспоминаю прожитые года. Когда с друзьями, детьми ездили на природу отдыхать. Бабушки и дедушки жили на даче и у нас не болела голова, что нужно поливать огород, собирать урожай. Я сейчас точно не помню на фото в каком году мы с друзьями были на природе. Примерно 20 лет назад. Время летит очень быстро.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59, какой Вы молодец! Забор пока не хвалю, трепетно жду пропитки и покраски — и чтоб дожди не помешали, а было красиво-прекрасиво!

цитата Natasha_Belka

Тратить время, силы, а потом раздавать=выкидывать

Нам вчера соседи ведро помидоров выкинули. :-))) Классных, сочных, но плохо хранящихся. А потому что люди хорошие, мы тоже неплохие — ведра пустыми не возвращаем. В прошлом году, например, у них грибы не очень ловились, а к нам просто бежали. Так что нам шло ведро помидоров, а им ведро белых. Плохо, что ли? И так во всем по мелочи. Делай добро и бросай его в воду.
Ну и раз уж о помидорах речь зашла. У меня наконец-то появился свой рецепт салата из них: помидоры ломтиками, слегка подмаринованный в винном уксусе с сахаром лук полукольцами, зелень, соль, рассыпчатый деревенский творог, баварская горчица, смесь горчичного и другого (например, льняного) масла. Можно добавить огурцы. Или горчицу на хрен заменить. Или это же без масла, но с майонезом (он, конечно, с хреном лучше сочетается). Теперь в гостях салаты со стандартными заправками совсем невкусными кажутся. 8:-0
А еще в этом году очень много цветов. Я тот еще садовник, поэтому мы выращивать почти ничего не пытаемся, но даже у меня космеи классные.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх