Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 22:03  
С этим соглашусь. Но тут нет такого плана актеров и режиссера которые создают историю. Просто развлекательное кино. Хорошее. История — это железный человек и чёрная пантера из фильмов по комиксам. Всё остальное — развлекалово. Даже Джокер. Ну из сериалов пожалуй это Джессика Джонс(там тоже пожалуй есть история)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 23:14  
Таксист(2017) Юж.Корея
У одного сеульского таксиста с утра день не задался. Машину покоцал, потом вёз беременную, а она оказалась без денег. Дочка дома подралась с соседом. За хату платить нечем, денег совсем не хватает. Как вдруг подвернулся богатый интурист, предлагающий отвезти его в соседний город за хорошие деньги. Таксист естественно согласился, не подозревая, что в том самом городе начинаются кровавые беспорядки, митинги и активное подавление силовиками...

Вот корейцы молодцы, здорово кино снимают. И картинка глаз радует, и сюжет интересный. Актёрская игра поначалу напрягает, но потом понимаешь, что они и в жизни точно такие же, со своим ультравежливым менталитетом, с чудными гримасами и манерами. Главный герой обаятельный дядька (чем-то нашего Никулина напоминает) за него переживаешь, очень получился живой персонаж. Погоня в лесу это конечно попахивает безумием, но смотрится всё равно с интересом. Короче я очень доволен. На волне восторга накачал себе ещё три корейских фильма. А этому ставлю 9 из 10.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 06:50  
muravied, конкретно у этого режиссёра все фильмы хороши. И "Линия фронта", и " Тайное воссоединение ", и, особенно, "Несмонтированный фильм" по сценарию покойного Ким Ки Дука. А уж Сон Кан Хо (таксист) вообще известнейший корейский актёр и у меня один из любимых.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 09:58  
А главное — ни одного негра!

Не знал что "Несмонтированный фильм" от того же режиссёра, очень хорошее кино. А "Таксист" послабее,хоть и тоже неплох.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 10:45  
Sri Babaji понимаю Ваш сарказм, но тем не менее это тоже плюс корейского кино. Там нет инородных элементов типа негров, которых в Сеуле не было в 1980 году, например. Сейчас, думаю, их там тоже не особо жалуют:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 17:45  
muravied, конкретно в Сеуле их много, даже мелкий бизнес кое-какой держат. А "Несмонтированный фильм" обязательно посмотрите.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 01:03  
Воспоминания об убийстве(2003)Юж.Корея
1986 год. Захолустный посёлок среди полей пшеницы. Зловещий маньяк насилует и душит девушек, которым не повезло оказаться ночью на пустынной дороге. За расследование берётся местный следователь Сон-Кан-Хо. А в напарниках у него отбитый на голову кореец, который любит избивать и пытать подозреваемых...

Тоже популярный расхваленный корейский фильм. Посмотрел его я с интересом, но местами это прям трэшняк какой-то. Самый популярный приём в картине это с разбегу влупить двумя ногами прям в душу. Это эффектно смотрится в фильмах с Джеки Чаном, а тут на мой взгляд неуместно. Есть откровенно комедийные моменты, когда корейский Шерлок Холмс сделал предположение, что маньяк работает полностью бритой писькой и поэтому отправляется в общественную баню осматривать мужские причиндалы…8-]
Есть отвратные моменты с этими персиками, чуть не блеванул, ей богу. И главное зачем это было? Чтоб показать, что убийца отбитый на голову? Ну так это по определению понятно, раз он девок убивает по ночам.
Концовка кстати понравилась: и пейзаж красивый и сам разговор с девочкой весьма жуткий.
7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 17:49  
Если говорить о корейцах, то недавно с удовольствие "Убийство" посмотрел. Динамично, красиво снято. Вообще азиатские сериалы и фильмы у меня в лидерах последнее время, западные почти не смотрю.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 17:52  
perftoran, а какие азиатские сериалы посоветуете? Всё хочу приобщится, но не знаю с чего начать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:11  

цитата Pavinc

а какие азиатские сериалы посоветуете?


Ну я и не так уж много посмотрел пока. И смотрю корейские в основном Мне понравился "Сигнал", правда там концовка не тянет на окончательную точку. Было ощущение, что ещё сезон хотели делать. Ещё понравился "Меморист" (или я видел вариант названия "Мемуарист"), очень бодрый и с какими-то сумасшедшими поворотами сюжета. В обоих сериалах в основе сюжета достаточно уже известные фант.допущения используются, но интересно было посмотреть как их реализуют в Азии. Ещё в список, вызвавших в целом положительные эмоции: "Бешенный пёс", "Цветок Зла" (но этот, прямо, моментами очень тягомотный), "Подсудимый". Ну а весь мой интерес к корейцам начался с нетфликсовского "Королевства" — красочной истории о том как в Чосоне объявились зомби. Здесь и серий в первом сезоне немного, поэтому и часто встречаемой в корейских сериалах затянутости нет. Вот пожалуй и всё пока. Ещё раз напомню, что я пока имею небольшой список полностью просмотренных азиатских сериалов, поэтому для более полного списка "К просмотру" можно обратиться и в тему специализированную, там более опытные лаборанты тоже наверняка что-то посоветуют.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:26  
И ещё о корейцах. Посмотрел "Маскарад". Король считает, что его хотят отравить. что бы отвести опасность от себя, король приказывает главному советнику найти двойника. Им оказывается шут, развлекающий гостей в каком-то балагане. В итоге комик становится "королём". Но только поначалу "королём", который не знает дворцового этикета и забывающим, что ему говорят, ведь позже оказывается, что гораздо лучше и гуманнее нынешнего правителя. Хороший фильм, где есть и немного комедии, и каких-то мелодраматических моментов, и драмы. Фильм с добрым месседжом зрителям: исполняй свой долг честно, цени каждого человека, вне зависимости от того беден он или богат.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:29  

цитата perftoran

можно обратиться и в тему специализированную

Это там где обсуждают Мистический бар на колесах и Мудрая жизнь в больнице 2? Такого не надо :-D

цитата perftoran

Ну а весь мой интерес к корейцам начался с нетфликсовского "Королевства" — красочной истории о том как в Чосоне объявились зомби

Спасибо, с этого и начну. Поезд в Пусан, в своё время, мне понравился


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:46  

цитата perftoran

Ну а весь мой интерес к корейцам начался с нетфликсовского "Королевства" — красочной истории о том как в Чосоне объявились зомби

Да, "Королевство" очень неплохое. Игры престолов на фоне зомбоапокалипсиса.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 22:09  
Дело Коллини(2019)
Однажды старичок поднялся в пентхаус к одному миллионеру и пришил его с особой жестокостью. В руке пистолет, ботинки все в крови — казалось бы дело ясное, но! Турецкий адвокат, чьё имя я уже забыл, смело берётся защищать этого старикана, так как он похож на Франко Неро, как две капли воды...

Двоюродный брательник посоветовал, говорит крутое кино. Ну по честности, начало было медленным и немного скучноватым, но где-то с середины пошла такая петрушка, что интерес мой сильно возрос. Я человек очень впечатлительный и когда на экране страдают дети я прям сильно нервничаю. Вот тут тоже есть такие эпизоды, что прям хоть стой хоть падай, хочется тоже кому-нибудь башку проломить. Неро хорош — в свои 80 с лишним лет смотрится внушительно и как-будто может даже навалять. Практически весь фильм идёт суд и раскрываются все более тёмные подробности из прошлого. Я такие приёмы люблю. А на самой концовке, аж слеза из левого глаза почти пошла. Хорошее кино. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 23:16  

цитата Pavinc

Это там где обсуждают Мистический бар на колесах и Мудрая жизнь в больнице 2?


Ну, а вдруг хорошие сериалы?:-)))
Думаю, что можно всё же выпытать ценные советы.

цитата Pavinc

Спасибо, с этого и начну.


Тем более здесь первый сезон короткий, поэтому нет такой, часто мне встречавшейся в других проектах, нарочитой затянутости сюжета (лишь бы дотянуть до 16 серии).
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 05:52  
Pavinc, мне в своё время очень зашёл Гоблин (голову бы оторвать переводчику:-D). Специфика дорам во всей красе, но мы с женой прям садились вечерами и смотрели по серии-две
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 10:05  
Посмотрел более лёгкое кино для развлечения.
Приятно видеть сценарии без супергероев :-) Для разнообразия.

Первое это "История рыцаря".
Раньше видел его по ТВ, но не с начала. Наконец добрался целиком посмотреть и освежить в памяти.
События тут резво начинаются: сразу показывают как у оруженосцев их рыцарь помер, они рискуют остаться без награды за участие в турнире и один из оруженосцев решает надеть доспехи хозяина и доиграть турнир. А потом он подумал: почему бы не продолжить карьеру рыцаря?..
Псевдоисторический фильм, относиться к изображенному тут средневековью надо снисходительно. А рыцарские турниры сделали похожими на современный спорт: побеждают в местных соревнованиях, а потом чемпионат мира. Да и музыка задаёт тон (никакого фолка же).
На сказку в том числе похоже: сбылась мечта и счастливый финал, разумеется, будет.

И "Маверик" посмотрел. Фильм известный, но до сих пор не видел.
Довольно весёлый вестерн получился. Вместо суровых стрелков Дикого Запада здесь в центре внимания игроки в покер и ловкие мошенники. Впрочем, персонаж Мэла Гибсона умеет неплохо стрелять.
В конце здорово пошла череда неожиданных поворотов. )
Ещё оказалось, что фильм снят по мотивам старого сериала. Даже было бы интересно посмотреть такой сериал.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 10:24  
Клован, аннотация, конечно, адова, но рейтинги впечатляют o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 14:46  
Посмотрел старый Фильм о любви Иштвана Сабо. Всегда любопытны фильмы соцстран, в которых режиссеры давали свои вариации приемов французской " новой волны", возьми хоть Формана, хоть Хуциева. Монтаж и вольное переплетение разновременных воспоминаний и обытий — главное достоинства фильма. В целом он посредственный и здорово уступает Отцу. И химии между мерсонажами особо нет, и героиня ладно, что некрасивая, но и лишенная киногеничного обаяния молодости. В рамках вольного монтажа Сабо вполне уравнял впечатления главгера от оккупации Будапешта немцами и в 1956 году. Фильм малобюджетный и забавно как режиссер воссоздает ( за счет вывесок на французском) якобы французские улицы, куда типа герой приезжает. А уж аскетизм питания во Франции ( багет и молоко) прям диковато и тогда смотрелся поди. Фильм, словом, не ах


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 15:46  

цитата

какие азиатские сериалы посоветуете
очень рекомендую Королевство зомби-нашествие с дворцовыми интригами в типичном таком красочном красивом историческом антураже (типичном для корейских исторических фильмов и сериалов — эстетика на высоте!). Первый сезон — просто огонь! второй неплох, но щи чуть пожиже, третий ожидается.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх