Скотт Пилигримм против всех ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта»

Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 10:38  
"Шон живых мертвецов" — преотличная комедия о бродячих мертвецах. Смотрел я этот фильм уже после "Зомбиленда" — и, естественно, видел кучу схожестей. И именно с этого фильма я и влюбился в дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста — классные ребята.
"Типа крутые легавые" — тоже довольно забавная комедия. На этот раз пародируют старые добрые боевички про копов.
- Смотрел "На Гребне Волны"?
- Нет.
- А "Крепкого орешка"?
- Нет.
- А "Плохих парней — 2"?
- Нет.
- Ты "Плохих парней — 2" не смотрел???

В общем, забавно вышло.
Ну и, при всей моей любви к вышеупомянутому дуэту, мой любимый фильм Райта:
"Скотт Пилигрим против Всего Мира" — потрясающий визуальный ряд, абсолютно нездороый и к чертям непонятный юмор (как, впрочем, и в любимом мной первоисточнике), просто охренетительная музыка, которую до сих пор иногда слушаю. Шикарнейшее кино, которое уже не раз пересматривал за компанию!


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:06  
Такая же ерунда, как и Зомбилэнд, и Пипец, и прочее. Как по мне, то это просто новый уровень тупых молодёжных американских комедий. Только раньше там были выпускные классы, девственность и... Вроде, все. А сейчас это куча спецэффектов, претенциозность на взрослость и серьёзность, некий налёт иронии, как раз современная молодёжь должна схавать. Ну, вроде так и получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:09  

цитата Dead_Anarchy

Как по мне, то это просто новый уровень тупых молодёжных американских комедий.

Вы конкретно про "Скотта Пилигрима"? Если да, то считаю, что вы абсолютно не правы. Вполне обычные и жизненные проблемы подростков, поданые под совершенно абсурдным, но веселым соусом. Если ругать (а ругать не за что), то ругать первоисточник, а не Райта с его фильмом)

цитата Dead_Anarchy

тупых молодёжных американских

Преимущественно Канада все-таки. А другие фильмы Райта в этой теме — английские, а не американские.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:45  
Chase, я сужу только фильм, первоисточник меня просто не интересует. Конкретно Скотт лучше лишь на фоне остального. А про обычные проблемы подростков... Это бывшие? Я просто не помню о каких проблемах там шла речь, напомните?

Остальные фильмы Райта (трилогия Кровь и мороженное) понравились больше, причём намного больше. А разницы между Канадой и СШП я особой не делаю, у первых только головы из двух частей. =)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 17:00  

цитата Dead_Anarchy

Это бывшие? Я просто не помню о каких проблемах там шла речь, напомните?

Да самые обыкновенные. Отношения с соседями, отношения между парнями и девушками, дружба, предательство, прошлое, которое не вычеркнуть из жизни. Много чего, если подумать.

цитата Dead_Anarchy

Остальные фильмы Райта (трилогия Кровь и мороженное)

Трилогия ведь еще не вышла)

цитата Dead_Anarchy

А разницы между Канадой и СШП я особой не делаю, у первых только головы из двух частей. =)

Да-да, все мы Земляне, русские, китайцы, американцы — все ведь одно и тоже...


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 17:32  
Chase, у меня таких проблем особо не было, может, поэтому я не проникся фильмом. =)
Знаю, я про то, что уже вышло =)
Зря иронизируете, лично я не улавливаю в фильмах тонкую разницу между канадцами и американцами, русскими и украинцами, корейцами и китайцами и вьетнамцами и т. д. Если вы улавливаете, то хорошо, но в данном случае принципиальной разницы я не вижу.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 18:06  
Отличный фильм. Во многом революционный в визуальном плане. В смысловом плане смотрится как хипстерский манифест, ну так комикс-основа собственно им и был.

А людям которые не понимают в чем разница между подростками и молодыми людьми 20+, между США и Канадой, а также никогда не слышавших слова "хипстер" лучше действительно его не смотреть :-)
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 18:18  

цитата Sleeper_

хипстер


Точно! Именно это я пытался выразить в сообщении про молодёжь, только слова не подобрал. Увы, я не элита, вот и вторая причина непринятия фильма. =)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:07  
У Райта смотрела три фильма: Shaun of the Dead, Типа крутые легавые и Скотт Пилигрим. Все три дико понравились^_^ Про легавых правда с середины смотреть невозможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:07  

цитата Chase

Скотт Пилигрим против Всего Мира" — потрясающий визуальный ряд, абсолютно нездороый и к чертям непонятный юмор (как, впрочем, и в любимом мной первоисточнике), просто охренетительная музыка, которую до сих пор иногда слушаю. Шикарнейшее кино, которое уже не раз пересматривал за компанию!
:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 00:15  
фильм супер! вроде ни о чем, а снят прекрасно, перевод просто в десятку, музыка в фильме то что надо, всем любителям молодежного кино советую!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 11:39  
Крутое кино !:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 23:38  
А никто "Армагеддец" не смотрел?


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 00:35  
Смотрели, совсем другое дело.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:47  
Спасибо огромное за ветку по любимому режиссёру:beer: У Эдгара Райта обожаю практически всё, включая его совершенно необычно сделанный сериал "Долбанутые".
Райт очень стильный и работает с классными типажами в такой же озвучке муз-сопровождения.
Быть может, кто-то из фанов знает что здесь играет? Давно просится в плейлист, честное слово. В смысле трек из этой битвы с роботами бара "Армагеддец", до которого наконец-то дошли:-D

Классный Саймон Пегг и Ник Фрост — бьются просто в режиме "Матрицы":-)))
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 12:21  

цитата neo smile

Быть может, кто-то из фанов знает что здесь играет? Давно просится в плейлист, честное слово. В смысле трек из этой битвы с роботами бара "Армагеддец", до которого наконец-то дошли

https://www.youtube.com/watch?v=JbyGUQXLSGc
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 13:03  
НЕУдаЧник, спасибо огромное — забрала:beer: Райта, да, очень люблю. Великолепные миксы делает. И Король пародий как таковых. Странное дело, но тот же исходник Джорджа Ромеро не идёт вообще — мрачно и затянуто. А "Корнетто" обожаю. У Вас какой любимый вкус?;-) У меня мятный — "Армагеддец" просто Вау8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 12:21  
Если режиссуру и сценарную работу Эдгара Райта ещё не изучают студенты профильных институтов, то это только пока...
Шон — отличное кино, мастерская режиссура, юмор сбивающий с ног. Надо пересмотреть... )
Легавые — мозгом понимаю, что так же отличный фильм, но и смеюсь там не много(хотя большинство шуток мне ясны, рефы считываю) и сюжет не так увлекает. Не могу объяснить, претензий вроде нет к нему. Не люблю выражаться так, но фильм "не зашёл"
Армагеддец — разочаровал "приход" инопланетян в, вроде бы самодостаточный, сюжет про инфантильного кидалта. Гротеск здесь, имхо, будто бы пришит белыми нитками. Но! Фильм я смотрел лишь раз и давно, может тогда не созрел, нужно пересмотреть )
Бейби драйвер — хорошее кино. Милая история парня, его неловкой влюбленности, и сволочей на его пути. Звуковой монтаж просто бомба!
Что-там про Сохо в этом году вроде должен быть... Жду.

Скотт Пилигримм — черт возьми, просто шедевр! Филигранная работа! Юмор идеален! Герои супер, актеры просто родились для этих ролей. Стиль и режиссерские приемы на такой высоте... История и конфликт чертовски хороши! Великолепный фильм!

При первом случайном и неполном знакомстве, я встретил фильм со скепсисом, мол какая-то подростковая чепуха, кислотный китч с дешёвой беспричинной стилизацией под игры давно минувшей эпохи. Прошел мимо фильма, отплевываясь. Это была моя ошибка, спустя пару лет с вездесущими одами этому кину друзья меня уговорили его нормально посмотреть. И я узрел )

ЗЫ комикс не читал, после фильма заинтересовался, но увидел стиль рисовки и он меня отпугнул


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 12:27  

цитата lomakos

комикс не читал, после фильма заинтересовался, но увидел стиль рисовки и он меня отпугнул

Уточните пожалуйста, а какой там стиль рисовки? Я тоже комикс пока не смотрела — в оригинале в смысле. Но буквальная адаптация Райта порадовала / не то слово.

Кстати "Прежней ночью в Сохо" в октябре вроде обещают. Тизер яркий и красивый. Мэтт Смит и Аня Тейлор-Джой очень здорово вместе смотрятся.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 12:35  
neo smile ну, вам все таки проще ознакомиться в гугле с рисовкой, чем мои неловкие попытки описать её.
Нарочито небрежная, минималистичная, чуть ли не схематичная, больше подходит для скетчей в стиле какого-нибудь "Кельвина и Хобса". Делает ли это нарратив хуже? Не думаю, может даже это лучше чем рисовка "реализм", так как помогает условностям смотреться аутентично. Но! Слава богу, что экранизация не мультфильм!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта»

 
  Новое сообщение по теме «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх