Серия Зарубежная фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Зарубежная фантастика", изд-во Мир»

Серия "Зарубежная фантастика", изд-во Мир

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 13:40  

цитата XoleraYasnaya

"Чистенький" "Космический госпиталь" у знатоков-галерейщиков сейчас больших денег стОит, так что, если у Вас случайно уцелел — поздравляю, Вы являетесь счастливым обладателем раритета.

Обе версии книги в наличии.

цитата XoleraYasnaya

Я бы написал подробности, но неохота

Подобности приветствуются!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:14  

цитата XoleraYasnaya

"Чистенький" "Космический госпиталь" у знатоков-галерейщиков сейчас больших денег стОит

Судя по всему, на Либексе знатоков-галерейщиков не водится:
http://www.libex.ru/detail/book114042.html
http://www.libex.ru/detail/book504840.html
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:15  
Возвращаясь к Силвербергу https://fantlab.ru/edition9369.
Указан тираж 200 000. У меня в книге дополнительно указано 1-й завод 1-100 000. Вопрос: а был ли 2-й завод? У кого-нибудь есть?
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:29  
lordalex
У меня. Тираж 200 000 экз (II-ой з-д 100 001 — 200 000 экз.) Зак. 509
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:53  
Sprinsky Спасибо. А то возникли сомнения а был ли мальчик 2-й завод. Времена были веселые, могли и одним обойтись.
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 19:31  

цитата lordalex

Указан тираж 200 000. У меня в книге дополнительно указано 1-й завод 1-100 000. Вопрос: а был ли 2-й завод? У кого-нибудь есть?

Есть обе, и 1-й и 2-й завод. Единственное отличие — во втором заводе немного хуже бумага.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 13:47  

цитата XoleraYasnaya

"Чистенький" "Космический госпиталь" у знатоков-галерейщиков сейчас больших денег стОит, так что, если у Вас случайно уцелел — поздравляю, Вы являетесь счастливым обладателем раритета.

Странно, мне неоднократно чистый вариант попадался. Свой экземпляр купил, не выбирая — первый попавшийся еще в советские времена — и тоже чистый.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 21:15  
Странно, я как раз ретушированный довольно долго искал в приличном качестве, но нашёл.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 15:23  
У меня в свое время сложилось впечатление, что редкость чистого/запечатанного зависит от географии. В Москве, например, чистый найти было несколько проблематично, а вот к востоку от Москвы реже попадался запечатанный. С чем это связано — бог весть. Выше я привел примеры с Либекса — оба варианта поровну. Но это сейчас и в масштабах всей страны.
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 15:51  

цитата lordalex

к востоку от Москвы реже попадался запечатанный
Похоже, Вы правы. Я свой чистый покупал в Иркутске.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 00:38  
lordalex
На Украине их примерно поровну. Одесса-Киев, опыт бук.торговли лет 30-35, за эти годы примерно штук 20 "Госпиталей" через меня прошло, включая те, которые видел, но не покупал (некоторые возможно не по одному разу попадались). Поровну тех и тех, первый в середине 80-х был чистым, второму запечатанному даже удивился, решив что брак, потом привык и не обращал внимания.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Зарубежная фантастика", изд-во Мир»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Зарубежная фантастика", изд-во Мир»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх