Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 07:13  
artyr57
Отличное интервью, все по делу! Просьба продолжать сообщать о выходе не рамочных изданий на форуме, таких как Поэтессы, Роланд и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 15:00  
И с иллюстрациями такой же критерий , законность их издания . А вот извините ценить больше иллюстрации , нежеле как вы выразились «буковки» тогда извините можно просто картинки издавать , зачем книги . Никого не хочу обидеть , но иллюстрации это приятное добавка, но все же сама суть в книге это текст автора, его мысли и т д и т п .


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 15:02  
Вопрос к представителям издательства , ситуация в целом понятна . Но все же насколько затянется пауза ? Будут ли в этот период издаваться те издания которые выходили не в рамке ?


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 16:13  
Вероятнее всего, что в августе ждать нечего, ожидаю новинки не ранее сентября.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 18:03  

цитата bedauf

Вероятнее
как говорится вашими бы устами …. , но боюсь я это затянется на дольше


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 18:31  

цитата bedauf

Вероятнее всего, что в августе ждать нечего, ожидаю новинки не ранее сентября.


Значит денежки сэкономим, тоже хорошо 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 19:03  

цитата евгений 6

Я вот с Дмитруком так неудачно встрял ,хотя фантасмагория уже должно было насторожить любителя НФ

Да уж... "Смертеплаватели"... Хотя фантасмагория фантасмагории -рознь.
Однако вот второе произведение А.Дмитрука -"Совсем другие", мне показалось очень интересным, злободневным :-D Да и "научная" база имеется, гипотеза обоснована и жизнью подтверждается. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 19:39  
Анонс августа — огонь!!!
Грабинский, Короткевич!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 19:48  
Оформление как обычно?
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 20:01  

цитата 89605167502

Грабинский, Короткевич!!!


Грабинский хороший писатель, помню Энигма его выпускала раньше, будем брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 20:08  
Сколько нытья было про смену обложек и про советы издательству что надо скорее выпустить раз рамки выпускать не будут...
Всё по плану, анонс в наличии!) Спасибо.

Как Грабинский? Кто читал?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 20:33  
visual73 Вы правы, но в данном случае без нервотрепки никак, как решится вопрос еще неизвестно, будем надеяться на лучшее , но "рамка" — это вечная любовь.                                         Да, издательству спасибо за анонс и новые книги. Так держать!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 20:54  

цитата visual73

Как Грабинский? Кто читал?

Ну, допустим, я.
Мастер и едва ли не родоначальник европейской химерной прозы и польской фантастики ужасов. Грабинского сравнивают с Эдгаром По, Эверсом, Лавкрафтом и прочими подобными, но он вполне самобытен, за что и любим. Писал о демонах железной дороги и огня, призраках, ведьмах, безумцах, непознаваемых явлениях, существующих рядом с человеком, трагически и страшно влияющими на живых.

У Энигмы странноватые переводы, не плохие, но с кучей отсебятного украшательства, которое Грабинскому совсем не нужно, он и без того хорош. Хватало и пропусков сложных мест — не то чтоб сильно важных, но раз автор чего-то написал на своеобразном польско-русско-украинском суржике (за что его кстати сильно ругали современные ему критики) или использовал старинные слова — значит это зачем-то было надо. Здесь переводы полные, без пропусков.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 21:01  

цитата Sprinsky

Здесь переводы полные, без пропусков.
о, это намек на причастность к изданию? А вы не знаете содержания этой книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 21:03  
Sprinsky
Спасибо за ваше мнение и рассказ. Очень любопытно и интересно почитать!
Надо значит брать!))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 21:06  

цитата arcanum

А вы не знаете содержания этой книги?

Да, интересно было бы узнать. Насколько оно пересекается с Энигмой, или полностью, или всё новое.
Но брать в любом случае буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 21:07  
arcanum
Ну, я его немножечко полностью перевожу. Первый том — полные цикпы Демон движения и Книга огня, плюс дебютный двойной сборник Из редкостей — В сумерках веры. И статья "Из моего кабинета. Как я писал "Машиниста Грота""
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 21:11  
Круто! Значит новое тоже будет!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 21:39  

цитата 89605167502

Анонс августа — огонь!!!
Грабинский, Короткевич!!


Там ещё Пинкертон, которого пробил Пётр -настоящий друг многих издательств.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 21:57  
А ещё там Александр Полещук. Жду и его.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх