Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 17:46  
Такой вдруг вопрос. Есть классная новелла Матесона "Дуэль" https://fantlab.ru/work18682
Есть фильм по мотивам (а фактически по сценарию) 1971-го года. Хороший, никаких вопросов.
Но есть и вот такой вдруг фильм, нечаянно наткнулась: ПРОПАВШАЯ Фильмы Ужасов 2021 про МАНЬЯКА-ПОХИТИТЕЛЯ (на youtube лежит free, не стесняйтесь) https://www.youtube.com/watch?v=Op8Spoc1Yy4
Вопрос:
Есть ли еще книги (!) с тождественным сюжетом. Дорога & два водителя, сами понимаете не есть канон. Пусть будет море и два капитана. Или Марс и два космонавта. Или Красная Шапочка и три категорически голодных волка. Интересует апгрейд старой-престарой сказки (одно условие: это должно быть интересно, а не лешего за вымя / яшу за ...уяшу)
Спасибо!
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 23:20  
Iron rains

Неистовый (2020) не подходит?

или Ничего себе поездочка (2001)


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 10:24  

цитата erchikos

главные герои попадают на малоизвестный остров, планету, необитаемый кусок суши или любое другое физическое пространство, о котором ничего неизвестно и где происходят необъяснимые вещи, полно угроз и неопределённости, обнаруживаются объекты неизвестного происхождения

Думаю, каждый третий-чётвертый эпизод оригинального стар трека подойдёт под это описание.
https://www.kinopoisk.ru/series/229272/
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 17:47  
erchikos 1) Аннигиляция, фильм 2018 года про неизвестно откуда появившуюся Зону. 2) Первый фильм про Риддика "Черная дыра" тоже вроде вполне удовлетворяет запросу. Конечно, вещь известная, но мало ли не смотрели.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 19:45  

цитата erchikos

Всем салют. Обращаюсь к киноманам с огромным опытом. Подскажите какие есть фильмы (желательно полнометражные) наподобие "Прометей" и "Остаться в живых", где главные герои попадают на малоизвестный остров, планету, необитаемый кусок суши или любое другое физическое пространство, о котором ничего неизвестно и где происходят необъяснимые вещи, полно угроз и неопределённости, обнаруживаются объекты неизвестного происхождения (в том числе рукотворного). При этом неважно как главные герои попали в такое пространство — случайно или как члены научно-исследовательской экспедиции.
P. S. — желательно, чтобы в фильме присутствовала атмосфера напряжённости.

Тысяча благодарностей всем, кто отозвался на моё сообщение. Очень выручили.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 23:45  

цитата Iron rains

Вопрос:
Есть ли еще книги (!) с тождественным сюжетом. Дорога & два водителя

Есть отличный роман Дина Кунца "Отчаявшийся"(1973) и отличная французская экранизация 1977 года "Пассажиры"
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 02:42  
erchikos еще киношка про аномальное местечко "паранормальное"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 11:45  
Всем привет! Прошу рекомендаций форумчан: может кто-то посоветует хорошие фильмы, похожие на "Кус-Кус и Барабулька" (La Graine et le mulet, 2007). Не так давно посмотрела и чем-то так понравился — спокойный, о буднях людей, о семейных отношениях и об обычной жизни.
Очень понравился еще из той же оперы фильм "Зимняя спячка" (Kis Uykusu, 2014) — и там тоже размеренность, неторопливость, обычная будничная жизнь, но все со своим смыслом. Вообще чем-то интересны такие фильмы о мусульманах, с европейским налетом.
Буду рада вашим советам, спасибо заранее.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 12:55  

цитата KKonstantin

erchikos еще киношка про аномальное местечко "паранормальное"

Благодарствую. А вот это я ещё не смотрел.


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 14:24  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 18:38  
Привет. Подскажите, а что, у нас с историческим кино совсем все плачевно последнее время? Такое более-менее смотрибельное кино на историческую тему начали в 90-х снимать, это был фильм Храброе сердце, затем были Гладиатор, Патриот, Последний самурай, Царство небесное, Робин Гуд. Были еще два похожих фильма году в 2010-м — Центурион и Орел 9 легиона. Не супер, но ниче так, пойдет. Плюс дешевые но смотрибельные Железный рыцарь и Черная смерь. Последний масштабный фильм такого плана — Помпеи, но мне он не особо зашел, средненько. И был еще в середине 00-х Последний легион(вообще пародия на историческое кино). В общем то и все, больше ничего не могу вспомнить. Если что то упустил подскажите. Что то как то печально, все это уже смотрено-пересмотрено

Есть еще конечно фильм Имя розы снятый аж в далеком 1986-м, но на удивление смотрибельный и сейчас


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 18:42  
Сразу приходит на ум «Битва за Мёнрян» 2014го
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 18:47  

цитата ugin33

Такое более-менее смотрибельное кино на историческую тему начали в 90-х снимать


Посмотрите "300 спартанцев" 1962 года режиссёра Рудольфа Мате с Ричардом Иганом в главной роли.
–––
Веет Северный ветер!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 18:56  

цитата maxxx8721

Сразу приходит на ум «Битва за Мёнрян» 2014го

Вот с азиатским историческим кино я вообще не дружу(в смысле черт его знает что там смотреть стоит что нет, у них там актерская игра на высоте бывает, кривляются жестко) но вроде Китай и Южная Корея что то снимают на эту тему. У китайцев вроде есть фильм Битва у Красной скалы(чисто на память), но не знаю стоит ли смотреть. А вот про этот фильм я знал в год выхода, вроде первое его название до локализации было Адмирал. Я хотел его посмотреть но совсем забыл про него. Спасибо что напомнили


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 19:06  
С такой низкой планкой, был, например, вот, или такой, но этих было несколько и какой из них нормальный (вроде бы первый) я не уверен.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 19:18  
ВаХхОббИт Арн, судя по оценкам на КП, неплох


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 21:17  
Поднапряг память. Смотрел еще Александр, Троя, Агора, Бен Гур, 1917, 300 спартанцев, Апокалипсис, Томирис. Войско Мын Бала не осилил. А Страсти Христовы все руки никак не дойду посмотреть. уже лет 20


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 21:52  

цитата ugin33

Вот с азиатским историческим кино я вообще не дружу

Советую посмотреть японские фильмы:
1. Сумрачный самурай
2. Любовь и честь
3. Харакири 3D
4. Месть у холма гранатового дерева
5. Меч отчаяния
6. Скрытый клинок
7. Падающая камелия
8. Мальчик по имени Эйч

И ещё есть масса как бы исторических сериалов, но поскольку запрос был на фильмы, то про сериалы умолчу...


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 22:14  

цитата ugin33

Томирис
судя по всему, это реально интересный фильм — "Томирис". О "300 спартанцев" (1962) писал сам выше. Могу добавить к этому списку крутых исторических фильмов, не снятых в 90-е, а снятых гораздо ранее — "Викинги" и "Спартак" с Кёрком Дугласом, "Даки" с великолепными Пьером Брисом и Джорджем Маршалем + "Битву за Рим". Из условно исторических я бы вспомнил, помимо многих фильмов с великими Жаном Маре и Ге Делормом, еще французские сериалы "Прекрасные господа из Буа-Доре" и "Графина де Монсоро" 1970-х годов.
–––
Веет Северный ветер!


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 22:23  

цитата ugin33

более-менее смотрибельное кино на историческую тему

Шикарный Миссия. Почему-то редко вспоминаемый, но отличный фильм. Актерский состав вообще блеск!
Неплохой Капитан Алатристе
Излишне мелодраматичный Роб Рой смотрится как младший брат Храброго сердца, но свои плюсы имеет
Страницы: 123...228229230231232...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх